Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение турецкого гражданства по замужеству -3


Получение турецкого гражданства по замужеству -3

Сообщений 281 страница 300 из 590

281

Малость о себе: Сама я из Донецка(нынешнее ДНР) На данный момент живу в Турции ,г.Ялова.Роспись была в октябре 2013,в ноябре подали на гражданство.Буквально через неделю после подачи к нам пришли 2 полиса без предупреждения,а муж как на зло не было дома,буквально за час до ихнего прихода ему захотелось навестить маму,они попросили меня ему позвонить и спросить не сможет ли он в скорости приехать,он сказал,что не сможет и т.д. Разговор был при открытой двери,они даже порог не переступили,хотя я их просила об этом т.к. клетка попугая была открыта и боялась что он улетит.В общем муж сказал что занят и приехать не сможет,они распрощались и ушли.Потом приходили ещё раз(в том же составе)Как на зло мужа опять не было дома,у него был аврал(свой участок отдавал застройщикам)нотары,налоги и т.д.Я им так и объяснила,они опять попросили чтоб я его набрала и передала трубку(он у меня записан ашкым коджаджим) что полисам очень понравилось)))Он спросил у мужа разрешения зайти в нашу квартиру,естественно после того как я приглашу кого-то из соседей.Муж дал добро.Я предложила им пройти в квартиру т.к. уже не май месяц,они переглянулись между собой,громко улыбнулись и сказали что подождут возле двери.У нас в сити живут практически все из Анкары,приезжают только летом.Мы и сами переехали сюда после росписи.В общем нашла я одну соседку(она же юнетиджи) Пообщались они с ней,а ей же всё интересно,а дайте я эвлелик джуздан посмотрю,а расскажите что с Сирийцами будите делать и т.д. И в итоге она отказывается подписывать всё что они составили....Я в шоке,они в шоке...Дело в том что я перенесла операцию и радиотерапию,и когда мы купили квартиру,я до такой степени погрузилась в ремонт,чтоб занять себя чем-то,что бы не думать о раке...По этому мне не до общения и знакомства с соседями было.Потом они ещё 3 раз приходили и наконец-то застали мужа дома,но отпечатки мы сдавали между 2 и 3 приходом полиса.

+1

282

Комиссия у на была 25 марта,всего 5 пар было.Был звонок мне на телефон(неделей ранее)чтоб явились к 10.00,а 24 марта вечером позвонили супругу и сказали чтобы пришли в 13.00 т.к. живём рядом.Мы и пошли к 13.00 и были 4,всё прошло быстро,комиссия была из 8 чел.Меня позвали первой.Язык я знаю,раньше на родине фирму открывали с Туркишами,что комиссии очень понравилось и начались расспросы на эту тему,потом ещё за кухню спросили,чем питаемся тур. или рус мутфак,я сказала интернационал,их это позабавило,улыбались.Судья(который в главе комиссии и все вопросы задавал он в основном)Очень позитивный и хороший мужчинка в рассвете сил.Я нервничала естественно как и все мы(истиклал марш 4 куплета выучила,а его никто не спрашивал) но увидя его позитивный настрой и улыбку я расслабилась.А когда он спросил умею ли я готовить борщ?)))А потом ещё что то за нашу футбольную команду Шахтёр-Донецк и тренера Луческо...Спросили где и при каких обстоятельствах мы познакомились?Был ли муж у меня на родине?Знаком ли с моими родными?От чего у него умерла первая жена?Знакома ли я с его роднёй?Сколько у него детей от первого брака?Дату росписи...Но эти вопросы были не навязчивыми,с улыбкой на лице,располагало к дружеской обстановке,мне даже чай предложили)))А последний вопрос был:умеет ли муж готовить?На что я ответила-что не умеет(иногда тур.кофе варит и всё) И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,Т.К. У ПОДРУГ МУЖЬЯ ПРЕКРАСНО ГОТОВЯТ. После этого позвали мужа и Савджи сказал ему:мы не дадим гражданство твоей жене,потому что ты не умеешь готовить....Ой дефчёнкииии))))) Видели бы вы в тот момент глаза моего благоверного :crazyfun:  Он с такой надеждой глянул на меня,а потом на всю комиссию(он же не слышал нашего разговора,пока его не позвали)и опустившы голову,клятвенно пообещал им что научиться готовить....Мы все громко смеялись)))Всем кто только в процессе-не бойтесь!!!Вас не съест ни какая комиссия...Там тоже люди сидят! И если с ними по людски...Представьте себе,на сколько они устали видеть перепуганные лица?Они это видят каждый день....А неординарность или наоборот открытое общение на ихнем родном языке,упрощает ихнюю работу.У меня одна знакомая не знала что ответить и говорит,а давайте я вам лучше спляшу(муж у неё из Трабзона) она какой-то Трабзоновский гапак забабахала и все довольны)))Не усложняйте себе жизнь..У всех всё получиться!Очень надеюсь что моя имфа кому-то поможет. Всем желаю удачи!!!

0

283

Evlenme Yoluyla Türk Vatandaşlığının Kazanılması başvurunuz Genel Müdürlüğümüze ulaşmış, ilgili birim tarafından işleme alınmış olup inceleme ve araştırma aşamasındadır.  Сейчас у меня пока такое выдаёт. Надеюсь в скором будущем уже высветиться КАРАР...Всем удачки...Всех люблю и цёмкаю)))

0

284

Девчонки большая КУСУРА БАКМА...Я перепутала,комиссия была 15 марта))) Если очень важно в какой день ноября я подала документы то пороюсь в бумажках и найду.Что означает надпись которая у меня?После неё карар уже должен быть?

0

285

Сегодня Демокраси Байрам)))Всех с праздником :flirt:  У меня сегодня ровно 4 месяца после комиссии.Я в ожидание,думаю может на байрам мне подарок сделают)))

0

286

У меня уже 4 месяца после комиссии,а я только на днях посмотрела,что там у меня написано)))Спешить мне не куда,ВНЖ  продлили до 2019 года.В ЯШ сказали на год продлите-хватит.В Нуфусе сказали лучше подстраховаться и на 2 продлить т.к. бывает что и больше года ждут,а если сразу на 2 делать то платить меньше чем 1 год+1 год.Я подавала в ноябре 2016,а ВНЖ  в феврале заканчивался.Хочется конечно что бы побыстрей уже,хочу работать пойти,надоело дома сидеть,вязать игрушки)))Даже уже ходила узнавать за работу в ИЩ КУР,но сказали чтоб приходила с кимликом,тогда помогут.У нас городок маленький,туристический,хочется до окончания сезона уже найти работу.Добавляйтесь в друзья,всегда рада новым знакомствам.Если будите в наших краях,заезжайте в гости))) :writing:

0

287

Девочки\попросила узнать знакомая...замуж вышла почти 3 года назад роспись была в Турции..но из этих 3 лет,она всего 8 мес провела в Турции..могут ли проблемы быть в получении гражданства?

0

288

Окси Турция написал(а):

Evlenme Yoluyla Türk Vatandaşlığının Kazanılması başvurunuz Genel Müdürlüğümüze ulaşmış, ilgili birim tarafından işleme alınmış olup inceleme ve araştırma aşamasındadır.  Сейчас у меня пока такое выдаёт. Надеюсь в скором будущем уже высветиться КАРАР...Всем удачки...Всех люблю и цёмкаю)))

Да ваши документы в Анкаре ,на рассмотрении ,после этого остаётся ждать только карар. Удачи !

0

289

nastya_veli написал(а):

Девочки\попросила узнать знакомая...замуж вышла почти 3 года назад роспись была в Турции..но из этих 3 лет,она всего 8 мес провела в Турции..могут ли проблемы быть в получении гражданства?

Думаю нет,тур гражданство без проблем получают даже те кто живет за ее пределами. По замужеству никаких проблем,и неважно кто сколько находился в Турции или за пределами . Это на общих основаниях или по рабочей считают дни -и там каждый проведённый в Турции или заграницей дни важны

Отредактировано Limana (17-07-2017 20:01)

0

290

Limana написал(а):

Думаю нет,тур гражданство без проблем получают даже те кто живет за ее пределами. По замужеству никаких проблем,и неважно кто сколько находился в Турции или за пределами . Это на общих основаниях или по рабочей считают дни -и там каждый проведённый в Турции или заграницей дни важны

Отредактировано Limana (Сегодня 20:01)

ага..поняла.. :flag: спасибо..

0

291

Девочки, может Вы знаете куда звонить по поводу башвуру? у меня комиссия была 28 декабря, но я на общих, потом в мае пришло письмо с просьбой предъявить новую рабочую визу, предъявила и всё ещё ни привета, ни ответа

0

292

Всем привет! Смотрю, у всех затишье.. У меня комиссия была 2 марта и с того момента тишина...
:(

0

293

Sivo написал(а):

Всем привет! Смотрю, у всех затишье.. У меня комиссия была 2 марта и с того момента тишина...

В конце августа ,в начале сентября вас уже поздравят я так думаю :))) у многих +- 6 месяцев от комиссии

0

294

Sivo, у меня.почти 3,5 мес прошло...оч надеюсь что ещё недолго ждать....

0

295

Limana написал(а):

В конце августа ,в начале сентября вас уже поздравя

Никто никого не поздравит, все нормальные мудюры Курбан Байрам отмечать будут, в мемлекеты поедут, им не до пустяков будет. Если числу к 25-27 августа не присвоят, то потом не раньше числа 10-15 сентября

+1

296

САПФИР написал(а):

то потом не раньше числа 10-15 сентября

после 18го как пить дать))))))

Отредактировано sinirli_balik (10-08-2017 22:17)

0

297

САПФИР написал(а):

Никто никого не поздравит, все нормальные мудюры Курбан Байрам отмечать будут, в мемлекеты поедут, им не до пустяков будет. Если числу к 25-27 августа не присвоят, то потом не раньше числа 10-15 сентября

Ну человек который ждёт 6-8 месяцев переживет и курбан байрам :))) вот нам с тобой в прошлом году "повезло так повезло", и рамазан и курбан байрамы,и перевороты,охал и все что хочешь :)) и что ? почти год как с кимликом,как положила в портмоне год назад так и лежит:)) один раз только вытаскивала и то когда выборы были:))время быстро идёт

+1

298

Limana написал(а):

В конце августа ,в начале сентября вас уже поздравят я так думаю )) у многих +- 6 месяцев от комиссии

Надеюсь так и будет  :yep:

0

299

Limana написал(а):

вот нам с тобой в прошлом году "повезло так повезло", и рамазан и курбан байрамы,и перевороты,охал и все что хочешь

еще и икамет закончившийся, и документы потерянные Правда, как вспомню сколько нервов... и че? Тоже пару только и пользовалась - на выборах и машину на меня оформляли, да еще старый же у меня, из кошелька торчит зараза. Всю эстетику мне портит. Может по осени дойдем, поменяем

0

300

САПФИР написал(а):

еще и икамет закончившийся, и документы потерянные Правда, как вспомню сколько нервов... и че? Тоже пару только и пользовалась - на выборах и машину на меня оформляли, да еще старый же у меня, из кошелька торчит зараза. Всю эстетику мне портит. Может по осени дойдем, поменяем

Да помню про твой закончившийся внж😬Я не помню правда что тебе советовала ,продлять или ждать втихушку кимлик с просроченным внж😂
Кстати мой внж до сих пор действителен до конца года :))) кажется в последний раз брали на 2 года .

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение турецкого гражданства по замужеству -3