Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.


Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.

Сообщений 121 страница 140 из 447

121

SANDRA написал(а):

Так, для граждан Кыргызстана, Казахстана, Азербайджана, России, Белоруссии определили срок безвизового режима на 30 дней.

Вот нежданчик... Если такое введут, придется летом побегать. Билеты на полтора месяца куплены.

0

122

О ВСТУПЛЕНИИ В СИЛУ НОВОГО ТАРИФА КОНСУЛЬСКИХ СБОРОВ С 1 АПРЕЛЯ 2016 г.
Уважаемые граждане!

С 1 апреля 2016 года вступает в силу новая версия Тарифа сборов за совершение консульских действий, взимаемых Посольством и консульскими учреждениями Российской Федерации в Турецкой Республике.

С указанной даты сборы за совершение консульских действий будут взиматься в турецких лирах.

Ознакомиться с новым Тарифом можно, перейдя по следующей ссылке:

0

123

http://antalya.mid.ru/tarif-sborov-za-s … h-dejstvij

0

124

SANDRA написал(а):

О ВСТУПЛЕНИИ В СИЛУ НОВОГО ТАРИФА КОНСУЛЬСКИХ СБОРОВ С 1 АПРЕЛЯ 2016 г.

О, виза для турецких граждан через консульство на треть дешевле получается, около 60 долларов, а не 90.

0

125

Samanyolu, 160 лир теперь за однократную визу для гражданина ТР, верно?

Слава Аллаху, наконец-то цены на все услуги  установлены в лирах!

0

126

Наталья написал(а):

Слава Аллаху, наконец-то цены на все услуги  установлены в лирах!

вот вот вот.... снизошлись!!!!

0

127

какой же все-таки усталый и убитый жизнью мужской голос отвечает на телефон в консульстве.... так и хочется спросить "давно ли вы были в отпуске?"

Отредактировано sinirli_balik (17-05-2016 14:51)

0

128

sinirli_balik,  да????у меня наоборот весельчак)))постоянно прикалывался, шутил неумело :D

0

129

SANDRA написал(а):

да????у меня наоборот весельчак)))

вот серьезно третий раз с ним разговариваю за последний месяц, дважды звонила утром и сегодня после обеда, такое ощущение, что человека насильно заставляют на звонки отвечать...

0

130

sinirli_balik написал(а):

какой же все-таки усталый и убитый жизнью мужской голос отвечает на телефон в консульстве.... так и хочется спросить "давно ли вы были в отпуске?"

Отредактировано sinirli_balik (Сегодня 14:51)

:D  :D  :D

0

131

sinirli_balik написал(а):

вот серьезно третий раз с ним разговариваю за последний месяц, дважды звонила утром и сегодня после обеда, такое ощущение, что человека насильно заставляют на звонки отвечать...

подпишусь под каждым словом, тоже такое впечатление

0

132

День добрый! Для для подачи документов на гражданство нужно заверять перевод в консульстве. Сегодня буду звонить туда, чтоб взять рандеву. Девочки, подскажите, нужно сказать вот для этого беру рандеву? Правильно ведь?

14.Свидетельствование верности перевода документов с одного языка на другой язык (за каждую страницу)
с русского языка на иностранный язык: 112 (для иностранных граждан – 160)

И еще свидетельство о рождении перевод сколько страниц будет?, т.е. платить 112 или 224?

спасибо!

0

133

justbe, можно сильно не умничать и сказать, что нужно будет заверить перевод св-ва для подачи на тур. гражданство. Они в курсе. По цене тоже проинформируют, если спросите.

0

134

Наталья написал(а):

ужно будет заверить перевод св-ва для подачи на тур. гражданство. Они в курсе. По цене тоже проинформируют, если спросите.

соглашусь. там настолько привыкли к этим процедурам, что понимают с полуслова.

0

135

sinirli_balik написал(а):

соглашусь. там настолько привыкли к этим процедурам, что понимают с полуслова.

Наталья написал(а):

justbe, можно сильно не умничать и сказать, что нужно будет заверить перевод св-ва для подачи на тур. гражданство. Они в курсе. По цене тоже проинформируют, если спросите.

так и сделала, не стала умничать http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif  и со мной так хорошо поговорили, аж сказали ждем вас :cool:

0

136

["justbe"]так и сделала, не стала умничать   и со мной так хорошо поговорили, аж сказали ждем вас[/

Вам несказанно повезло! Дочь тоже подаёт на турецкое гражданство и пришлось обратиться в нашемконсульство. Мерзкое и надменное отношение. В банк заставили ходить дважды, хотя, можно с одного раза оплатить все квитанции. Но нет, им доставляет удовольствие издеваться над гражданами. Женщина приехала с грудничком из Бодрума, её не пускали в консульство потому что больше 3 человек нельзя впускать в помещение. Хотя она пришла на рандеву  в назначенное время. Вообщем, скотское отношение к своим гражданам. Молодые люди отказываются от Российского гражданства в пользу турецкого, конкретно сегодня 3 человека писали заявление об отказе от нашего гр-ва. Мудак в консульстве конкретно издевался над всеми и язвил им, что из за моря вы готовы отказаться от рос гр-ва. Нет, не из-за моря, а из за таких уродов-сотрудников консульства. В 2014 году в консульстве был порядок и вежливое обращение с гражданами, но теперь, похоже опять сменили консула и творят беспредел...

0

137

Laguna, такое ощущение что вы говорите как раз наоборот об скотском отношении в 2010-11-12 годах, последний консул вот как раз и улучшил намного обслуживание , ввели дополнительную очередь для оформления гражданствр детям , меня принимал помощник консула, а документы проверял седой дяденька, похвалили даже что все правильно. В банк ходили один раз

0

138

olechka785, когда вы были в консульстве последний раз? У меня самые что ни на есть свежие данные. Дочь была просто в шоке от хамства сотрудника лет 40, который находился в лобби и конкретно спрашивал по какому вопросу обращаетесь... Я и пишу, что стиль работы анталийского консульства вернулся в 2010-11-12 гг, с чем это связано не знаю, поэтому и складывается впечатление, что пришёл новый консул...

0

139

Laguna написал(а):

Молодые люди отказываются от Российского гражданства в пользу турецкого, конкретно сегодня 3 человека писали заявление об отказе от нашего гр-ва.

я тоже хоть сейчас отдам, но минимум 2 года еще ждать((((если дядя Таиип какой-нить новый закон не внесет

0

140

Laguna, я была весной этой , при консуле ещё , который болеет, его команда молодцы, очень вежливые, кто на приёме документов сидит , мы их и лично знаем, неужели новый консул пришёл?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.