Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Целители ‡верите или нет


Целители ‡верите или нет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как вы относитесь к целителям? Один близкий мне человек рассказал, что одна из подобных "бабок" спасла ее мужа, когда тог сглазили - вернула сглаз обратно и тот человек умер. Был ли у вас опыт хождения по бабкам? Помогло ли?
Я к их услугам никогда не прибегала, так как для меня все это попахивает чертовщиной.
Хотя и в нашем роду есть история о женщине, почерневшей от неизвестной болезни, которую излечил блаженный. История странная, потому что излечение произошло после того, как из ее нутра через рот выскочила настоящая лягушка. И тот блаженный, кстати, еще и на воровку в доме указал - заодно так сказать.

0

2

Mediterranka, не верю! Все это надумано, придумано, притча во языцах! Просто знали чуть больше и лечили, а люди хотят верить в чудо, Иванушка-дурочка, вот им и помогает, тоже плацебо. Просто иногда есть заболевание, которое научная современная медицина лечит в 2 счета, а они идут к бабкам, а потом ногами вперед выносят, вот это страшно!!! Хорошо, если бабка видит и понимает, что это на псих уровне, рассказывает сказку, чел верит и все проходит, а если тупо хотят заработать на твоей жизни???

0

3

Mediterranka написал(а):

Один близкий мне человек рассказал, что одна из подобных "бабок" спасла ее мужа,

Я не верила категорически, да и сейчас до конца не верю, НО.... была ситуация с бывшим (тогда действующим) мужем, когда на него , как говорят "поделано" было..... Ездили в монастырь и бабушка его "вычитывала" молитвами и "отливала" святой водой.... Вот не верила я... а видела своими глазами, человека корежило, зеленый был, подыхал почти, при этом ничего не болело у него . Мы врачи ж оба! А вот что с ним после бабушкиных "дел" было.... оооо... за первую ночь три! раза меняли все белье и на нем и постельное, просто в луже был и в бреду, а через три дня щеки порозовели, к жизни вернулся! Вот бабуля тогда сказала, что еле успели, а то схоронили бы, он уже одной ногой на том свете был.
Вот до сих пор не верю, но сама все видела.
Да, бабуля тогда же сказала, чтоб искали где-то с ним рядом "что-то", нашли в машине "подарок", что-то типа мешочка, как она сказала стали жечь, там что-то сухое было внутри, а оно как потекло, и мешочка 2 на 1,5 см почти литр жидкости натекло, а потом она сама! вспыхнула и сгорела, сверкая как фейерверк.
Вот и что это ? Верить или нет? Я не знаю!

0

4

Верю, в нашей деревне такая бабка жила, к ней со все области ехали, она лечила травами и заговорами. денег не брала, кто чего даст. Так что я выросла считай рядом с ней, умерла она давно, а я ее помню очень хорошо.

0

5

Януличка Красивая написал(а):

Mediterranka, не верю! Все это надумано, придумано, притча во языцах! Просто знали чуть больше и лечили, а люди хотят верить в чудо, Иванушка-дурочка, вот им и помогает, тоже плацебо. Просто иногда есть заболевание, которое научная современная медицина лечит в 2 счета, а они идут к бабкам, а потом ногами вперед выносят, вот это страшно!!! Хорошо, если бабка видит и понимает, что это на псих уровне, рассказывает сказку, чел верит и все проходит, а если тупо хотят заработать на твоей жизни???

Я была в 8 классе. Пошла на почту, пришла.  Села на урок и стало мне нехорошо постепенно.  Отпустили домой.
  Мне медицина сказала , что ничего нет у меня. А я лежала с температурой ,  пропал голос, что-то душило изнутри в горле. Приходила подружка моя. Я ей писала на листе, говорить не могла. Все время лежала.
   Ничего не помогало. Ни врачи, ни лекарства.
Превратилась почти в тень уже. Вес уменьшился вдвое.
Верь не верь, но после посещения бабушки одной,  Царство ей Небесное,  через 40 мин упала температура, я тоже была мокрая, в луже какой-то лежала помню.
Потом стала возвращаться к жизни.
     Ходила черного цвета. Еле носила себя, помню.
Бабуля тогда сказала мне , что вовремя меня привезли. . Могло бы быть поздно.
   Потом я узнала, что к этой бабуле ездит народ откуда трлько можно с разными бедами.
   Бабуля была замечательная,  никогда ни у кого никаких денег не брала.
  Кто хотел , тот благодарил натур продуктом : банкой мо лока, пакетом сахара. .
    Ходила потом кней, навещала. 
Пришла как-то , а она сама уменьшилась вдвое.  Болею говорит, что-то льет с меня и льет.
   И умерла скоро.  От рака , если память не изменяет.
   Светла память бабушке Кате.
Вот и я вроде не верю. Ну а вот что это было со мной - не знаю.

0

6

Бред сивой кобылы!!! Народ сам рад себя обманывать и проплачивать услуги этих шарлотанов. Чем невежественнее общество, тем больше целителей, магов, херомантов, хернямантов и подобного сброда. Болит зад - это к проктологу, глаза - к окулисту, сердце к кардиологу и винный отдел магазина , так наши ж по бабкам и дедкам бегать начинают, пока еще бегать могут

0

7

Виола, так считают люди, кот. с этим никогда не сталкивались.

0

8

раньше целительство считалось шарлатанством, лечение молитвами-бредом и мракобесием. Но в 90 годы пошло много лжецелителей, кот. рекламировали себя и таксы назначали, да иеще 100 проц. гарантию давали. Настоящий мастер не дает гарантии никогда.
И вот к нашей бабушки стал приходить участковый, что мол за народ к тебе ходит, та, говорит помогаю с Божьей помощью, денег не беру ( т.е. предпринимательством не занимаюсь). Местные -то знали о ней и уважительно относились, а он молодой, жизнью не ученный.  Стал "наезжать на нее", она ему и говорит, чтобы ты раз и на всегда поверил в мою силу, я сделаю так что 3 дня ты домой не попадешь, блуждать будешь в "трех соснах". Оморочила она его, всей округой искали, а он вернулся домой через 3 дня, бледный, худой . говорил, что в лесу дремучем был и как попал и как выйти из него не знал. Сначала , думали, тронулся умом-то, это уже после выплыло, что бабка ему урок преподнесла. При мне все было, мне лет 11 тогда было, все хорошо помню.
Сестре моей двоюродной родимое пятна на шеи свела на живот, тетка долго не беременела, приехала к нам в деревню, бабка говорит, что все у тебя нормально, через месяц забеременеешь, будет мальчик. Так все и случилось. Ну во общем много чего можно припомнить мне.

0

9

Верю, есть безусловно шарлотаны, но есть и те, кто знает и умеет. Лет 7 назад, я работала в отеле на ресепшене, в голове была проблема о которой я постоянно думала, а именно я не могла забеременеть...и вот в один день ко мне подошла туристка и сказала чтобы я не переживала и не волновалась, все будет хорошо и рожу я двоих мальчиков. И через год я родила первого, а еще через полтора второго.

0

10

Виола написал(а):

Бред сивой кобылы!!! Народ сам рад себя обманывать и проплачивать услуги этих шарлотанов. Чем невежественнее общество, тем больше целителей, магов, херомантов, хернямантов и подобного сброда. Болит зад - это к проктологу, глаза - к окулисту, сердце к кардиологу и винный отдел магазина , так наши ж по бабкам и дедкам бегать начинают, пока еще бегать могут

ну тут специально вроде никто не бегал. Денег не платил, мы тоже не платили, наша бабуля не просила и когда предлагали, отказалась категорически, сказала, ежели деньги хочешь кому дать, то дай нуждающимся.
Насчет обманываться рад.... ну трудно не верить собственным глазам....
Насчет врачей..... ну так, например я, писала выше, что мы с бывшим оба врачи! так что уж поверьте на слово, сначала обследовали и все исключили...

0

11

У меня тоже какое-то двоякое отношение к этому вопросу. Моя родная бабушка по папе вычитывала "волос" и "рожу", я не знаю как они называются по-другому. "Волос" - это когда большой палец руки от макушки начинает гнить и врачи сами говорят - ищите бабку, у нее за иконами лежал пучочек из ржаных колосьев и вот когда к ней приходили, она читала-шептала и водила этими колосками как-то вокруг пальца(я пару раз видела, но малая была, не помню деталей) и к концу сеанса эти колоски были оплетены чем-то проде паутины, волоса, прям мохнатые становились.
"Рожа" - это когда пятна по коже идут, температура и еще не знаю что, но медикаментозно оч.тяжело лечится, а бабуля за 2-3 сеанса на ноги ставила. Но это все было поставлено не на поток, т ака, о случя к случаю, да и не могло по тому времени быть бизнесом, тем более у нее - ст. сын, мой отец, работал в милиции на больщих должностях, мл.сын был председателем колхоза, а все эти мракобесия, мягко говоря, не поощрялись.
Лично меня, где-то в 2-хлетнем возрасте забрали по скорой с пред.диагнозом мененгит, сутки капельницы-реанимация, потом маме кто-то из мамочек, кот. с детками там лежали, не сказал, что я вижу, что это сглаз, везите туда-то и туда-то. Повторюсь, родители не безграмотные и темные люди - мама учитель, папа офицер. Выпустили из больницы со скандалом и под расписку, что врачи ответствености не несут. Повезли, после сеанса пропотела-уснула-поела, потом еще возили пару раз... не помню.
В подростковом возрасте опять же мне лично вычитывали бельмо на глазу, мне лет 12 было и тоже сам доктор сказал, что можно вот то-то и то-то, но постарайтесь найти бабульку. Нашли где-то не далеко от нас, помню, сама пешком ходила на приемы, раз 5 - 7 может ходила, а может и больше.
Пока писала, поняла вот что: раньше эти знахарки имели "узкую специализацию" - вот сглаз, значит только сглаз, костоправ - значит костоправ, и правда цены не драли, а работали за "кто что даст", а сейчас все спецы широкого профиля, аюрведы-шамбалы знатоки, да антуражных понтов сколько, о расценках вообще молчу. Одно могу сказать точно - современным целитеям я не верю ...а мож не пока не верю... не знаю я, в общем

0

12

Я верю! У меня родной племянник практически с младенчества страдал экземой. Какое только лечение не проводили, и к каким только профессорам не показывали-ничего не помогало. Ребёнок страшно страдал, а кто на него смотрел, тот страдал ещё больше. Лицо тело ребёнка было покрыто кровоточащими ранками, лицо было просто как кровавая маска. Постельное белье все в крови тоже. Одним словом, очень тяжёлая форма экземы. Врачи в Москве просто умыли руки и профессор дерматолог посоветовала искать бабку целительницы, потому что традиционные методы лечения не подходили. Нашли такую знахарку бабу Галю на Кавказе. Она сразу сказала, что сможет вылечить. Изготовила сама мыло и велела по утренней звезде читать молитву Отче наш. Она сама отливала воск и тоже отчитывала ребёнка. Одним словом, через 40 дней ребёнок стал абсолютно чистым. То что мы были в шоке- не сказать ничего! Это было реальное чудо! На протяжении 2-х лет московские врачи не смогли вылечить тяжелую экзему, а баба Галя за 40 дней сотворила чудо! Денег не взяла, просто попросила, чтобы для Ее сына купили зимние сапоги... она лечила только детей и весь городок ходил к ней с детскими болезнями. Поэтому, я не исключаю лечение у целителей, но не у шарлатанов. Баба Галя, кстати, нигде рекламу не давала. Народная молва вела к ней людей. Царство ей небесное! Это было 25 лет назад, уж и не знаю, есть ли такие целительницы в современное время...

0

13

Честно говоря, в историю своей знакомой про мужа не очень верю, а вот в бабушкину историю - отчасти да. Было это еще в тридцатые годы. Бабушка тогда малая была и очень любила ходить к тете своей в другую деревне. Та вышла замуж, уехала с мужем в другое село, но вскоре вернулась - вся почерневшая и чем-то больная. Ни ела, ни пила, не разговаривала - целыми днями лежала в клети, все уже ждали, когда умрет. И однажды попросился к ним на постой блаженный какой-то. В то время люди добрые были, пустили его. Он как в дом вошел, сразу спросил - кто болеет. Ему показали на клеть, где лежала бабушкина тетя. Он зашел, долго сидел с ней, потом вернулся в дом и сказал, что та через пару дней поправится. Никто не поверил конечно, но выгонять не стали, накормили. В том доме жила еще одна бабушкина тетя, сестра больной. Она была клептоманка - воровала у всех все, что под руку попадется и хранила в сундуке на чердаке. Так вот тот блаженный, поужинав, указал на нее пальцем и сказал: "Верни все, что забрала". Она притворилась, что не понимает. Он добавил: "Сундук на чердаке стоит". Утром он ушел, а через два дня заболевшую тетю начало рвать. И бабушка говорит, что сама видела, как у нее из нутра выскочила лягушка. И все - тетя ее пришла в себя и жила до глубокой старости. Мужчину того никто больше не видел и имени его тоже никто не знал. Говорили, что тетю сглазила свекровь, которой невестка не угодила. Потому та и вернулась в родной дом, вся больная и черная.
Про лягушку это конечно круто. Как вот в такое поверишь?

0

14

САПФИР, рожа как болезнь очень часто идет из-за диабета и реально очень сложно вылечить и остановить, мама моя чуть не столкнулась  с этим (

Про целителей скажу, что верю, но сама почти не обращалась, хотя в школе еще было дело, мама повела к знакомой, она увидела сглаз у меня и что энергетическая оболочка чтоли  тонкая , что-то там читала и делала и все убрала.  Ходила к гадалке одной, она по кофе мне много правды сказала, вплоть до имен и до маминых болезней, о которых я не знала, а потом мама рассказала.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Целители ‡верите или нет