Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.


Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.

Сообщений 41 страница 60 из 447

41

sinirli_balik, русский паспорт нужен обязательно

0

42

SANDRA написал(а):

русский паспорт нужен обязательно

ну так как они им продляли заграны, если у них советские паспорта?

0

43

sinirli_balik, насколько знаю, подавать можно без российского паспорта, а получать только с ним
Вот и мне интересно как, если у них старые паспорта

0

44

sinirli_balik написал(а):

ну так как они им продляли заграны, если у них советские паспорта?

Однажды, я была в консульстве по своим делам, так там была такая же семейка с еще советскими паспортами, причем сами из Азербайджана, но еще по всей видимости советского. так, там сотрудник , видимо и сказать на их вопрос , почему отказано в выдаче росс. заграника, лишился дара речи. Вы пришли с паспортом гос-ва, кот. уже 20 лет, как нет. Как они жили, на какие ВНЖ, вообще не понятно. Вот театр-то был.

0

45

Turkgunesi написал(а):

насколько знаю, подавать можно без российского паспорта, а получать только с ним
Вот и мне интересно как, если у них старые паспорта

икамет же тоже при наличии паспорта выдают.... мдаааа.... собственно жителю какой страны выдавали икамет?  %-) дурдом.

0

46

sinirli_balik, СССР паспорта до 2003 года еще действовали. А раз люди сюда переехали еще в 90ч, то на новые паспорта они и не меняли

0

47

Turkgunesi написал(а):

СССР паспорта до 2003 года еще действовали. А раз люди сюда переехали еще в 90ч, то на новые паспорта они и не меняли

это то понятно... а вид на жительство у них что вечный?

0

48

sinirli_balik, кто же знает. Все запутано очень

0

49

Turkgunesi написал(а):

Все запутано очень

не то слово)))))) щас окажется что они вообще тут нелегально несколько лет прожили))) лучше б не начинали эту бучу))))  http://savepic.net/451661.gif

0

50

sinirli_balik написал(а):

не то слово)))))) щас окажется что они вообще тут нелегально несколько лет прожили))) лучше б не начинали эту бучу))))

на сколько я поняла, они имеют турецкое гражданство

0

51

Dane4ka, да да турецкое у них есть

0

52

sinirli_balik написал(а):

это то понятно... а вид на жительство у них что вечный?

Раньше же гражданство сразу давали после росписи, видимо мать той девушки получила,а девушка уже родилась как гражданка,поэтому икамета не было.Хотя могу и ошибаться.

0

53

народ, кто недавно заполнял анкету на 10ти летний з/паспорт? пипец у меня какой-то, образец не открывает, пишет ошибка, а в электронной анкете шрифт сам собой меняется после написания на каракули непонятные.... аааааааа, злости моей уже не хватает. Хелп, помогите бестолковой тетке!

0

54

Чудо, а у вас стоит программа для чтения файлов pdf - Adobe reader? Может, версия старая и надо обновить.
Еще попробуйте из другого браузера открыть.
А символы меняются на каракули скорее всего из-за того, что кодировки где-то не совпадают. Возможно, потому что Windows на турецком.
В крайнем случае можно скачать и распечатать анкету, а заполнить от руки.

0

55

Samanyolu, не стала заморачиваться с электронной версией, это пипец какой-то, у меня десятка долбанная ррррррр, куда уж новее. Заполнила на мидовской ссылке, надо распечатать , а оно сохраняться не хочет на комп.

0

56

Samanyolu написал(а):

Чудо, а у вас стоит программа для чтения файлов pdf - Adobe reader?

может и не стоит, я в компах совсем НЕ продвинутый пользователь...... как узнать? или где скачать безопасно?

0

57

Чудо написал(а):

где скачать безопасно?

Вот официальный сайт разработчика, здесь можно скачать
https://acrobat.adobe.com/ru/ru/product … eader.html

0

58

Samanyolu, спасибо. Уже сынуля мне все помог, там проблемы на сайте МИДа, некорректно сохранялось, ни один комп прочитать не мог, а програмки у меня оказалось были все нужные))).Детеныш все переделал мне, переформатировал и все у меня теперь есть.

0

59

в пятницу позвонила в консульство, меня уже записали в понедельник на прием по гражданству. помошник консула очен вежливый без понтов человек как и все другие сотрудники. похвалил меня что с документами все верно и заявление правильно заполнили. сегодня все сдали, на все ушло 1.5 часа

Чудо, утром случайно прочитала ваш пост и взяла бланки заявления, разрешили если опять будет техническая проблема заполнить от руки

0

60

olechka785 написал(а):

в пятницу позвонила в консульство, меня уже записали в понедельник на прием по гражданству

ого, я сегодня звонила, дали аж на 3 марта......... мда. И еще, ВПЕРВЫЕ!!! мне НЕ понравилось как отвечали по телефону, нет, не грубили ни в коем случае, но как-то так, что прям казалось, что меня вежливо посылают, типо отвяжись...... как-то стало не приятно.

Кстати, кто знает: 1. если я не меняю фамилию в заграннике (пусть остается как во внутреннем, пока его не сменю), нужно ли свидетельство о браке? если нужно, то просто копии или переводить на русский и заверять?
2. Сколько анкет распечатывать, штук? и как , второй лист на обороте или на отдельном листе?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.