Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.


Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.

Сообщений 221 страница 240 из 447

221

Dane4ka, звонила 7 числа, дают на 27 число

0

222

irina7, спасибо за ответ :)
Dane4ka, вы уже узнали, извините, что долго отвечаю, специально брала на 15 ноября

0

223

Наконец получила свой загранпаспорт...ждала его почти 4 месяца, все свалили на МИД который вовремя не отправил паспорта сюда...Кстати новый консул отвратительный мужик, при мне мучал мужчину вопросами типа где тот остановился ночевать (мужчина приехал из Денизли), название отеля, чем тот занимается в Денизли, в какой турфирме работает, ее адрес...причем было видно что все вопросы задавались из праздного любопытства и нигде не фиксируются...очень неприятный тип!!!

0

224

mariaaltun, а где вы его увидели? Он за окном документы принимает?

0

225

mariaaltun, седой высокий&тогда это старый чувак, который тусит в прихожей, а есть новый парень молодой, темненький, его помощник что ли, вот он нормальный.

0

226

Девочки в консульстве делают российские паспорта? Ребенку 14 лет  могут принять документы на рос. Паспорт? Или что лелать вообще?????

0

227

sinirli_balik, делают только загран. При наличии гражданства. У ребёнка гражданство есть?

0

228

sinirli_balik написал(а):

Или что лелать вообще?????

Звонить в консулос и узнавать, но че-то подать надо обязательно, а то потом гемор будет. Сам паспорт может и не выдадут, но какую-то бумажку дадут, я чет краем уха слышала, но оно мне не надо, не вдавалась

0

229

Dane4ka написал(а):

При наличии гражданства. У ребёнка гражданство есть?

Есть. Но в ближайший год в россию не поедут. Загранник тоже есть.

0

230

САПФИР написал(а):

Звонить в консулос и узнавать, но че-то подать надо обязательно, а то потом гемор будет. Сам паспорт может и не выдадут, но какую-то бумажку дадут, я чет краем уха слышала, но оно мне не надо, не вдавалась

В россии бабушке сказали что штраф выпишут . Мне тоже кажется что что-то должны дать... может в анкару им позвонить?

0

231

sinirli_balik, так он же здесь по заграннику живет, ну и по икамету,зачем ему внутренний паспорт? Это он в 14 лет же первый паспорт получает? Я завтра спрошу у мамы, она хоть и лавно работала в УФМС, но может что подскажет.

0

232

Девочки, а если у ребенка нет внутреннего паспорта по достижению 14 лет, загран ему уже не поменяют в консульстве ?
Как быть тогда, если допустим нет возможности в Россию вылететь ?

0

233

Selena20 написал(а):

так он же здесь по заграннику живет, ну и по икамету,зачем ему внутренний паспорт?

по заграннику и по кимлику ТС.

Selena20 написал(а):

Это он в 14 лет же первый паспорт получает?

да. сказали мол за несвоевременное получение паспорта штраф вкатают.

Selena20 написал(а):

Я завтра спрошу у мамы, она хоть и лавно работала в УФМС, но может что подскажет.

будь любезна!!!

Золотко написал(а):

Девочки, а если у ребенка нет внутреннего паспорта по достижению 14 лет, загран ему уже не поменяют в консульстве ?
Как быть тогда, если допустим нет возможности в Россию вылететь ?

вот я про тоже. у ребенка только свидеьельство о рождении российское и загранник. а т.к. по достижении 14 лет необходимо получать паспорт, то надо с этим что-то делать...

0

234

и еще вопрос.
если ребенок родился в Турции то у него турецкое свидетельство о рождении, российское ему уже не выдают?
(я просто не знаю, вот и спрашиваю)

0

235

sinirli_balik написал(а):

российское ему уже не выдают?

выдают, как я поняла из переписок форумчан.

0

236

sinirli_balik написал(а):

если ребенок родился в Турции то у него турецкое свидетельство о рождении, российское ему уже не выдают?

В 2012 году и чуть позже точно не выдавали. Если ничего не менялось, то свидетельства о рождении РФ такому ребенку не положено. У нас нет, например.

0

237

Наталья написал(а):

то свидетельства о рождении РФ

а турецкое свидетельство это листок А4 все правильно?

0

238

sinirli_balik, спросила у мамы, она сказала как раньше было, правда с 1 октября вроде преобразования были в системе. В общем штраф от силы 1500 рублей, а так раз он здесь на пмж и учебе, то
справку с места учебы (о том, что учится и не может приехать вовремя получить паспорт),ну и видимо ее надо перевести и заверить.

0

239

Selena20 написал(а):

а так раз он здесь на пмж и учебе, то
справку с места учебы (о том, что учится и не может приехать вовремя получить паспорт),ну и видимо ее надо перевести и заверить.

ок. спасибо большое за инфо. в посольстве тоже сказали что здесь ничем помочь не могут (впрочем такого ответа и ожидали).. всё передам, видимо потом так и сделают.

0

240

sinirli_balik,  не за что. думаю, все будет в порядке, это рядовая ситуация.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.