Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Крик души ‡часть 4


Крик души ‡часть 4

Сообщений 61 страница 80 из 985

61

да,забыла, есть на территории детская площадка, маленький парк , вход по пропускам) Миленько так)

0

62

Selena20, ты что неееее, в такую даль)))) сняли через дорогу от моего дома(от мамы)))) кстати, можно и собраться у меня!!!

0

63

Hayal, Маринчик, ну-с Анталией я не расстанусь!!! Буду приезжать конечно

0

64

SANDRA, аааа, поняла))) а то думала может мы уже и соседи и будем видеться )))

0

65

Саш, а есть группа русские в Карс и окрестностях? В ФБ. Может тебе туда вступить? Ну прозондировать так сказать

0

66

Benissata написал(а):

Я тебе скажу один большой минус ложмана:
сегодня он есть, а завтра -нет.
Вот представь ситуацию, переводят мужа Саши в другой город, а вот у Саши. например курсы какие-нибудь, на сносях она или еще что-то. И вот, что ей прикажешь делать? Бросать всё и уезжать с мужем, т к наверное ж жену без мужа военного в ложмане , где его уже нет не оставят. А если будет своё жилье (хоть и съёмное), то уже будет сама решать куда ей ехать и когда и ехать ли.
Для меня жизнь в ложмане, как жизнь цигана, сегодня там, завтра не там. Никакой стабильности и своего угла. ИМХО в военных ложманах не жила и не хочется

Во первых у военных есть контракты как бы,все на бумагах ,с печатями.если отправили на 3 года например то там и будет служить(я не считаю окрестности карса ,они могут и в горах быть и в деревнях),но как говорится если произойдёт что то непредвиденное и мужа Саши отправят служит в Ван,то какой резон снимать хату в Карсе и жить там? Саша ведь едет за мужем,поэтому куда он туда и она ,зачем ей квартира без него. Тогда уж лучше сидеть и греться в Анталии и изредка навещать мужа
Зачем ей свой угол в Карсе если мужа отправь в Диярбакыр или Хатай

+1

67

olechka785 написал(а):

Limana, ну что я тебе могу сказать , как всегда красноречива с особым шармом на свой вкус и цвет воспринимаешь написанное. Богатый могучий русский язык. Пойду плакать

поплачь :)
богатый могучий русский язык,жалко что носители этого языка и кому он является родным порой не понимают что пишут

+4

68

Limana написал(а):

Саша ведь едет за мужем,поэтому куда он туда и она

ну теперь Сашу можно смело называть женой декабриста ))))
Слушай, ну у каждого свое мнение. Если б у меня была такая ситуация и финансовая возможность снять квартиру, я бы снимала. Мне так комфортней, чем жить бок-о-бок с коллегами моего мужа или родственниками. Никто в окна не заглядывает, на бесконечные чаи не ходит, можно и повздорить с соседями и права покачать, если они в 12 ночи начинают мебель двигать, а так какждая собака друг друга знает. Короче, всякие там поселения - не моё.

0

69

Benissata, я конечно не жена декабриста ,но на на месте Саши я бы предпочла ложман,хоть окружение будет образованное и даже в спорных вопросах та же собака,можно договориться/обьяснить чем что то объяснять местному аборигену и права качать
Я конечно не хочу склонять все к религии и делить людей по нац признаку ,но если думать трезво ,я бы взвесила все за и против,и хорошо изучила бы менталитет простых людей куда еду. Взять хотя бы ту же собаку . В ложмане может и найдутся любители или не любители животных,но хотя бы шарахаться от тебя не будут с криками харам,а если учесть что 90% Карса это курды (они шииты) для них собака это харам,везде видят слюну собаки и тд то есть плохо относятся ,у суннитов поспокойнее .
У кого мужья курды и живут в Анталии плиз на свой счёт не воспринимайте,я пишу о тех людях которые очень далеко от Анталии,и у них свои нравы и законы которые сложились не за один день.
Просто это реальность ,ничего плохого не пишу.

+1

70

Limana написал(а):

а если учесть что 90% Карса это курды (они шииты)

бред сивой кобылки)) В Карсе проживают и карапапак,тюрк-азери,ерли,терекеме,малаканы.
Мой муж и его все родственники туркоазери))Все современные,головы покрыты только у бабулек.
Лимана,а ты была вообще в Карсе?)

0

71

Пишу для галочки. Азеры какими бы тюрками не были они шииты как и иранцы. И про покрытые головы я не писала и приписывать мне не надо. Ага ога. 5% людей современных на весь Карс. Остальное сказка. Я не была не только в Карсе но и в других городах,но тем не менее мне это не мешает читать,изучать,узнавать. Я вполне открытый для знании человек,и судить только по "по мемлекету моего мужа " не мое .

0

72

Limana написал(а):

И про покрытые головы я не писала и приписывать мне не надо.

о Боги,да я же и не писала,что это ты писала)))Ты почему так остро реагируешь?))
Просто привела факт.)

0

73

Limana, 😘

0

74

Benissata, искала, нет. Есть только девочки которые также с мужьями там жили

0

75

Benissata, ну теперь Сашу можно смело называть женой декабриста))))) аххаа пора меня ник)))) на старости лет нашла я себе приключений  http://savepic.net/453709.gif

0

76

SANDRA написал(а):

Усе, уезжаю осваивать север   в мае-июне едем в Карс

Что сказать....не завидую, наверное, так. Сама с ужасом иногда подумываю про очередной засыл на восток и меня терзают смутные сомнения, потяну ли еще раз. Удовольствием не для слабонервных, я бы так сказала. Когда нам придет время, я, видимо, буду очень долго решать ехать ли или все-таки послать мужа одного и навещать его там с ребенком.
Мы жили в Джизре, в Ширнаке. Первый год на съемной квартире, второй год в ложмане. Квартира была очень приличная, большая, новая,в холодное время было отопление от котельной внизу дома, это оплачивалось отдельно, за сезон. Ложман был старым, на полу не положены ни плитка, ни паркет, просто бетонный пол. Точнее нам еще повезло и была плитка в коридоре, кухне, санузле. У других почему-то и этого не было. Отопления в ложмане не было никакого, из плюсов - достаточно низкая оплата, своя огороженная весьма небольшая территория, на ней пару детских площадок (не сравнить с теми, что в Анталии), футбольное поле, небольшой спортзал с тренажерами, свой магазин. У военных очень часто еще парикмахер присутствует. Наши вояки в Джизре ходили почему-то в наш магаз, возможно, у них не было, не в курсе.

Когда жили на съемной квартире, то по соседству со мной жили такие же семьи полицейских (не все соседи, конечно). С парой семей мы дружили и после продолжили нашу дружбу уже в ложмане. Гулять на съемной квартире можно было выходить только в город, т.е. достаточно рискованно, с ребенком можно сказать не приемлимо, нужно обязательно какое-то место для прогулок. Во всем остальном меня съемная квартира устраивала гораздо больше, чем ложман.

В мое время самый непродолжительный срок службы на востоке у полицейских был 2 года. То есть чем более опасное место, тем меньше срок. Сейчас эти сроки увеличили, по-моему, от 3 лет теперь. И у полицейских есть правило - отслужил в горячей точке, в следующий раз должны дать регион поспокойнее. Таким образом, у нас второй раз будет весьма долгим по времени, насколько я себе представляю, есть о чем задуматься. Когда мы с мужем только собирались расписываться и поехали с ним в Эмниет на Чаллы оформлять бумаги для брака, дядька, узнав, что у мужа восток в виде Джизре на носу сразу ему сказал: "не бери жену туда". Да и все вокруг, кто узнавал спрашивал собираюсь ли я ехать на восток или останусь здесь. Позже оказалось, что далеко не все жены декабристки))) и достаточно  большой процент остается жить на западе, с семьей (мамой, папой жены) и детьми. В принципе, для кого-то и в каких-то ситуациях это единственное верное решение. Сейчас я реально думаю, стоит ли мне с ребенком ехать во второй раз, когда это случится. Тогда была молодая, только что замуж вышла и еще не понимала какая жизнь на востоке.

Когда мы были в Джизре у меня была знакомая девочка замужем за полицейским в Карсе. Насколько припоминаю, регион там поспокойнее, она спокойно ходила на рынок за продуктами, гуляли там с ребенком, но террористические ситуации все равно имели место быть. Так что отметать совсем не стоит.

Маму я бы однозначно пока оставила здесь. Про собаку муж говорит, что собаки запрещены, хотя я припоминаю вроде бы у нас была одна пара с собакой. Сама съездила бы, посмотрела что и как, попыталась бы пожить. Поняла бы нравится, нет, и уже тогда бы решала, посоветовавшись с мужем, конечно.

Надолго мужа туда отправляют?

Отредактировано Наталья (02-02-2017 12:32)

+2

77

Он не знает пока, сказали только месяцы примерные, когда переведут туда, ну Шанлыурфа и Карс наверно небо и земля

0

78

Можно пожаловаться?
У меня уже лет 15 есть электронный ящик с красивым и простым адресом, заведенный на заре интернета практически во времена динозавров. И вот за эту красоту и простоту я регулярно страдаю. Мой адрес пытаются использовать, регистрируясь на сайтах, в интернет-магазинах, подписываясь на ненужные рассылки и т.п.
Иногда хватает просто отсутствия подтверждения подписки или регистрации, или отписки от рассылки, но вот на прошлой неделе началась эпопея.
Одна несознательная дамочка зарегистрировалась с моим ящиком на сайте интернет-магазина, мне пришло письмо-подтверждения подписки, я не подтвердила. Но это не возымело эффекта. Мне начала приходить рассылка. Я поменяла пароль, зашла в личный кабинет, отписалась от рассылок и удалила аккаунт.

Через пару дней все повторилось. http://savepic.net/424010.gif На этот раз дошло до заказа. Я поменяла пароль, отменила доставку, отписалась от рассылок и удалила аккаунт. 

И вот сегодня опять! http://savepic.net/404556.gif Она не унимается! Опять регистрация, подписка и оформленный заказ!
Сидела и думала, отправить ее заказ куда-нибудь в другой город или действовать по отработанной схеме.  http://savepic.net/427084.gif
Нет, правда, не встечала я таких упертых. В итоге опять отменила заказ, поменяла пароль и написала в службу поддержки. Ответили в течении пары минут, обещали решить ситуацию. Возможно, просто переведут аккаунт на меня. Я уже и сама хотела так сделать, но надо было дождаться удаления предыдущего аккаунта, а мадам меня опередила.
Теперь жду или решения от службы поддержки или нового заказа из Элисты.  http://savepic.net/420940.gif

0

79

Samanyolu написал(а):

думала, отправить ее заказ куда-нибудь в другой город и

идея хорошая, или пополнить заказ фигней какой, может подействует)))))

У нас другой прикол. Звонок мужу на телефон, типа вы такой-то бей (имя и фамилия верные) ? да.
Вы подавали заявку на грин карт и ...... тратата... Мой в офиге, нет не подавал.
Но вы же этот бей? да, но я не подавал! Но у вас адрес такой-то? Да, но номер дома не мой!
Ну так вы подавали заявку на грин карт......бла бла. Неееееет! Не подавал!
Но ФИО, адрес? ФИО мое, но адрес не весь мой. Посмотрите е-мейл.
Мыло такое-то... Это не мое мыло! Я не подавал! Овалите!
Занавес!
Вот ЧТО это было?

0

80

Samanyolu, я чот не пойму: как это ваш мэйл кто-то использует?
  Какая дамочка? 
Вобще шо с утра не догнала))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Крик души ‡часть 4