Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.


Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.

Сообщений 1 страница 20 из 447

1

Консульство РФ в Анталии http://www.antalya.mid.ru/
Для подачи документов на оформление нового заграничного паспорта и/или вписание ребёнка в ЗП необходимо предварительно записаться на приём в Генконсульстве по телефону (0242) 248-32-02 в рабочие дни с 13.30 до 18.00.
Внимание!
1. Генеральное консульство принимает заявления на оформление заграничного паспорта только в печатном виде!
2. Представление неполного комплекта документов может стать основанием для отказа в приеме документов в день обращения. В таком случае потребуется повторная запись на прием.

Оформление загранпаспортов совершеннолетним гражданам

Для оформления ЗП нового поколения сроком на 10 лет с электронным носителем информации необходимо представить следующие документы:

1) заявление на оформление заграничного паспорта нового поколения, заполненное на специальном Интернет-сайте Консульского департамента МИД РФ по адресу http://zp.midpass.ru/ (с инструкцией по заполнению заявления можно ознакомиться по адресу http://zp.midpass.ru/about.html);

Примечание: допускается также подача заявления, составленного путём заполнения электронного бланка (ссылка для загрузки электронного бланка заявления).

Для детей в возрасте от 4 до 18 лет заявление заполняется от имени детей.

2) заграничный паспорт и ксерокопию страницы паспорта с фотографией и личными данными;
3) «внутренний» паспорт и ксерокопии страниц паспорта с фотографией, личными данными и отметками о регистрации в России;
4) вид на жительство (ikamet tezkeresi) либо удостоверение личности гражданина Турецкой Республики (nüfus cüzdanı/kimlik);
5) свидетельство о заключении брака или свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества с проставленным апостилем и нотариально заверенным переводом документа на русский язык (в случае перемены фамилии, имени или отчества и наличия в загранпаспорте, «внутреннем» паспорте или турецком удостоверении личности изменившихся установочных данных);

Для оформления ЗП старого образца (сроком на 5 лет) необходимо представить в Генеральное консульство следующие документы:
1) заявление (бланк заявления и указания по его заполнению приведены на сайте wwwpassportzu.ru)
Просим учитывать, что при заполнении п. 15 заявления необходимо указывать достоверные сведения о Вашей трудовой деятельности, вне зависимости от наличия (либо отсутствия) трудовой книжки. Представление ложных сведений влечет за собой ответственность, установленную российским законодательством.
2) заграничный паспорт и ксерокопию страницы паспорта с фотографией и личными данными;
3) паспорт гражданина России (т.н. «внутренний» паспорт) и ксерокопии страниц паспорта с фотографией, личными данными и отметками о регистрации в России;
4) вид на жительство (ikamet tezkeresi) либо удостоверение личности гражданина Турецкой Республики (nüfus cüzdanı/kimlik);
5) 5 фотографий паспортного размера (3,5 х 4,5 см), цветных, матовых, на фотобумаге;
6) свидетельство о заключении брака или свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества с проставленным апостилем и нотариально заверенным переводом документа на русский язык (в случае перемены фамилии, имени или отчества и наличия в загранпаспорте, «внутреннем» паспорте или турецком удостоверении личности изменившихся установочных данных).

Если заявитель просит внести в новый паспорт сведения о своем несовершеннолетнем ребенке, являющемся гражданином России, необходимо дополнительно представить свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и ксерокопию).

В случае перемены фамилии, имени или отчества (например, при вступлении в брак) гражданин вправе подать документы для оформления загранпаспорта на новую фамилию без замены внутреннего паспорта. В этом случае заявитель представляет письменное обязательство о замене внутреннего паспорта при ближайшем выезде в Россию.
Генеральное консульство, в свою очередь, направляет сведения об оформленном загранпаспорте на новую фамилию в органы ФМС РФ по месту регистрации в России обратившегося гражданина.

0

2

Оформление загранпаспортов старого образца гражданам до 18 лет

При оформлении заграничного паспорта несовершеннолетнему гражданину России заявителем выступает один из его родителей либо законный представитель.
1) заявление (бланк заявления и инструкция по его заполнению приведены на сайте wwwpassportzu.ru);
Просим учитывать, что при заполнении п. 15 заявления необходимо указывать достоверные сведения о Вашей трудовой деятельности, вне зависимости от наличия (либо отсутствия) трудовой книжки. Представление ложных сведений влечет за собой ответственность, установленную российским законодательством.
2) заграничный паспорт и ксерокопию страницы паспорта с фотографией и личными данными;
3) «внутренний» паспорт и ксерокопии страниц паспорта с фотографией, личными данными и отметками о регистрации в России;
4) вид на жительство (ikamet tezkeresi) либо удостоверение личности гражданина Турецкой Республики (nüfus cüzdanı/kimlik);
5) 3 фотографии заявителя и три фотографии ребенка паспортного размера (3,5 х 4,5 см, цветные, матовые, на фотобумаге);
6) свидетельство о заключении брака или свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества с проставленным апостилем и нотариально заверенным переводом документа на русский язык (в случае перемены фамилии, имени или отчества и наличия в загранпаспорте, «внутреннем» паспорте или турецком удостоверении личности измененных установочных данных);
7) свидетельство о рождении ребёнка; паспорт ребёнка (если имеется) и ксерокопию страницы паспорта с фотографией и личными данными.

Внесение в загранпаспорт сведений о детях

Генеральное консульство осуществляет внесение в паспорт родителя (заграничный паспорт старого образца сроком действия 5 лет) данных о детях, имеющих российское гражданство. Для этого родитель - российский гражданин представляет в Генеральное консульство:
- ЗП и его ксерокопию (первая страница с установочными личными данными и страница, куда вписан ребенок);
-·письменное заявление на имя Генерального консула (заполняется в Генконсульстве);
- свидетельство о рождении ребенка со штампом о гражданстве РФ и его ксерокопию; иной документ, подтверждающий гражданство ребенка;
- 1 фотографию ребенка 3,5 х 4,5 см (матовую, желательно цветную).

Тарифы на оформление загранпаспорта

Оплата производится через банк после подачи в Генконсульство всех должным образом оформленных документов:
- ЗП старого образца для граждан в возрасте от 14 лет – 30 долл. США;
- ЗП старого образца для граждан в возрасте до 14 лет – 10 долл. США;
- ЗП нового поколения для граждан в возрасте от 14 лет – 80 долл. США;
- ЗП нового поколения для граждан в возрасте до 14 лет – 40 долл. США;
- внесение сведений о ребенке в загранпаспорт (старого образца) родителя - 10 долл. США.

Сроки изготовления паспортов

Срок изготовления заграничного паспорта, как правило, составляет:
- паспорта нового поколения – до 3 месяцев;
- паспорта старого образца – до 3 месяцев;
- паспорта старого образца для граждан младше 14 лет – до 2-х недель.

С учетом вышеприведенных сроков обращаем внимание граждан на необходимость заблаговременно подавать документы на замену загранпаспорта.

Выдача готовых загранпаспортов

Автоматически генерируемое сообщение по электронной почте о готовности паспорта носит предварительно-уведомительный характер. После получения такого уведомления необходимо позвонить в Генконсульство (тел.: 0242- 248-32-02) в рабочие дни с 09.00 до 18.00 и согласовать дату и время получения паспорта.
Выдача готовых паспортов осуществляется лично заявителю только по предварительной записи. Явка несовершеннолетних детей, которым оформляется загранпаспорт, обязательна.

Для получения готового паспорта при себе необходимо иметь:
- заграничный паспорт;
- «внутренний» паспорт гражданина РФ (для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении);
- квитанцию об оплате консульского сбора за бланк загранпаспорта.

0

3

В понедельник буду звонить в консульство, но может кто-то уже делал здесь...
Можно ли в Консульстве получить справку о смене фамилии? У меня аттестат и диплом на мою самую первую фамилию. Свидетельство о рождении, внутренний и загран паспорт я меняла в 2002 году - брала фамилию отчима, которая и сейчас со мной. Для подтверждения диплома надо доказать, что диплом действительно мой.

0

4

Скажите кто знает, сейчас на сколько времени вперед производится запись в консульство  на оформление нового паспорта?

0

5

Stella78, зимой обычно рандеву за неделю дают. Позвоните ,узнайте

0

6

в октябре 2 недели ждала.попала 3 ноября только

0

7

Сегодня звонила записали на прием аж  через 1.5 месяца в феврале ...Ужас.....

0

8

Stella78, нифигасе http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif хорошо раньше я пошла.до окончания икамета надо паспорт получить

0

9

Stella78, ого!!!!!

0

10

Stella78 написал(а):

записали на прием аж  через 1.5 месяца в феврале

Сто процентов из-за Новогодних праздников.

0

11

вторая отличная новость за эту неделю))))мне уже жирно становится http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif
сегодня на почту пришло сообщение о готовности загранпаспорта.подала 3 ноября)))раньше февраля и не ждала с учетом новогодних праздников, а они решили мне подарочек на НГ сделать http://s019.radikal.ru/i601/1412/7d/11d7eb2f0302.gif

0

12

SANDRA, круто, поздравляю!

0

13

SANDRA, Поздравляю  :cool: ,скажите а вы подали на оформление загран паспорта нового поколения на 10 лет?

0

14

Dane4ka, спасибо!!! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

15

Stella78, спасибо!у меня 5-летний.в понедельник иду забирать

0

16

SANDRA, добилась-таки ))) молодец, поздравляю!!!

0

17

tatish, а чего зря письма в МИД писала и юрфак заканчивала :D ишь какие))самоуправство устроили)) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif зато как встречали))чуть ли не красную дорожку расстелили)))и быстро все сделали, что бы меня минимум 5 лет не видеть

0

18

SANDRA, Саш,а в чем проблема была? Меня наше консульство всегда в ступор вводит  :-)

0

19

Selena20, ну именно в Анталии отказывают в выдаче 5-летнего паспорта. по телефону сразу говорят, что только на 10 лет(видимо, чтобы реже ходили к ним))))) 5-летние делают только детям.всем взрослым на 10 лет

0

20

Selena20 написал(а):

Меня наше консульство всегда в ступор вводит

а почему?  У меня никогда не было с ними проблем за все долгие годы здесь. Помогали иногда вообще в нестандартных ситуациях и без записи бывало и срочно, хотя не должны.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.