Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.


Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.

Сообщений 181 страница 200 из 447

181

mariaaltun, паспорта же в москве печатаются, как вариант можно в МИД позвонить. А ты какого числа подавала?

0

182

Laguna, абсолютно согласна про кгбшные привычки. сарказм так и прет с того мужичка, я была в 2012 году когда доки на брак собирала, он при мне так чихвостил женщину со Средней Азии,но видимо с гр-вом РФ, тыкал ей, что не может понять как анкету заполнить,я помогла ей немного,а то жалко стало. Из-за этого всего заранее для гр-ва апостиль сделала в РФ хоть и ждала долго и пришлось ехать за 1500 км в город,где родилась, но лучше так,чем потом морочиться с консульством, также с заграном думаю буьу в России продлевать.

0

183

Laguna, так я не оправдываю , любопытные бестактные люди всегда были и будут плюс у наших ещё издержки коммунизма, где тыкали носом. Меня вот при принятии турецкого гражданства полисаи расспрашивались при всех их сотрудниках и ещё за нами семья стояла, а за соседним столом другой мемур допрашивал бездетную семью о причине отсутствия детей за 5 лет, просто меня это перестало раздражать и я такие вопросы в шутку перевожу и люблю словом перекинутся. Сотрудники в консульстве молодого возраста кто в окнах сидит все тактичные вежливые и повторят если надо.

0

184

Selena20, меня такой же сотрудник тыкал 5 лет назад , тоже пенсионного возраста , я заявление 3 раза переписывала. Ниче их с каждым годом все меньше и меньше уходят на пенсию

0

185

Быстрее бы они все ушли на пенсию, чтобы не позорили Россию!

0

186

sinirli_balik, 30 июня...

0

187

mariaaltun написал(а):

30 июня...

Хм.... тогда до 30 сентября ждать получается.... сроки у них на сайте написаны, поэтому им звонить думаю что бесполезно... желаю скорейшего получения... может быть летом много сотрудников в отпусках, поэтому и затягивается до последнего...

0

188

Laguna, )))))) Не дождёмся))))))) С успехом вырастает новое, ничуть не уступающее старому, поколению. Мне "совсем ни разу не тактичный" комментарий, вернее вопрос, задавал в посольстве молодой человек лет 30-35.))))))

0

189

меня тоже спрашивал парень в окошечке-объясняла, зачем мне паспорт на 5 лет)))когда он узнал, что я еще не замужем и собираюсь брать турецкое-видели бы вы его глаза http://savepic.net/420938.gif
но так долго выбивала этот паспорт, что уже не обращала внимания на вопросы , взяла паспорт и быстро побежала оттуда)))

Отредактировано SANDRA (30-08-2016 19:45)

0

190

Dane4ka, вообщим были сегодня в консульстве, документы сдали, про то что паспорт у ребенка зканчивается через полтора года даже не спросили.

0

191

cilek, Я подавала на три паспорта на замену, у меня и старшего сына паспорта кончились, а у младшего срок заканчивался в августе 2017, никто слова не сказал...

0

192

спасибо http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

193

Случилось то чего я больше всего опасалась. Сдала доки на загранпаспорта 30 июня, т.е. по срокам они должны быть максимум готовы через 3 месяца или 30 сентября, но в консульстве что-то произошло и все паспорта на 10 лет не пришли вовремя...и теперь они поступят только 24 октября. Вот печалька...надо билеты покупать...а паспортов на руках нет(((

0

194

Урааа! На пегасус можно покупать без паспортов билеты!!!

0

195

mariaaltun написал(а):

Урааа! На пегасус можно покупать без паспортов билеты!!!

О как! Это как??

0

196

Девочки, а старые паспорта на руках оставляют , если они действительны по времени ?
И еще интересует, сколько хранится готовый паспорт в консульстве, или их не имеют права уничтожать

0

197

Золотко написал(а):

Девочки, а старые паспорта на руках оставляют , если они действительны по времени ?

пока готовится новый паспорт, старый у вас на руках остается. потом когда выдают новый, старый дыроколом прокалывают и обратно на руки отдают.

0

198

sinirli_balik написал(а):

пока готовится новый паспорт, старый у вас на руках остается. потом когда выдают новый, старый дыроколом прокалывают и обратно на руки отдают.

Благодарю за ответ

0

199

mariaaltun написал(а):

На пегасус можно покупать без паспортов билеты!!!

А на регистрации разве не сверяют данные в паспорте и билете (серию, №) ?

Отредактировано САПФИР (16-09-2016 12:16)

0

200

irina7, САПФИР, сама удивилась, всегда покупала билеты через приложение Пегасуса в телефоне...и сейчас посмотрела...спрашивает фамилию-имя и дату рождения...все...потом сразу переходишь к покупке доп. услуг и оплата...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Консульские вопросы ‡загран паспорт,доверенности,справки и т.д.