Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Здоровье деточек ‡О том, как детей лечат в разных странах.


Здоровье деточек ‡О том, как детей лечат в разных странах.

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Кого-то то мне напомнило из форумчан)))
Когда мы приехали в Новую Зеландию, началась «веселая жизнь» — мы все дружно начали болеть. Причем не просто так насморк, а с температурой 39 каждый раз... Потом жуткий кашель, слабость… И длительность всего этого — недели... Затем перерыв на недельку — и по новой...

А еще дочке пришлось пойти в детский сад местный, что очень усугубило и так непростую ситуацию.

Первое, что приводит в шок в Новой Зеландии, — это медицина местная: врачи здесь… странные (но это не то слово). Они почти каждый раз прописывают антибиотик для лечения или кардинально НИЧЕГО! Я в шоке. Дочке пришлось дважды давать антибиотик, но на третий и четвертый раз я перестала их слушать... Лечимся народными способами. А другими не получится — лекарств здесь без рецепта нет нигде. Никаких. А если что и найдется простое, типа капель в нос, то очень дорого...

Врачи местные говорят, что болеть каждые 2–4 недели — это норма!!! Норма!!! Их не пугает, что ребенок только что переболел чем-то... Причем все больные ходят на работу, в школу и садик. Поэтому инфекции распространяются очень быстро. Идешь по улице — и все встречные-поперечные кашляют, чихают...

Но хуже всего то, что, несмотря на постоянные болезни и странный подход к лечению, тут приучают детей в садах и школах ходить босиком! Везде!!! И на улице, и в садике, и в магазине — ВЕЗДЕ!!! Они считают это нормой! Причем в любую погоду: на улице +10 и мелкий дождик — ничего, все по-прежнему босиком...

А еще они не надевают на детей шапочки и куртки! Представьте себе картину: детская игровая площадка на берегу океана, ветер, мокрый песок, температура воздуха +12, после дождя сыро и промозгло, женщина, одетая в куртку и сапоги, гуляет с ребенком 5 лет — девочка жизнерадостно носится в одной футболке, юбочке и босиком (балетки стоят в стороне, она просто их сняла)... ВСЕ! Больше на ребенке никакой одежды нет. И это норма! Этому всех родителей учат. Занавес…

Мама-в-шоке

Отредактировано Януличка Красивая (17-02-2017 06:20)

0

2

Ксюш, хотела написать, про здоровье деточек, а тел написал деточка, коррект плиз!

0

3

Януличка Красивая, они привыкнут!
Это сначала дикостью кажется! Потом понимаешь, что всё правильно. Босиком можно и не ходить, личное дело каждого. Грязи особой нет, это у нас босиком прошел и с грибками. инфекциями не распрощаешься. ( не Дай Бог,эти инфекции).
Антибиотики по рецепту, даже от головы таблетки по рецепту. Зато нет самолечения, когда кто во что горазд, экспериментирует. Если анализ крови выявил бактериальную инфекцию, то антибиотик выпишут, если нет, то лечись без них. У врачей , ещё выпросить надо антибиотик, просто так не выпишут. Дети у них болеют гораздо меньше наших( российских). Продукты нормальные, вода питьевая хорошая, климат прекрасный.
На открытых уроках, которые на свежем воздухе проходят,( их много), сидят прямо на траве. Я своим под попку всё сидушки подсовывала. Хотя сидеть на травке очень полезно, экстрасистолии не будет!
Босиком, так же, ходить очень полезно. Никто в плохую погоду босиком не ходит, если только это не фанатики "натурель".
Детей не кутают, там одна проблема- солнечная активность,но  озоновая дыра затягивается)). Диагностика -супер! Конечно, это мой опыт, кто-то видит, всё то же, но по другому.

Отредактировано todessa (17-02-2017 21:40)

0

4

todessa, так я ж не против, я такая же, просто смешно как наши реагируют))) заберите меня в Гималаи)))

0

5

Януличка Красивая, И я в Гималаи!)))

0

6

Вернулась из поликлиники детской.... напомню - город у нас Москва.
картинки буду повторно вставлены чуть позже

Отредактировано Dane4ka (18-02-2017 14:58)

0

7

Ольга, русских то не осталось в Москве?))))))))

0

8

Зачем, собственно пошла в поликлинику.
Есть у меня сомнения некоторые. Для этого мне нужна консультация ортопеда. Направление дает педиатр - без него никак. Педиатр - Ругия Ширалы Кызы, осмотрела ребенка и говорит:
- давайте вы для начала пропьете курс лекарства, я вам сейчас пропишу, а через месяц зайдете ко мне и посмотрим еще раз, может и не нужен вам будет ортопед.... Мамочка, слушайте доктора! вы ведь не доктор по образованию? Вот и слушайте доктора!

Вам про "слушайте доктора" ничего не напоминает? А в тандеме со словом КЫЗ?

А теперь, внимание (!), выписанный препарат : ЭЛЬКАР !!!!! Для тех кто в танке - это для поднятия аппетита у детей. А вопросы то у меня были к ортопеду по суставам.....

Сижу думаю: махнуть рукой или все-таки не оставлять это безобразие на самотек.... Так и до диагноза "живот замерз" уже один шаг остался.

0

9

Чудо, всех уволили!!!!! Я в шоке!!!! Одни ширалы-кызы сплошные.... Люди в очереди выговорить не могут, спрашивая друг у друга какой доктор в этом кабинете принимает.

0

10

Вот еще талончик у нас к доктору

Картинка будет вставлена чуть позже

Отредактировано Dane4ka (18-02-2017 14:56)

0

11

Мусаев Ахмед Магомед Ярагиевич.....

Тов. Модераторы! Поставьте картинки с головы на ноги - с телефона не умею, да и кнопки редактировать нет.

0

12

Ольга написал(а):

- давайте вы для начала пропьете курс лекарства, я вам сейчас пропишу, а через месяц зайдете ко мне и посмотрим еще раз, может и не нужен вам будет ортопед.... Мамочка, слушайте доктора! вы ведь не доктор по образованию? Вот и слушайте доктора!

жесть....

0

13

Ольга, я думаю Русские ушли в частные медицинские центры а на гроши набрали вот этих кызы. Оль а завещающая кто? Может пожаловаться на врача ?

0

14

olechka785 написал(а):

а завещающая кто?

))))) вроде им рано еще завещать )))))))))

0

15

olechka785, да, все ушли на фронт в частные клиники, остальных отправили на пенсию и они тоже ушли в частные клиники...
Жаловаться - только это и остается. Только будет ли результат? Одну кызы сменят на другого ахмед магомеда?
Лично мне на самом деле не важно ахмед магомед доктор, кызы нуралы или мария ивановна. Мне нужен ДОКТОР, а не лобановы. Но почему то именно кызы и показывают соответствующий уровню лобанова уровень, чем еще больше настраивают против себя население....
мне не важно имя доктора. Мне смешно, что в московских больницах кончились врачи с русскими именами. Получается, что в московских институтах медицинских русских студентов уже нет?
А ведь в мед очень сложно поступить! Что ж тогда такие дебилы (не побоюсь этого слова) заканчивают меды, а московские действительно умные дети учатся-учатся, от репетиторов не вылезают, и не каждый по конкурсу в этот мед проходит? Как так получается?

Отредактировано Ольга (18-02-2017 16:54)

0

16

olechka785, гроши? Я честно не знаю, какие зп у врачей в Москве. Про учителей знаю. Это не гроши. Очень даже не гроши. Но я про Москву.

0

17

Ольга, у меня участковый узбечка! Хорошие врачи не могут работать в условиях, когда на больного отводится 8 минут, а стоматологу 14 минут. Они прямо об этом говорят. Их заставляют  арбидолы, ессенциале впаривать, хотя их эффективность не доказана. У них времени на заполнение уходит в разы больше, чем на пациента. Да что говорить. Один раз посмотреть программу "Время покажет! и всё. Частные разводят по полной, короче правы израильские врачи, когда говорят, что у нас вообще нет медицины. Никакой. Ни хорошей ни плохой.

Отредактировано todessa (18-02-2017 17:08)

+1

18

todessa, да у такого "врача" 8 минут высидеть и не прибить ее и не обозвать всеми известными ругательными словами - это еще и поискать людей надо

0

19

todessa написал(а):

у нас вообще нет медицины. Никакой. Ни хорошей ни плохой.

это скорее да, чем нет. Но зато есть очень хорошие врачи, только найти надо.
Здесь все наоборот, медицина есть, с врачами хорошими трудно, но тоже найти можно.

0

20

Чудо, вот буквально вчера разговаривала с нашей бывшей медсестрой  на тему свою - просто врач, хороший опытный врач, без всяких регалий и званий, раньше работал опять же в нашей полмклинике, за консультацию берет 5000 рублей.  Сможет подьехать через две недели. Сейчас занят. а оооочень хорошие врачи стОят еще нарядней.... а консультироваться надо у двух или трех врачей, что бы услышать ращные мнения....

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Здоровье деточек ‡О том, как детей лечат в разных странах.