Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.


Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.

Сообщений 201 страница 220 из 447

201

Новый консул РФ в Анталии стал Вячеслав, на странице ИБ. Она его так описала, если правда то рада, доброжелательный вежливый сотрудник , надеюсь не зазвездится

0

202

mariaaltun, я всегда так покупала, в добром 2012 когда можно было позвонить в мюштери хизметлери бесплатно мне так и сказали, сорун йок, пасапорт нумарасына герек йок.

0

203

Януличка Красивая, вчера билеты купила, главное теперь до 23 ноября паспорта все же получить)))

0

204

mariaaltun, ну да, получите надеюсь!

0

205

Сегодня была в консульстве, сдала доки на загранпаспорт старого образца . Новый делать очень дорого чтото тут, через 5 лет сделаем в России сразу обеим . Состав сотрудников тот же , все по записи, оперативно , дружелюбно , седой дяденька который любит съязвить и пошутить тоже на месте. Одну женщину даже без рандеву приняли

0

206

olechka785, сколько на 10 лет тут стоит? Я в Москве за 3500 рублей сделала

0

207

Turkgunesi, до 14 лет 128 тл, взрослые 256 тл.

0

208

olechka785, дочь сегодня  была в консульстве . Ни одного прежнего лица не было, в том числе и козла грубого. Может они сменами работают?
Девочки, кто-нибудь получал справку о незамужестве в 2016 году. У нас нюфус просит справку из консульства на турецком языке, что консульство подтверждает факт незамужества. А наши дают справку на основании заявления, что я такая то не замужем и они подтверждают твою подпись. Что за бред? Причём нюфус дал образец справки, которая была выдана в 2015 году. Наши говорят, что такие справки больше не даём. :(

0

209

Laguna написал(а):

А наши дают справку на основании заявления, что я такая то не замужем и они подтверждают твою подпись.

так и есть))) Когда я выходила замуж, консульство таких справок не давало, надо было брать в РФ. Загс мне такую справку не выдал, так как гражданин РФ может расписаться в любом ЗАГСе РФ ))) Справку взяла у простого нотариуса, на основании отсутствия печати о браке в моем паспорте.  Так что все на честном слове)

0

210

Dane4ka написал(а):

на основании отсутствия печати о браке в моем паспорте

и мне такую дали, но можно было взять и в нашем украинском консульстве в Анкаре, просто я всё равно ехала в Украину и там стоило дешевле.

0

211

olechka785, круто

0

212

Laguna, нет у них пятидневка у всех рабочая , Саша Вадим , помощник консула со мной даже поздоровался , запомнил меня, когда я без единой запинки все правильно принесла заполнила на гражданство, девочка корьянка на заполнении и женщина по паспортам, всех я раньше видела никого из новых, справку о незамужестве на основании отсутствия печати выдали без проблем в 2010м

0

213

olechka785, оля, на каком языке была выдана справка?

0

214

Laguna, не помню уже

0

215

olechka785, ок, спасибо!

0

216

Утром забрала паспорт из консульства. Наблюдала внутри картину, семья и дама пришли без заполненных анкет в электронном виде , от руки образцы вписали и по ним пытались сдать пакет документов. Им очень вежливо помощник консула объяснил что правила и порядок оформления указан на сайте, подняли хай , да у меня нет компьютера, друзья по русски не понимают, в русском обществе тупые тоже не помогли заполнить даже за деньги. Так и хотелось сказать , ну а самим попробовать в любом интернет кафе это сделать ? Консульство же виновато что не принимают заявления от руки. Про графу о работе тоже заявила , а где бы я тут работу нашла , сколько живу тут и не работаю .
Рядом со мной в окне приехала девушка с Мармариса, в Ее анкете она недописала в адресе слово улицу , разрешили от руки подкорректировать и тут же в компьютере внесли Ее исправление электронного заявления.
Поетому не консульство плохое , а отношение человека к правилам и порядкам

0

217

Сколько стоит сделать загран ребенку и взрослому по старому образцу?И сколько по времени он делается?

0

218

Девушки, подскажите пожалуйста при подаче документов на загранпаспорт
Какое количество фотокопий паспорта, загран паспорта и икамета нужно делать . В единственном экземпляре или в двойном?
По телефону ответили не поняла что. На сайте просто написано , что иметь при сети копии соответствующих документов

0

219

Золотко, вы рандеву уже взяли? на когда дают?

0

220

Я копии в 1 делала помню. Думаю, если бы больше нужно было указали б.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.