Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение турецкого гражданства по замужеству -3


Получение турецкого гражданства по замужеству -3

Сообщений 461 страница 480 из 590

461

vitalinka-ok написал(а):

Вопрос...если я сейчас подаю заявление на развод,процесс получения гражданства останавливают?

Скорее всего приостановят,Вита..потерпите уж..скоро получите кимлик!! :glasses:

0

462

Девочки,а после того.как получишь кимлик надо уведомлять  консульство об этом и вообще нужно ли что то переоформлять?

0

463

nastya_veli написал(а):

надо уведомлять  консульство об этом и вообще нужно ли что то переоформлять?

Я ничего не делала, но надо или нет - не знаю. В консульство, наверное, можно позвонить и узнать, но никогда не слышала, что нужно уведомлять

0

464

САПФИР написал(а):

Я ничего не делала, но надо или нет - не знаю. В консульство, наверное, можно позвонить и узнать, но никогда не слышала, что нужно уведомлять

а в сгк надо или нет?

0

465

nastya_veli написал(а):

а в сгк надо или нет?

Я ходила.они там в системе у себя чего-то сделали. Мне сказали все ок. Типа долгов нет. Я не спрашивала, что они делали.

0

466

justbe написал(а):

Я ходила.они там в системе у себя чего-то сделали. Мне сказали все ок. Типа долгов нет. Я не спрашивала, что они делали.

понятно...ну значит мы в сгк съездием и всё..

0

467

nastya_veli, Насть, по приезду домой в УФМС надо уведомить о наличии 2 гражданства. Также съездить в СГК, если работала до этого официально, то перекинуть рабочие дни на новый номер кимлика и также страховку перекинуть.

0

468

Selena20 написал(а):

nastya_veli, Насть, по приезду домой в УФМС надо уведомить о наличии 2 гражданства. Также съездить в СГК, если работала до этого официально, то перекинуть рабочие дни на новый номер кимлика и также страховку перекинуть.

ага.всё поняла..спасибо Лен... :cool:

0

469

может кто-нибудь подскажет. можно ли использовать нотариальную копию св-ва о рождении с апостилем (он оригинальный)? или только оригинал?

0

470

Виолеттта написал(а):

может кто-нибудь подскажет. можно ли использовать нотариальную копию св-ва о рождении с апостилем (он оригинальный)? или только оригинал?

Отдавала копию. Еще не хватало оригинал оставлять😉

0

471

Виолеттта, Тоже отдавала и отдаю  только копии везде и всегда, со всеми нужными печатями и апостилями, оригиналы предоставляю здесь, если нужно на документ поставить турецкий апостиль или у нотера, т.е из вида не теряю

0

472

vitalinka-ok написал(а):

Отдавала копию. Еще не хватало оригинал оставлять😉

спасибо

0

473

Всем привет! Я присоединяюсь к Вам. 26 января 2018 подала на гражданство по замужеству. Подавали мы в Балыкесире.  Если кому нужно вот список док-тов , который требуют в этой провинции:1) перевод паспорта + нотер заверение + одна фотокопия этого перевода. 2) перевод св -ва о рождении с апостилем и нотер заверение перевода +1 фотокопия перевода 3) из нюфус VGF-20 FORM +1 фотокопия 4) nüfus kayıt örneği firm b + 1 фотокопия 5)  1 фотокопия evlenme cüzdanı  6 ) икамет и 2 его фотокопия 7) mülakat formu vat -e они сами дадут 8) 6 моих биометрических фото и 4 мужа. 9) квитанция об оплате 100 лир - они дадут. 10) form dilekçe vat 6 -сотрудник с ваших слов заполняет на месте.

0

474

6,5 месяцев прошло и тишина( в августе заканчивается икамет...гиде моя карточка гражданинаааа!?

0

475

vitalinka-ok, мне решение пришло через 8 месяцев, и кимлик я получила, когда икамет уже пару недель как закончился. У меня на руках было заявление на продление с датой рандеву через два месяца. При получении кимлика никто на это внимания не обратил. Так что паниковать рано, до августа еще много времени!

Я посмотрела документы, икамет у меня закончился 23 или 24 марта, а 25 марта я увидела, что мне дали гражданство!

Отредактировано Samanyolu (11-04-2018 17:07)

0

476

Volhako написал(а):

Всем привет! Я присоединяюсь к Вам. 26 января 2018 подала на гражданство по замужеству. Подавали мы в Балыкесире.  Если кому нужно вот список док-тов , который требуют в этой провинции:1) перевод паспорта + нотер заверение + одна фотокопия этого перевода. 2) перевод св -ва о рождении с апостилем и нотер заверение перевода +1 фотокопия перевода 3) из нюфус VGF-20 FORM +1 фотокопия 4) nüfus kayıt örneği firm b + 1 фотокопия 5)  1 фотокопия evlenme cüzdanı  6 ) икамет и 2 его фотокопия 7) mülakat formu vat -e они сами дадут 8) 6 моих биометрических фото и 4 мужа. 9) квитанция об оплате 100 лир - они дадут. 10) form dilekçe vat 6 -сотрудник с ваших слов заполняет на месте.

Поздравляю!!!!

0

477

vitalinka-ok написал(а):

6,5 месяцев прошло и тишина( в августе заканчивается икамет...гиде моя карточка гражданинаааа!?

У меня через 5,5 мес поздравления пришли..

0

478

Девочки,вы гражданство быстрее получаете,чем я жду свою аскер карту...уже 1.5 года...из-за чертового фето все стоит(((все араштырма.правда мужу 2 раза звонили с мвд. Домой с проверкой сказал не будут приходить. Я уже у него на работе достала чувака)))что можно проверять 1.5 года?я 5 лет никуда не выезжала даже.кароч крик души у меня. Мне в декабре(даст бог) уже на гражданство подавать,там гляди и оно быстрее придет)))Девочки,по квартире на подсчет дней идти в геч или в нюфюс?я хотя и так 5 лет не выезжала,паспорт чистый

0

479

vitalinka-ok написал(а):

6,5 месяцев прошло и тишина

Вам надо позвонить в Анкару, узнать все ли документы у Вас в досье есть и находится ли Ваша досья в какой-нить очереди на рассмотрение. А то может лежит себе на уголке стола и покрывается пылью времен.
Мы тоже терпеливо ждали, а потом сюрприииииз!!! Месяца 3 потом недостающие документы слали.

0

480

Samanyolu, придется видимо хитрить если что,брать ранлеву на подальше...
Настя,так вот и я читала,девочки,подавшие раньше меня на месяц уже получили свои кимлики...
Сапфир,звонили дважды,говорят в Анкаре на рассмотрении.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение турецкого гражданства по замужеству -3