Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Замена документов на машину ‡Ruhsat değişimi


Замена документов на машину ‡Ruhsat değişimi

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Надо поменять рухсат. Никто не знает, как сейчас с этим дела обстоят? Как долго, сколько стоит, какие документы нужны? Меняла три года назад, когда машину на себя записывала, но уже подзабыла процедуру, да и возможно поменялось что-то. Знающие, просветите пожалуйста... Документы на машину все так же возле Адлие меняют? Или ларовчанам можно в Ларовский отдел обратиться, что за Терра Сити?

0

2

Mediterranka, А зачем рухсат менять Вы совершаете какую то сделку?
Он меняется в случае замены двигателя(изменение номера двигателя),
покраски машины в другой цвет.
Замена Şase (там тоже номер есть)
При покупке транспортного средства.

0

3

Janim1 написал(а):

А зачем рухсат менять Вы совершаете какую то сделку?

Ну потому что я развелась два года назад, а рухсат у меня все так же на замужнюю фамилию. При оформлении страховки несовпадение фамилий в кимлике и рухсате ощутимо бьет по карману. Да и зачем мне документы на фамилию, которой у меня уже нет?

0

4

Понятно,поищу номер Мурата и спрошу если в его компетенции думаю подскажет,но теперь только в понедельник.

0

5

Janim1 написал(а):

Понятно,поищу номер Мурата и спрошу если в его компетенции думаю подскажет,но теперь только в понедельник.

Спасибо))

0

6

Janim1 написал(а):

Понятно,поищу номер Мурата и спрошу если в его компетенции думаю подскажет,но теперь только в понедельник.

Дозвонилась......
Для смены рухсата по причине смены фамилии необходимо-
Копию кимлика.
Копию решение суда о разводе (на всякий случай).
Пошлина 70 лир.
Он 6 месяцев как работает в другом департаменте,
говорит не думаю,что пакет документов изменился,ну может быть незначительно повысилась пошлина.

0

7

Janim1, огромное спасибо  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

8

Mediterranka написал(а):

Janim1, огромное спасибо

:flag: Не за что.

Причина редактирования: на форуме запрещена латиница.

Отредактировано Mediterranka (12-02-2017 18:05)

0

9

Замена документов на машину (Центральное полицейское управление, рядом со зданием суда) - в моем случае, в связи с заменой фамилии после развода.
Документы:
1. кимлик + копия кимлика (можно сделать в кафетерии на 3 этаже);
2. Документы на машину, которые подлежат замене (ruhsat);
3. два заявления с просьбой заменить документы с указанием причины замены (получаются у полицейского, который выдает номер очереди).
Ожидание очереди - как повезет, оформление обновленных документов - 5 минут. Пошлина в размере 120 лир вносится там же, сотруднику, оформляющему документы.

0

10

Я летом тоже меняла фамилию)))они там загрузились вообще.около часа мучались)))нового  образца меняла уже. Система им не разрешала)))сто раз спросили есть ли у меня гражданство. Мужик говорит не забуду блин тебя)))потом обливался,у кого только помощи не просил

0

11

У меня еще кроме оплаты справку опять просили

0

12

SANDRA написал(а):

У меня еще кроме оплаты справку опять просили

Какую справку?

0

13

Медицинскую))))опять все как на новые права .фамилия же новая. Паспорт,и камер,свидетельство,фото ,справка и оплата

0

14

SANDRA написал(а):

Медицинскую))))опять все как на новые права .фамилия же новая. Паспорт,и камер,свидетельство,фото ,справка и оплата

Не знаю, у меня ничего не требовали кроме того, что я выше написала. Даже свидетельство о смене фамилии или выписку из нюфюса не просили.

0

15

Я тоже удивилась.причем у меня уже были права нового образца. В июне 2016 получила.ровно через год чисто фамилию поменяла. Повторно на отпечатки ходила но мужик достал пальяики2из системы

0

16

Вот 4а первая дата выдачи,а 4b уже 10 лет с момента второй выдачиhttp://s9.uploads.ru/t/NaOBH.jpg

0

17

SANDRA написал(а):

Я тоже удивилась.причем у меня уже были права нового образца. В июне 2016 получила.ровно через год чисто фамилию поменяла. Повторно на отпечатки ходила но мужик достал пальяики2из системы

Саша, мы об одном и том же говорим? Для документов на машину отпечатки пальцев вообще не требуют.Я писала про замену рухсата, а ты вероятно пишешь про водительские права.

0

18

Mediterranka, ааа просто по 120 лирам тоже подумала про права

0


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Замена документов на машину ‡Ruhsat değişimi