Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение турецкого гражданства по замужеству -3


Получение турецкого гражданства по замужеству -3

Сообщений 381 страница 400 из 590

381

Сходили на топланты. Были 24-ми( из 50-ти человек на нашем этаже. Были еще люди на этаже выше). Вышли из здания нюфус ровно в 4.15 . В среднем люди там задерживались на 10-15 мин. Мы прошли все за 5 мин,если не меньше. Спросили сколько братьев-сестер,как звать,далеко ли родители,где сейчас деть и как звать/сколько лет. Потом у мужа-где он работает и ездил ли в РБ. Потом вопрос ко мне-готовлю ли турецкую кухню. Ответила -ну да,супы например,дочь любит мерджимек,муж-келлепача. Теперь ВНИМАНИЕ- запомните это волшебное слово "Келлепача"😂 комиссия оживилась,женщина сказала-я удивлена, главный мужчина ( зам.мера ,если не ошибаюсь) сказал-ну раз готовишь келлепача значит гражданства быть,не обсуждается))) и все на этом) а я гимн выучила,чуток из истории,вспоминали всю родню,а оказалось все так просто.

0

382

vitalinka-ok, поздравляю с прохождением)))блин вот бы нам такие вопросы задали..я бы счастливая вышла..про турецкую кухню меня спросили пробовали и любите ли вы тантони(((1 раз про него слышала..

0

383

nastya_veli,да на самом деле просто. Там впереди еще по списку, так сказать,бегом прошлись-когда первый раз приехала,как турист или,какое образование,работала ли. А вопросы так легкие были.
А тантуни я люблю,как и весь турецкий фаст-фуд с мясом😋

0

384

vitalinka-ok, ну хорошо..я та турецкую кухню почти не ем..поэтому не знаю...меня спросили  какое образовние и изучала ли я туризм раньше (взбесил этот вопрос). и про достопримечательности города мужа.на этот вопрос я не ответила..но я там была всего чуть чуть......у меня ещё поставновка вопросов была сложная..муж сказал,как старые турки разговаривали..

Отредактировано nastya_veli (27-09-2017 20:07)

0

385

Ну вобщем прошли и хорошо) теперь не привязан к этим явкам. Теперь только ждать...

0

386

vitalinka-ok написал(а):

Ну вобщем прошли и хорошо) теперь не привязан к этим явкам. Теперь только ждать...

Ну самое главное!!остается пожелать скорейшего получения!!!)))

0

387

Samanyolu написал(а):

Спуститься на этаж ниже, в отдел, где кимлики выдают (сразу фотографии захвати), и там сдать отпечатки, получить временную бумажку, заменяющую кимлик, и ждать кимлика по почте. Вроде ничего не забыла.

А Свет,нам в Анталии только бумажку дадут,и потом нас направят в Кемеровский Нюфюс,мы же из Кемера...а мужу где менять кимлик?Тоже в Кемере или в Анталии?

0

388

nastya_veli написал(а):

А Свет,нам в Анталии только бумажку дадут,и потом нас направят в Кемеровский Нюфюс,мы же из Кемера...а мужу где менять кимлик?Тоже в Кемере или в Анталии?

Мужу где угодно, мой себе поедет в серик менять,до этого дочери и свой старый тоже в серике делал-меньше очередь

0

389

vitalinka-ok, а детям надо менять?

0

390

nastya_veli написал(а):

vitalinka-ok, а детям надо менять?

Не в курсе про детский. Я писала,что ранее делал дочке( по прилету сюда)  и себе менял( на эвли вместо бекяр) в серике и сейчас тоже собирается там менять. Были вчера в нюфусе-он ходил узнавать про смену кимлика ,в итоге в 2 дня уже закончились талончики на тот день.

0

391

vitalinka-ok написал(а):

Не в курсе про детский. Я писала,что ранее делал дочке( по прилету сюда)  и себе менял( на эвли вместо бекяр) в серике и сейчас тоже собирается там менять. Были вчера в нюфусе-он ходил узнавать про смену кимлика ,в итоге в 2 дня уже закончились талончики на тот день.

ну ладно узнаем тогда в Кемере...спасибо)))) :flag:

0

392

Получила я свой кимлик, комиссия была 22.02.  надпись карар в начале августа,  15.09 поздравления, 18.09 смска приглашение в анталийский нуфус, сходила(без очереди, без рандеву итп, без дополнительных бумажек) получила бумагу с информацией для передачи в Сериковский нуфус для получения кимлика. 19.09 сходила в серик нуфус, ждала очередь по талону где-то полчаса. Сдала фото биометрическое размер около 6х5 (в фотосалоне знают) и карточку внж, отпечатки всех пальцев и ладоней)) проверила все пункты на экране (обратить внимание на пункт религия, хотя его берут наверное с анкеты...) оплатила 16 лир. заняло минут 10. Да еще дали конверт с паролем для ки млика, не поняла для чего этот пароль...
28.09 почтальон принес карту.
Всем, кто в ожидании, желаю  терпения и спокойствия. Живите обычной жизнью, не заглядывая каждый день для проверки статуса.

+1

393

justbe, ещё раз поздравляю.. :flag:

0

394

justbe, поздравляю !

0

395

Всем привет, девочки! Запись сменилась на крар...
Теперь в ожидании решения

Отредактировано Sivo (04-10-2017 11:49)

0

396

Sivo написал(а):

Всем привет, девочки! Запись сменилась на крар...
Теперь в ожидании решения

Отредактировано Sivo (Сегодня 11:49)

здорово...у меня пока тихо... :dontknow: а вы до Анкары та дозвонились?

Отредактировано nastya_veli (04-10-2017 13:26)

0

397

justbe, поздравляю!
А я не помню, видела ли на экране религию или нет. В анкете указать забыла, а больше никто не спрашивал. Надо уточнить при случае.  :D

0

398

nastya_veli написал(а):

здорово...у меня пока тихо...  а вы до Анкары та дозвонились?

Отредактировано nastya_veli (Сегодня 13:26)

Нет, я просто пошла в Нуфус, в котором подавала документы на гражданство. Там меня заверили, что все в порядке и никаких запросов из Анкары нет. Поэтому мол ждите. Ходила неделю назад. А вот сегодня зашла на сайт и увидела карар.
Дяденька в Нуфусе меня вообще ошарашил, сказав, что после топланты можно и год ждать карара  %-)

0

399

Sivo написал(а):

Дяденька в Нуфусе меня вообще ошарашил, сказав, что после топланты можно и год ждать карара

не дай бог... o.O

0

400

Девочки, кто уже получил кимлик, кто сколько ждал поздравления после карара?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение турецкого гражданства по замужеству -3