Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Уши ‡чистка, ушной клещ и прочее


Уши ‡чистка, ушной клещ и прочее

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

У Гарфилда в ушах коричневый налет и изнутри пара болячек от когтей. Я видела, что он периодически себе уши почесывает, но как-то не обратила внимания - это не часто и головой он при этом не трясет. Боюсь, вдруг это ушной клещ. Но я не могу его отличить от обычного налета. Стыдно признаться, но я Гарфилду за все это время, то есть за два года почти, ни разу не чистила уши. И поэтому не знаю - они у него просто грязные или там все же завелся паразит. Кто с таким сталкивался? Вет придет в среду. к чему готовиться? Если это все-таки клещ, то какое будет лечение и сколько оно по времени длится?
Кот меня к ушам особо не подпускает, взбесился, когда ему чистить пыталась. Завернула в полотенце, но все равно удрал.

0

2

Оридермил хорошая мазь. Но дорогая, правда. У вета покупали.
В норме не должно быть налета. Я заметила, что когда чистишь регулярно, вечно какие-то налеты. А когда не чистишь, иногда глянешь, а там полный порядок)).
Но ветеринар должен посмотреть, конечно. Самой не понять, насколько серьезно.

0

3

Mediterranka, я собачница не знаю как там все с котами,но если прививки все есть от паразитов ич дыш как у собак то думаю все в норме

0

4

Были уши коричневые как только взяли Джэфо, вет дал мазь. Ходили в воротнике,тк ее выковыривал тут же и слизывал ( лапами вытирал ) но я сама тоже думала грязь-первый раз у меня такой грязнуля завелся...думаю лучше вету показать

0

5

sinil написал(а):

Оридермил хорошая мазь. Но дорогая, правда. У вета покупали.
В норме не должно быть налета. Я заметила, что когда чистишь регулярно, вечно какие-то налеты. А когда не чистишь, иногда глянешь, а там полный порядок)).
Но ветеринар должен посмотреть, конечно. Самой не понять, насколько серьезно.

А я не чищу( блин,интересно,а реально надо было?  Я никогда об этом не задумывалась. Считала,что коты сами себя чистят...и не мою животинку и не чищуу-все сам,все сам🙈)

0

6

Vitalinka-ok, по идее надо чистить. Но все кошки разные. У моих кошек у некоторых совсем небольшой налет  (не темный) , у некоторых вообще ничего , а у некоторых периодически  обострения возникают.
Вот сейчас лечу оридермилом. Сразу все прошло.

0

7

Девочки, если кошка здорова, то чистить уши не надо. Они сами все хорошо вычищают.
Mediterranka, ваш кот точно подцепил клеща. Первый признак это встряхивает голову и передергивает ушами. У меня кот в Москве удрал на улицу и вернулся домой с клещем. Все вышеперечисленные признаки были на лицо.

0

8

Как и с нами можно протереть только наружную часть, сера защищает от бактерий, как и слюна.

0

9

Laguna написал(а):

ваш кот точно подцепил клеща.

Думаю, если и подцепил, то только от Боба. Где ему еще подцепить? Он же полностью домашний. Тот когда к нам попал периодически так же делал. Но я тогда особо внимания не обратила. Завтра вет придет, посмотрит.

0

10

sinil, а долго лечить это дело?

0

11

Mediterranka, дней 5-7.

0

12

sinil написал(а):

дней 5-7.

Добрый Интернет просто сказал, что ушной клещ лечится месяц. Поэтому я подофигела.

0

13

Я не знаю, клещ ли у нас был, т. к. сама с врачом не разговаривала. Но тоже в ушах налет темный в большом кол-ве был. Мазь эта от клеща тоже, по-моему

0

14

Оказался не клещ. Отит на фоне боевых ран, полученных во время игр с дядюшкой Бобом. Сделали полную чистку ушей (мама дорогая, я бы сама в жизни не справилась). Вкололи антибиотик. Как бы все. Вет сказал, что никаких мазей не требуется. Ну и наказал "чистить" уши раз в две недели - просто залить специальной жидкости в уши, помассировать 30 секунд, чтобы она по уху распространилась, и пустить кота бегать - с жидкостью грязь будет сама выходить.

0

15

Выздоравливайте.
Да, отит антибиотиками, конечно, лечится.
Видите, тут без вета не разобраться.

0

16

sinil написал(а):

Видите, тут без вета не разобраться

Да я вообще чуть что, сразу вета зову. Ну а как по-другому? Читать в интернете хорошо конечно про всякие там болезни кошачьи, но все же образования у меня нет соответствующего, чтобы самой лечение назначать. Тем более я вегда что-то очень плохое сразу подозреваю. Сейчас вот клещи, а когда у Боба грибок на заднице был, думала, что воспаление анальных желез. Вет ржал надо мной. Спрашивал, где ты вычитываешь такое? Воспаление анальных желез у котов крайне редко бывает.

0

17

Да, я тоже в интернете начитаюсь всяких страшилок. Сразу уже самое худшее начинает в голову лезть. Потом к ветеринару. И, бывает, ну совсем совсем другое.
Один раз у кота бок распух. Прямо шарик такой. Я решила, все, точно рак. Пошли к вету. Оказалось, кот упал неудачно. Лечения не требуется. Все само рассосалось за пару дней. И много таких историй у нас было.

0

18

sinil написал(а):

отит антибиотиками,

Не всегда, есть вирусный, но у него симптомы другие.
И вообще да, каждый должен делать свое дело.

0

19

Limana, прививки не причем, ушным клещем можно на улице заразиться

0

20

sinil написал(а):

Оридермил хорошая мазь

Подтверждаю

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Уши ‡чистка, ушной клещ и прочее