Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.


Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.

Сообщений 281 страница 300 из 447

281

Девочки-россиянки, кто недавно делал в Российском консульстве загранпаспорт на 5 лет, какой там список документов? Именно на 5 лет интересует, т к на сайте на 10 лет требуют переведённое и апостилированное свидетельство о браке, а в списке документов на 5 лет этого нет.

0

282

Benissata написал(а):

на 10 лет требуют переведённое и апостилированное свидетельство о браке,

Вы позвоните, уточните - если человек не замужем, то мож не надо его предоставлять, т.к. оное не существует в принципе

0

283

САПФИР написал(а):

Вы позвоните, уточните - если человек не замужем, то мож не надо его предоставлять, т.к. оное не существует в принципе

это не мне надо, а подруге, котораяне может дозвониться туда ))) она замужем за турком, просто не может понять, надо свидетельство переводить и тратить деньги или нет

0

284

Benissata, насколько я поняла из общения с ними при получении паспорта. Свидетельство о браке с перев и нотер требуется только от тех у кого фамилия в старом паспорте не была поменяна на мужнюю и придется менять (как у меня). Т.е. у меня теперь во внутреннем паспорте старая (до замужества) а в заграннике на мужа уже дали. А если во внутреннем уже фамилия мужа и в старом загран (который менять) тоже мужнина фамилия, то не нужно св-во о браке.
Короче, если че непонятно объяснила, звони мне.

0

285

Benissata, Юля, все верно, если она недавно вышла замуж и меняет фамилию на новую в загране, котлрый на 5 лет, то надо перевод и заверение св-ва о браке, по крайней мере я так делала в 2012 году.

Отредактировано Selena20 (24-01-2017 22:27)

0

286

Я продавала буквально 17 числа на 5 лет. Делала апостиль , потом перевод у Оксаны и заверение. Апостиль бесплатно, перевод 50, заверение 82 лисы. Сам паспорт 120 лир. Копии загран, обычного русского паспорта, анкета, копия икамета. С фотками аккуратно, 15 лир на ветер. Они у меня из старых набрали на паспорт. Плюс попросили принести при получении копию диплома. Еще принесла два заявления на написание фамилии и о замене паспорта при въезде в РФ. Русский мой уже недействительный уже ((((если хочет, чтобы фамилия была написана как у мужа пусть сделает копию его загранпаспорта или кимлика. Кароч все все мои бумажки они забрали

0

287

SANDRA, а диплом для чего нужен?

0

288

Не знаю)))))в анкете указано в какие сроки училась в универ. Спросили тут ли мой диплом и при получении принести копии, ровно год назад в декабре получала новый паспорт и никто и не спрашивал, а сейчас как-то неудобно было спрашивать зачем им мой диплом))))может не верят))))

0

289

Все ясно, спасибо! 🙂

0

290

Хочу менять паспорт себе и сыну и думаю сделать ему на 10 или на 5 лет (сейчас ему 3,9 ) получается ему будет 14 лет, а фото 4х летнего ребенка, а с другой стороны у нас заканчивается паспорта в одно время, то есть если я меняю себе, то и ему тоже меняю

0

291

Kaya, раньше детям только 5 летний разрешали делать. Может что поменялось уже.

0

292

Детям на 10 лет делают после 4х летнего возраста. До.  Только на 5 лет

0

293

Может пойдут на встречу, ведь наверное на момент получения ему будет 4 года, хотя кто знает....

0

294

Kaya, попробуй узнать этот вопрос про 4 года, позвонив им.

0

295

17 марта будет 2 месяца как подала на паспорт. Ждем-сссс

0

296

Срочная новость!!!! http://sf.uploads.ru/t/nS0CH.png

0

297

http://sf.uploads.ru/t/sMvd9.png

0

298

Так интересно, проверила даты. Например, пришёл готовый паспорт, а забрать его можно только через месяц, ближайшая дата  o.O

0

299

http://se.uploads.ru/t/zThO8.png

0

300

Взяла себе на всякий случай, выдаёт в день всего пять номерков

Отредактировано SANDRA (17-03-2017 22:03)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.