Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.


Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.

Сообщений 101 страница 120 из 447

101

sinirli_balik написал(а):

это дата регистрации брака, т.к смена фамилии происходит именно в этот момент.

спасибо. İ еще про хронологический порядок. Сначала девичью потом добавляют графу и пишу замужную с датой смены?

0

102

olechka785 написал(а):

İ еще про хронологический порядок. Сначала девичью потом добавляют графу и пишу замужную с датой смены?

оно само все автоматически выстроит. вы просто заполняйте. не важно как. система сама упорядочивает.

0

103

sinirli_balik написал(а):

вы просто заполняйте. не важно как. система сама упорядочивает.

а ну отлично тогда spasibo

0

104

мужу дали визу ураааааа

0

105

Hayal, отлично, когда едете

0

106

Hayal, сколько стоит и на какой срок? за какой срок до поездки надо начать оформлять?

0

107

olechka785, в конце мая)
Наталья,  120 долл - двухкратная виза, однократная - 90, 7 рабочих дней оформление, 10 мин , очередей не было. хоть за полгода оформляйте, мне так сказали, летим  28 мая. виза 90 дней.

0

108

Hayal, спасибо за инфу!

0

109

обязательно спрашивают место и адрес работы.
мы пенсионеры и бывшая работа -  Башбаканлык Анкара, адреса нет) Барышня долго думала, что именно писать в анкете) Ну все прошло , слава Богу)

0

110

еще вопрос по оформлению загранпаспорта. в Заявлении графа загранпаспорт серия и номер . серия указала тип
P RUS 67 2678776 .пишет неккоретные данные. что есть серия и номер загранпаспорта?

0

111

olechka785 написал(а):

67

это серия

olechka785 написал(а):

2678776 .

это номер

0

112

не буду повторяться с ответом про паспорт :)

Отредактировано Samanyolu (22-03-2016 12:43)

0

113

спасибо девы, я так и поняла, методом проб и ошибок ету комбинацию приняла система. сенк ю

0

114

Скажите если  на сайте  готовности паспорта появилось состояние :готов к выдаче,сразу звонить брать рандеву ?Где печатают сейчас паспорта нового поколения в консульстве или отправляют в Россию? :disappointed:

0

115

Stella78 написал(а):

готов к выдаче,сразу звонить брать рандеву ?

я бы позвонила. т.к. они дают рандеву на несколько недель вперед?

0

116

Stella78 написал(а):

Скажите если  на сайте  готовности паспорта появилось состояние :готов к выдаче,сразу звонить брать рандеву ?Где печатают сейчас паспорта нового поколения в консульстве или отправляют в Россию?

Вроде все печатают в России, я в 2013 году увидела надпись и позвонила записаться на рандеву.

0

117

9 мая 2016 г.
Турция сократит срок безвизового пребывания граждан Кыргызстана в Турции с 90 дней на 30 дней. Об этом 8 мая сообщает турецкое информагентство «Ажанс хабер».
Отмечается, что 25-26 мая парламент Европейского союза рассмотрит вопрос отмены визового режима для граждан Турции в страны Евросоюза, 9-10 июня окончательно утвердит решение об отмене визового режима.
С утверждением парламента Евросоюза, граждане Турции с 1 июня смогут находиться в течение 180 дней без визы во Франции, Греции, Голландии, Испании, Германии, Чехии, Швеции, Италии, Финляндии, Испании, Ватикане и других стран-членов Евросоюза», - говорится в сообщении.
В публикации также указываются сроки пребывания граждан из стран, где ранее был безвизовый режим на срок более 60 дней.
Так, для граждан Кыргызстана, Казахстана, Азербайджана, России, Белоруссии определили срок безвизового режима на 30 дней.
Ранее для Кыргызстана в рамках соглашения между правительством Кыргызстана и Турции о взаимных поездках граждан, подписанного 5 сентября 2006 года в городе Анкара, безвизовый режим был разрешен на 90 дней для граждан обеих стран.
А для граждан Армении безвизовый режим указан в 120 дней, для граждан Грузии, Сербии, Молдовы и Украины — срок в 90 дней.

0

118

SANDRA, Россия теперь тоже 30 дней?
и когда это вступит в силу?

0

119

Dane4ka, пока неизвестно....ждем обновлений на сайтах консульств

0

120

С Казахстаном всю жизнь было 30 дней

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.