Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Стационарные очистители воды для дома


Стационарные очистители воды для дома

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Заинтересовал вопрос установки очистителя воды под раковину на кухне. Есть у кого дома такие?
где брали, как устанавливали, к кому обращались?

0

2

Они бывают двух вариантов - просто проточник с несколькими фильтрами и с "разделением" воды на чистую и грязную : чистая идет в отдельный резервуар, из которого потом течет из крана, грязная сливается в канализацию. Второй вариант стоит :
А) дороже
Б) под него нужна электрическая розетка.
У нас в эксплуатации стояли оба. (В разных местах)
При этом перед этими фильтрами стояли в подвалах смягчители воды. В них же была еще и дополнительная очистка тоже.
Про турецкие фирмы уже не скажу, убейте не помню названий. Оба брались в метро. Один с полки, второй - стояла рядом с рядом фильтров "палаточка-лоток" с рекламками фильтров. Разговоролись, выбрали.
Простой проточник устанавливали сами.
Этот хитро сделанный с подсоединением к канализации - приезжали спецы. Сделали не с первого и даже не со второго раза. И вообще я не уверена, что в итоге сделали нормально - разницы между двумя фильтрами не было, хотя в рекламе : "прям зуб даю, разница небо и земля".
Посему, переехав, поставили простой фильтр.
Но.
Меня прошлый раз бесили отдельно стоящие краны для фильтрованной воды - они идут в комплекте с фильтром и вид у них не просто убогий, а страшнее страшного и постоянная боязнь, что ребенок на нем повиснет и он просто согнется и сломается. Установили кран с возможностью подключения фильтрованной воды. Очень удобно.

Вывод: не морочь себе голову, покупай простой подстольный фильтр. Состав фильтров разный бывает - уже выбирай, что тебе будет надо - смягсение +грубая очистка + тонкая очистка

Отредактировано Ольга (01-03-2017 18:51)

0

3

Ольга написал(а):

Вывод: не морочь себе голову, покупай простой подстольный фильтр

да, я и хочу "tezgahaltı"
Спасибо за совет  :flag:
Надоело заказывать питьевую воду...

0

4

sinirli_balik, у нас фильтр под раковиной, 5 ступеней очистки и еще какой то бак. Стоит уже 4 года, очень нравится. Готовлю и пьем только эту воду. Накипь не образуется. Покупали а Реале, там целый павильон с разными фильтрами был. 3 фильтра меняем каждые 6 месяцев, все 5 фильтров раз в год

0

5

Dane4ka написал(а):

нас фильтр под раковиной, 5 ступеней очистки и еще какой то бак.

можешь фото сделать и название?

0

6

У нас три года стоит система TurkSu с баком, 7 фильтров разных. Очень довольны, накипи нет вообще.
Покупали на сайте фирмы, устанавливать приехали специалисты, кран отдельный красивый сделали :) Фильтры меняем сами.

0

7

Samanyolu написал(а):

У нас три года стоит система TurkSu с баком, 7 фильтров разных. Очень довольны, накипи нет вообще.
Покупали на сайте фирмы, устанавливать приехали специалисты, кран отдельный красивый сделали  Фильтры меняем сами.

Света  у тебя есть координаты?

0

8

sinirli_balik,

За пост 100 баллов)))
Вчера  решила заняться этим вопросом плотно,
Надоело не только
Заказывать  но и дорожает.
Вчера принёс за 8.5   лир.

0

9

Samanyolu написал(а):

нас три года стоит система TurkSu с баком, 7 фильтров разных. Очень довольны, накипи нет вообще.

спасибо!

Samanyolu написал(а):

Фильтры меняем сами.

как часто?

0

10

Janim1 написал(а):

Надоело не только
Заказывать  но и дорожает.

вот да! И вечно она заканчивается когда не надо...

Janim1 написал(а):

За пост 100 баллов)))
Вчера  решила заняться этим вопросом плотно,

http://savepic.net/454733.gif давайте заниматься вместе)))

0

11

sinirli_balik написал(а):

вот да! И вечно она заканчивается когда не надо...

  давайте заниматься вместе)))

Напротив Уздилика  в Кипе видела палатку с разными фильтрами,как только вырвусь узнаю
Что по чём. Среди моих знакомых у многих стоят
И цены от 800 до 1500.

0

12

Janim1, http://www.turksuaritma.com/turksu вот сайт.

sinirli_balik, фильтры меняем, когда начинает появляться намек на накипь в чайнике. Раз в полгода, наверное. Но меняем не все сразу. Раз в полгода - это первая ступень, три больших фильтра в стаканах. Там кстати один стакан прозрачный и видно, когда фильтр загрязняется, цвет меняется. У остальных разные сроки. Какие-то вроде по году, какой-то чуть ли не на два.
Стоят фильры первой ступени очистки по 20-25 лир где-то. На мейдане прям на перекрестке лавочка есть с фильтрами, там реклама горит, что 180 или 200 лир за набор из 5 фильтров, если правильно помню.
Вот цены на сайте за наборы фильтров TurkSu

А вообще в Москве у нас тоже довольно жесткая вода, и много лет стоит проточный фильтр просто с тремя колбами. Пользуемся и довольны. Мне кажется, главное фильтрующие элементы правильно подобрать в соответствии с качеством воды. То есть нам здесь умягчающий нужен обязательно, чтобы киреч убрать.

0

13

Janim1 написал(а):

sinirli_balik,

За пост 100 баллов)))
Вчера  решила заняться этим вопросом плотно,
Надоело не только
Заказывать  но и дорожает.
Вчера принёс за 8.5   лир.

А мы начали заказывать сeуsu , ,приносят бутыль+6 поллитровых ph 8.13 цена 6,5 лир
(Читала,что нейтральный ph плохо для питьевой воды)
Но вот то,что заказывать задолбался-это точно

Отредактировано vitalinka-ok (02-03-2017 10:27)

0

14

Samanyolu, Спасибо,буду зондировать

0

15

http://s8.uploads.ru/t/YmAQW.jpg
Ь

sinirli_balik написал(а):

вот да! И вечно она заканчивается когда не надо...

  давайте заниматься вместе)))

Отписываюсь как обещала)))
Сегодня установили фильтр,фото прилогаю.http://s7.uploads.ru/t/yJXDm.jpg

Отредактировано Janim1 (24-03-2017 21:03)

0

16

Janim1, сколько стоит?

0

17

Dane4ka написал(а):

Janim1, сколько стоит?

1190 лир.1 месяц устанавливают как для пробы,потом если решил, оплата и договор на обслуживание.

Отредактировано Janim1 (24-03-2017 21:23)

0

18

Janim1 написал(а):

1190 литр.1 месяц устанавливают как для пробы,потом если решил, оплата и договор на обслуживание.

1190 лир?  И сколько будет стоить обслуживание в год, то есть замена фильтров? Если не трудно, покажите пожалуйста на фото как выглядит кран на раковине. А то тонюсенький кран смотрится как то не очень гуд...

Отредактировано Laguna (24-03-2017 21:28)

0

19

Laguna написал(а):

1190 лир?  И сколько будет стоить обслуживание в год, то есть замена фильтров?

3 фильтра раз в год каждая по 50 лир,1 фильтр в 2 года раз по 200 лир.

0

20

Итого получается 550 тл, правильно я поняла?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Стационарные очистители воды для дома