Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Крик души ‡часть 4


Крик души ‡часть 4

Сообщений 921 страница 940 из 985

921

да я сейчас в араштырме. буду дома через пару часов,  отпишусь

0

922

sinirli_balik написал(а):

не поймите неправильно, но диагноз "рак" не ставится без биопсии. судя по описанию обнаружили опухоль, вероятно из-за ее (опухоли) размера сразу отправили на операцию. после операции частички опухоли отправляютмя на биопсию (желательно настоять на отправке в 2-3 клиники) и только по результатам биопсии, а она занимает около 2х недель уже ставится диагноз.
пусть все-таки будет так и окажется добракачественной опухолью...

Вот и меня смутило, что так быстро поставили онкологию. Даже после операции, результаты минимум  через 2-3 недели готовы бывают. Всё верно, надо в несколько лабораторий отправить( именно настоять), потом уже диагноз подтверждать или опровергать.

0

923

Дай Бог, чтобы не подтвердился.

0

924

Я заметила здесь все разновидности опухолей кансер называют , может не разъясняют разницу между доброкачественной!

0

925

olechka785 написал(а):

Я заметила здесь все разновидности опухолей кансер называют

o.O где это вы такое заметили??? опухоли называют тюмёр. и никак иначе.

+2

926

olechka785 написал(а):

может не разъясняют разницу

Я тоже думаю в этом дело. Фиброаденома- не пойми что, а кансер - всем понятно.

0

927

sinirli_balik написал(а):

опухоли называют тюмёр. и никак иначе.

По латыни называют тоже и если пациент образованый, ему латынью и объяснят. Ну так у нас было. А иногда видать могут припечатать слово кансер и на амелиат и сиди оптикай, не удивлюсь.

0

928

justbe, Я желаю скорейшего выздоровления вашему мужу!всё будет хорошо.Мой свекр перенес такую же операцию в араштырме.Сейчас все в порядке.На момент операции ему было 83 года.Через 4 дня после операции копал уже лопатой в огороде.На контроле сказали,что всё чисто.прошло 8 мес.Самым сложным было то,как он отходил от наркоза.
Скорейшего восстановления вам.И пока не предполагайте сами онкологию.Как и писали девочки,без биопсии диагноз просто так не поставят.

0

929

sinirli_balik написал(а):

где это вы такое заметили??? опухоли называют тюмёр. и никак иначе.

в нейрохирургии лежали, слышала врачей в нашей палате. У родственника недавно тюмор в голове обнаружили, тоже канцером назвали, у мужа коллеги доброкачественную как в итоге выяснилось после операции, а уже его чуть не похоронили от канцера. Мой муж тоже не понимает, если онколоджи канцер или нет.

0

930

olechka785 написал(а):

если онколоджи канцер или нет.

онкология и опухоли это разные вещи. онкология = kanser. онкологический диагноз ставится только посли биопсии мягких тканей удаленной опухоли.

olechka785 написал(а):

У родственника недавно тюмор в голове обнаружили, тоже канцером назвали, у мужа коллеги доброкачественную как в итоге выяснилось после операции, а уже его чуть не похоронили от канцера.

слухи пускаемые людьми, всегда остаются слухами а не диагнозом.

0

931

sharlotta5 написал(а):

Фиброаденома

Они ещё кист на фиброаденому говорят

0

932

purple, чтобы не утруждаться в объяснениях! Мне терапевт пишет рецепт , выписываю вам лекарство , какое лекарство , , илач işte 2 р в день! Какое конкретно , ферменты, противокислотные, противоязвенные, от изжоги?'. O siz sağlılçısınız???

0

933

justbe, я понимаю, что чтобы мы тут не писали....легче не станет (я лично знаю, какого это. когда близкому человеку плохо, но помочь ты ничем не можешь), единственно, что могу сказать - он молод и силён, год на поход к врачу не тянул, онкологические отделения в Турции очень сильные (у меня свёкр бывший онко больной, с запущенной стадией, от которого почти все врачи отказались и давали пару месяцев, дивёт припеваючи уже 7 лет и в ус не дует) + (опять-таки мой опыт) если ситуация "неочень", то это видно уже на операции, и метастазы видны, и изменения в тканях и об этом в Турции говорят сразу, не дожиаясь биопсии. Поэтому шанс на хороший результат анализа у вас есть.
И ещё...старайтесь не задавать себе вопрс "Почему он? Почему наша семья?"....так до нервного срыва недалеко. Это уже случилось и ничего не изменишь, хоть ты головой о стенку бейся. Просто до этого жизнь была одна, а теперь другая.

Отредактировано Benissata (04-08-2017 19:56)

+1

934

Девочки, дорогие мои.вы даже не представляете какую поддержку оказываете своими откликами, историями. Я вам премного благодарна. Дай бог вас все это минует.  Никогда не затронет.  Для меня это огромный урок. Но не думала я , что именно в таком вииде он будет преподнесен. Ведь я вечно паниковала , плакала из-за мелочей. Теперь действительно жизнь разделилась на до и после.  Теперь мне нельзя плакать ни в коем случае. Я сильная, муж сильный и мы победим.

Вообщем, врач сказал на обходе, что удалили яичкл вмнсте с опухолью. Отправили на анализ. Но метастазы в забрюшиной области в лимфоузлах.  И в зависимлсти от результатов ( какой вид онкологии, стадии метастаз )  будет назначена соответсвуюшая химиотерапия. Потом в коридоре поймала врача. С горем попалам спрашивала , половину правда не поняла. Поняла, что он полагает на 90% что это сименома ( я до него уже все прочла про нее) и что все клетки этой каки превосходно поддаются химиотерапии.  И что 95 % больных живут долго и счастливо😊 т.е. на мой вопрос есть ли умут он ответил конечно есть.

+6

935

Приехала на обед его патронша ( спасибо за то что есть такие турецкие руководители на свете)  умная мировая тетка , мы ходили узнавать по поводу ускорения получения результатов . Врач ассистент посоветовал взятьчасть и пойти в частные лаборотории. Чтоб юыстрее было.еще сказал типа бу хастанын 3 хафталык заманы йок. Я чуть не упала тогда. Дал все необхожимые доки идите типа в отделение патологии и сразу в лабороторию. Мы побежали. В патологии нам отказали в предоставлении.долго бодались с бюрократией. Медсестра говорит , что правила такие не выдаем. Вот грит пусть хаста придет через месяц а потом идите куда хотите. Я не выдержала, сказала, что через месяц не кому будет приходить  да и незачем. Она пото сжалилась. Дала данные нашего "каки" идите попробуйте типа договориться с доктором , кто будет заниматься нашей патологией. Спасибо начальнице мужа. Она нашла и поговорила ояень очень просила все объяснила. Врач согласился взять в первую очередь. Пошел с нами за экземпляром. Сказвл в любом слцчае вы не можете начать химиотерапию раньше 2 недель, нужно грит восстановиться после операции.
Дали номер, куда по9вонить после 10 дней. Но я позвоню раньше. Ечли надо будет поеду и буду лежать у них под дверями.

+1

936

Вот незнаю я как быть с патологией? Почему часть не дали нам. ? Пока стояли в очкреди слышала , что результат может быть и через 1.5 мес. Боюсь, что столько времени ждать не можем

0

937

Буду по мере плступления проблем искать решения, сможем ли ездить на химиотерапию из белека, или нужно будет перекантоваться в анталии? Кто будет за ребенком смотреть? Смогу ли его оиправить в рф к маме через подругу?  Много много вопросов, что нибудь придумаем . Муж хотел отправить меня вместе с сыном, не хочу грит , чтоб вы видели. Я  грю а нафига мы женились, если только в радости вместе? И чтоб грю рот больше не открывал на эту тему.
Приехала его сестра. Помогать. Все время плачет. Я сказала, что сил у меня на всех не хватит успокаивать. Или берете себя в руки или бен сизи ковуерум бурдан. Посмотрим , что будет . Надеюсь, пишман олмам, что ее лчтавила дежурить

+2

938

Днвочки, вы уж извините, я буду тут ерилдически писать тут, выговариваться, плакать в жилетку. Незнакомым людям легче выговариваться😊

+1

939

Что можно попить, чтоб успокоиться? Соседка дала какую- то таблетку прозак. Меня плющило. какая - то таблетка счастья😁
Потом вспомнила, фильм смотрела нация прозака называется, там эти прозаки наркотики. Думаю, одной лучше ограничиться. Сижу пью пиво, чтоб уснуть...пока не прикулю, что- нить более травянистое

0

940

justbe, держитесь, не знаю правда как вас зовут чтоб обратиться. рак можно победить, тем более с вашим настроем.Про сестру вы молодец, гоните в шею, если деморализует вас и мужа. Эти турчанки, чтоб их ...По поводу успокаювающему могу посоветовать сироп Passiflora- успокаювающий сироп на травах. Меня он  во времена моего гидства выручал, когда без выходных, каждый день окружен кучей дебилов, я была спокойна как танк.
Пишите, держите нас в курсе, мы за вас с мужем держим кулачки.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Крик души ‡часть 4