Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.


Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.

Сообщений 81 страница 100 из 447

81

Наталья написал(а):

Раньше тоже очень уверенно советовала всем обращаться к Оксане Пилатин, но именно из-за ее неправильно переведенного имени Наталья и имени отца Юрий перед подачей для замужества доков со временем в кимлике все точь-в-точь оказалось неправильно. Кроме обращения в суд ничто не дает результат. Так что будьте внимательнее, когда получаете документы на руки. Никакой опыт тут не гарантия, как оказалось.

Соглашусь! Рекомендации рекомендациями, а документы нужно ВСЕГДА проверять досконально! И даже пусть это будет наипроверенная инстанция - все равно необходимо САМИМ всё проверять!

0

82

я всегда проверяю переводы. мне кажется, еще ни разу не было так, чтоб без какого-то косяка ))) То Михайлович вместо Николаевича, то еще что-то. причем. у разных переводчиков. А уж точки на I это мой крест  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

Отредактировано tatish (02-02-2016 21:59)

0

83

конечно всегда надо проверять!я когда на паспорт подавала или получала была девушка передо мной. и у нее в документах тоже была какая-то ошибка в написании, так ей в консульстве сказали либо вы едете к переводчику и исправляете, либо бы делаем отметку об ошибке за 25 баксов))девушка на 25 баксов согласилась

0

84

Наталья, я проверила перевод Оксаны, все правильно было. Имена легкие у всех. В итоге, в кимлике Анкара написала имя папы неправильно. Хотя у Оксаны все было правильно написано. Так что, где неправильно напишут, спорный вопрос

Отредактировано Turkgunesi (03-02-2016 00:02)

0

85

мы работали со многими переводчиками. остановились на двоих. Это İрина Аккая и Оксана Пилатин. рекомендую

0

86

SANDRA, у меня куча вопросов. Можно телефончик, я позвоню.

Девочки, что-то ощущение, что я перехвалила наше консульство, грустно. Видимо пришло и мое время побороться с ними за свои права, пичалька.
Кто недавно оформлял загран.паспорт? На новую или старую фамилию? Отзовитесь.

0

87

Чудо, ты паспорт оформила? у меня вот какой вопрос, заполняю анкету в интернете, там вопрос:
"Цель получения паспорта?"
1.для проживания заграницей
2.для временных выездов

мне какой выбрать? для проживания?

"Трудовая деятельность" мне здешнюю работу так и записывать???

0

88

sinirli_balik, для временных выездов

0

89

Turkgunesi написал(а):

для временных выездов

хмммм.... оки....

0

90

sinirli_balik написал(а):

"Цель получения паспорта?"1.для проживания заграницей2.для временных выездов
            мне какой выбрать? для проживания?
            "Трудовая деятельность" мне здешнюю работу так и записывать???

Ты шо, Ксюша, для временных выездов и домохозяйка.

0

91

sinirli_balik, я выбираю для постоянного проживания, НО у меня нет в России прописки, я выписана на ПМЖ за границу уже давно, еще в 90е

0

92

sinirli_balik написал(а):

"Трудовая деятельность" мне здешнюю работу так и записывать???

если работаешь легально, то все места работы за последние 10 лет.

И это, Рыба моя, не бойся, если что заполнишь не так, они на месте все исправляют.  Только возьми все оригиналы с собой, если есть трудовая то и ее, если договора трудовые и их.

0

93

Наталья написал(а):

домохозяйка.

я официально здесь работаю. какая домохозяйка? потом если проверят? нафига мне проблем?

0

94

Чудо написал(а):

НО у меня нет в России прописки, я выписана на ПМЖ за границу уже давно

у меня прописка. тогда я выберу для выездов.

0

95

sinirli_balik, могешь выбрать че хочешь, если что они исправят, главное правду про легальную работу пиши. Про не легальную не надо писать, тогда домохозяйка.

0

96

Чудо, у меня нет нелегальной)))))) я чессссная)))) налоги плачу))))

0

97

sinirli_balik, вай маласссса ты  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/49359.gif

0

98

sinirli_balik, все верно, для временных выездов пишешь и место официальной работы здесь и вообще за 10 лет стаж.

0

99

подскажите мне тоже, заполняю сейчас заявление на оформление паспорта ребенку.
Графа Данные заявителя . Дата изменения фамилии ето дата регистрации брака? İли дата выдачи нового паспорта с замужней фамилией?

0

100

olechka785 написал(а):

Дата изменения фамилии ето дата регистрации брака?

это дата регистрации брака, т.к смена фамилии происходит именно в этот момент.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.