Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.


Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.

Сообщений 421 страница 440 из 447

421

Dane4ka написал(а):

Девочки , вот не поверите, меняла 2 своих паспрта,2 сына, гражданство, 2 доверенности.  Ни разу проблемне возникло.Все очень вежливо, готовы помочь с любым вопросом

у меня за 10 лет до этого тоже. да и сейчас у меня лично не возникло. но увидела как у других впервые такой сгусток неприязни к посетителям.

0

422

Наталья,   наше консультво меня тоже и дотслез доводило.  И хамски позволяли себе говорить с людьми из-за детей. Унижать практически.
    И многое разное другое.
Туда как идти - легче уксуса напиться, что называется.
   Совок про ст о в худшем виде.своем.
Я не была уже давно. Даже не знаю как там сейчас все работает. 
   Скоро паспорт ребенку менять. Катастрофа🙈

Отредактировано irina7 (25-02-2018 10:18)

0

423

У меня щас проблема-консульство не заверяет завещание,а только подлинность подписи.мужик с консульства раза 3 и спрашивал тупые вопросы😁😁😁говорит мы с таким первый раз сталкиваемся 😁😁😁пока решила отложить поход к ним

0

424

Вот прямо мой случай и все расписано,пока руки не дошли написать в МИД и уточнитьhttp://sh.uploads.ru/t/AVGci.png

0

425

Сейчас опять звонили из консульства нашего))))прорабатывают мой вопрос))))загрузила я их :crazyfun:

0

426

Достала я их))))http://s3.uploads.ru/t/fueY4.png

0

427

Почему я не могу иметь два завещания одинаковых 😁😁😁😁

0

428

Девочки, а где ближайший ксерокс недалеко от консульства?

0

429

В консульстве снова НЕ принимают турецкие банковские карты, принимают карты только российских банков, тех, кто приходит с турецкими картами отправляют платить консульский сбор наличкой в долларах в горячо любимый и находящийся почти в километре Зираат банк.

:whistle:

0

430

sinirli_balik написал(а):

НЕ принимают турецкие банковские карты, принимают карты только российских банков

Принимают карты российских банков, а тарифы-то все равно в долларах. Л - логика.
(А с рублевой карты еще неизвестно, по какому курсу рассчитают...)

0

431

Samanyolu написал(а):

(А с рублевой карты еще неизвестно, по какому курсу рассчитают...)

"Там все для людей", похоже, с последним консульским составом. На окошке висит объявление "принимаются только иностранные карты". При оплате спрашивают есть ли у меня карта Сбербанка. Отвечаю, что нет, есть как раз иностранная. Иностранная должна быть не турецкого банка, как оказывается, только такие принимают к оплате. Так и сказала им, "чем дальше, тем у вас все чудесатее".
Вчера знакомая ходила, так говорит, документы аж выхватили для перевода исключительно своим переводчиком. Господи, можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки ... Я в последнее время стараюсь в консульство попадать только в исключительных случаях, в неотвратимых, так сказать. Голосовать, кстати, тоже больше не пойду. Ящик был даже не заклеен.

0

432

Кто-нибудь оформлял в последнее время согласие на выезд ребенка из России? Можно ли не указывать даты выезда? На какой срок максимально можно оформить в Анталии согласие? Оформляли ли параллельно у турецкого нотариуса согласие на выезд ребенка из Турции, если ребенок следует с русской бабушкой? Можно в личку, заранее благодарю!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/39503.gif

0

433

Здравствуйте милые дамы! Возник вопрос. Живём в Анталии. Этим летом хотели сына отправить в Россию на каникулы вместе с дедушкой (который приедет из РФ). Что для этого нужно? Кто знает?Куда обращаться? Спасибо заранее!

0

434

Диля написал(а):

Здравствуйте милые дамы! Возник вопрос. Живём в Анталии. Этим летом хотели сына отправить в Россию на каникулы вместе с дедушкой (который приедет из РФ). Что для этого нужно? Кто знает?Куда обращаться? Спасибо заранее!

Насколько знаю, нужна заверенная у нотариуса доверенность на дедушку, если у ребенка гр-во РФ,то виза не нужна, и вроде все.

0

435

Selena20 написал(а):

Насколько знаю, нужна заверенная у нотариуса доверенность на дедушку, если у ребенка гр-во РФ,то виза не нужна, и вроде все.

Спасибо! Интересно на турецком нужно делать доверенность или как?

0

436

Диля написал(а):

Этим летом хотели сына отправить в Россию на каникулы вместе с дедушкой

доверенность на дедушку, позвоните в авиакомпанию которой будут лететь и вам дадут всю подробную информацию что нужна для полета, потому что доверенность просит авиакомпания

Отредактировано purple (15-02-2019 21:33)

0

437

Диля написал(а):

Спасибо! Интересно на турецком нужно делать доверенность или как?

Думаю надо делать на турецком и с переводом на русский язык для заверения в консульстве.

0

438

Selena20 написал(а):

консульстве

А для консульства зачем? Доверенность нужна авиакомпании, что дедушка сопровождает несовершеннолетнего внука вот и все

0

439

purple написал(а):

Доверенность нужна авиакомпании, что дедушка сопровождает несовершеннолетнего внука вот и все

а для пересечения границы разве не нужно?

0

440

tatish написал(а):

а для пересечения границы разве не нужно?

Если у внука российское гражданство то считается он возвращается на родину, и не спрашивают документы.
Может с российской стороны есть необходимость, но на сколько знаю нет и в любом случае информацию даёт авиакомпания.
Моя тётя летела с внуком, у него только итальянское гражданство, в Молдову авиакомпания попросила доверенность, в Италию нет потому что ребёнок летит на родину и не важно что ему 10 лет

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.