Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.


Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.

Сообщений 301 страница 320 из 447

301

http://sf.uploads.ru/t/v4r08.png

0

302

Да ну, зря они это. А если надо срочно попасть, в ближайшие дни?

0

303

Золотко, ну по срочным вопросам можно звонить, там указан номер

0

304

SANDRA, и так не напрягаясь работали, а тут вообще офигели

0

305

Turkgunesi, тот же самый сервис в Анкаре, хотела уже ехать туда за справкой для брака, только даты там также через сервис берёшь ближайшая на следующий день, а тут через месяц   :mad:

0

306

Turkgunesi написал(а):

SANDRA, и так не напрягаясь работали, а тут вообще офигели

Согласна. Вообще хотят по минимуму облегчить свой труд

0

307

Золотко написал(а):

Согласна. Вообще хотят по минимуму облегчить свой труд

Вообще то они облегчают свой труд не по минимуму, а на мой взгляд ПО МАКСИМУМУ!
Вот интересно, западные консульства так же работают ни шатко, ни валко. Месяц ждать рандеву! Мрак! Девочки, у меня знакомая из за таких бредовых сроков рандеву анталийского консульства, была вынуждена обратиться в консульство Трабзона. Там таких проблем нет, так что имейте ввиду, кому что надо срочно, то лучше выехать в Трабзон.

0

308

Laguna, я вот зная их работу, меняла паспорт в Москве через МФЦ. Все очень быстро сделали

0

309

Turkgunesi написал(а):

меняла паспорт в Москве через МФЦ

Не все из Москвы, приходится здесь изголяться. Но теперь будет в Консульстве, как в больнице Акдениз с рандеву на через сто лет. Жаль...

+1

310

Вячеслав из консульства в экстренных случаях всегда помогает очень быстро и оперативно. если нужно справку на выезд при отсутствии паспорта например. у многих его телефон есть. в крайнем случае можно на него выйти на Ирину Балджи. не вижу проблемы. раньше тоже рандеву выдавали за 2-3 недели. возможно наплыв огромный или штат урезали.

0

311

sharlotta5 написал(а):

Не все из Москвы, приходится здесь изголяться.

Есть такая вещь, как Госуслуги. Надеюсь, что они работают не только в Москве. Я когда меняла загранпаспорт, заранее заполонила анкету через интернет из Анталии, а приехав сходила сдала отпечатки и фото сделала, меньше чем через неделю получила готовый паспорт.
Общегражданский паспорт тоже меняла через заявку по интернету, несколько рабочих дней заняло одобрение, а распечатывают паспорт на месте. Приехала, документы сверили, печати проверили и паспорт распечатали.

+1

312

Samanyolu написал(а):

Есть такая вещь, как Госуслуги.

а я вот раз в год в россию езжу... И не всегда это совпадает с заменой документов...
Имхо должна быть разная "срочность" у рандеву.
Но у них наверняка по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда"

0

313

sharlotta5, при чем тут Москва, всегда дома быстрее делали, чем в консульстве здесь

0

314

Samanyolu написал(а):

Есть такая вещь, как Госуслуги. Надеюсь, что они работают не только в Москве. Я когда меняла загранпаспорт, заранее заполонила анкету через интернет из Анталии, а приехав сходила сдала отпечатки и фото сделала, меньше чем через неделю получила готовый паспорт.
Общегражданский паспорт тоже меняла через заявку по интернету, несколько рабочих дней заняло одобрение, а распечатывают паспорт на месте. Приехала, документы сверили, печати проверили и паспорт распечатали.

Ну прям ликбез для первоклашек. Я из Новосибирска, лететь тудЫ прямым за госуслугами 6 часов прямым самолетом, а не прямым ваще мрак, так, что для замены паспорта думаю мало идеотов туда так просто слетат. Да и билетик на самолет не 3 копейки, как до Москвы. А еще как- то у меня паспорт здесь украли, а я работала, пришлось через Консульство все делать. Такие дела. Так что жаль если система рандеву будет растянута.

0

315

Turkgunesi написал(а):

всегда дома быстрее делали, чем в консульстве здесь

При том, что до "дома" этого надо еще долететь и чтобы время визита в этот дом совпало со временем оформления или переоформления доков. Я не могу себе позволить летать  в Новосибирск для замены доков, летаем только август жаркий пересидеть и там еще в августе типа лето. Мне здесь доки удобнее было оформлять, когда приспичит.

Отредактировано sharlotta5 (18-03-2017 23:44)

0

316

Мне в прошлом году, когда пришло сообщение, что паспорт готов, позвонила и пригласили через пару дней его получить. Я щас в стрессе если ещё плюс месяц надо будет ждать его получения, у меня икамет заканчивается

0

317

SANDRA написал(а):

когда пришло сообщение, что паспорт готов, позвонила и пригласили через пару дней его получить.

Да уж и я тоже в напряжении из- за новых правил. Раньше было поудобнее.

0

318

SANDRA, Саш сходи в консульство без записи . Зайдёшь вместе с записавшимся и сядешь к окну как будто ты по записи . Если начнут шкнить пусть зовут Вячеслава и объясни ему что для отурма нужен срочно паспорт

0

319

sinirli_balik написал(а):

а я вот раз в год в россию езжу...

sharlotta5 написал(а):

Я из Новосибирска, лететь тудЫ прямым за госуслугами 6 часов прямым

Никто и не заставляет лететь именно за документами. Но если совпадает, то можно и документы сделать. Паспорт ведь не внезапно заканчивается.

sharlotta5 написал(а):

Мне здесь доки удобнее было оформлять, когда приспичит.

Вот, что главное, а не разница в ценах на Москву и Новосибирск.

+1

320

olechka785 написал(а):

SANDRA, Саш сходи в консульство без записи . Зайдёшь вместе с записавшимся и сядешь к окну как будто ты по записи . Если начнут шкнить пусть зовут Вячеслава и объясни ему что для отурма нужен срочно паспорт

Давайте без иллюзий! Они в камеру смотрят и спрашивают кто с вами проходит? И что Саша будет лепетать про паспорт и что она проскакивает без рандеву? У них там муха не проскочит, а вы говорите идите с кем-нибудь записавшимся... знакомая, которая выехала в Трабзон поругалась в анталийского консульстве именно из за того, что  они грубят и не хотят выслушать вашу проблему...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.