Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Получение водительских прав


Получение водительских прав

Сообщений 1 страница 20 из 465

1

Для записи на курсы вождения необходими иметь гражданство или вид на жительство,регистрационный номер ( TC kimik) и регистрацию по месту жительства.
Документы:
1. копия кимлика или ВНЖ
2. Заверенный перевод аттестата или диплома ВУЗа с подтверждением в отделе образования. Milli Eğitim müdürlüğü адрес: Soğuksu Mh. Hamidiye Cd. No 59. тел. 0242 238 60 00-17
3. фото. От 8 до 13 шт,на разных курсах по разному
4. Карточка с указанием группы крови( берется в любой больнице)
5. Мед справка ( можно взять в поликлинике или в больнице)
6. Копия свидетельства о браке
7. справка о несудимости ( суд находится между Мигросом и Оздилеком)

Теория состоит из 3х частей: устройство автомобиля,мед. помощь и правила дорожного движения. На экзамене необходимо правильно ответить на 70% вопросов.
Экзамен по практике проходит по тому же маршруту,что и обучение.

Попрактиковаться в ответах на экзаменационные билеты можно здесь:
http://www.yeniumitforklift.com/ehliyet … sinavi.php

http://www.ehliyetsinavsorularicoz.net

Отредактировано Dane4ka (22-12-2014 14:49)

0

2

а как они подтверждают диплом?это платная процедура? и от куда они пробивают о моей несудимости?

0

3

Может кто то знает сегодняшние расценки на курсы вождения?и посоветуйте курсы?

0

4

yaimur, я собираюсь на курсы в ближайшее время в лимане, около доминоса. Присоединяйтесь http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif общая сумма от и до получается примерно 1500 лир.  Сначала 7 дней занятий теорией, потом экзамен и потом начинается практика. Учебники выдают на курсах

Отредактировано Dane4ka (19-11-2014 00:27)

0

5

а вы уже собрали документы?когда начинается первое занятие?

0

6

Нет еще не собрала, но на следующей неделе начну. Я пока не в анталии

0

7

Сегодня ходила на курсы узнавать что и как. Сказали что достаточно просто перевода ,без нотатиуса и заверения. КАК ТАК???

0

8

Что? никто не знает?

0

9

В Milli Eğitim müdürlüğü 3 года назад бесплатно переводили и заверяли школьные аттестаты да дипломы о среднем образовании, но ждать приходилось дней 10.

0

10

İnteres, пытались им дозвониться сегодня,не получилось

0

11

Dane4ka, имея ОГРОМНЫЙ опыт общения с турецкой бюрократией, ответственно заявляю следующее: нет смысла звонить-писать им, надо заявляться с копиями всех доков. Кстати, на самом верхнем этаже Milli Eğitim müdürlüğü бесплатный ксерокс был раньше, я на нём все свои доки отксерила+сдавать копии аттестата, аттестат и икамет надобно было на входном этаже, прямо напротив входной двери.

0

12

yaimur написал(а):

и от куда они пробивают о моей несудимости?

Я брала справку о несудимости 3 недели назад, в Адлие, на нижнем уровне, рядом с кафешкой сбоку, лишь показав свой российский загранник. Тётенька лишь спросила, куды вам справка нужна, и всё :flag:

0

13

İnteres, личное присутствие требуется? или мужу можно поручить?

0

14

Dane4ka написал(а):

личное присутствие требуется?

Dane4ka, в Адлие точно требуется, муж без меня подошёл к стоечке, и меня с паспортом позвал сразу к тётке. В Milli Eğitim müdürlüğü, скорее всего, да, так как я расписывалась в каких-то гроссбухах о том, что доки сдала+заявление от своего имени писала в кабинете на входном этаже.

0

15

İnteres, спасибо!

0

16

Dane4ka написал(а):

Сказали что достаточно просто перевода ,без нотатиуса и заверения. КАК ТАК???

Делай как они говорят, не усложняй себе жизнь.

0

17

Tatianka, уверена? просто у них иностранцев на курсах не было. Они эти документы у себя оставляют?

0

18

Dane4ka написал(а):

уверена? просто у них иностранцев на курсах не было.

я, конечно, давно училась. Но помню, что я лично диплом не подтверждала.

+1

19

Вот такие документы требуются на курсы на которые пойду я:
Копия ВНЖ или кимлика
перевод и нотариальное заверение диплома(все таки надо,но без подтверждения в мин. образования)
мед. справка
4 фото
справка о не судимости
7 дней теория по 3 часа. Стоимость курсов 1000 лир. Начинаю примерно через неделю))

Отредактировано Dane4ka (05-12-2014 16:46)

0

20

Dane4ka написал(а):

1000 лир.

это еще норм. в России в нашем городе уже подняли до 33 тыс , я в 2013 училась еще за 17.500

0


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Получение водительских прав