Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Крик души ‡часть 4


Крик души ‡часть 4

Сообщений 181 страница 200 из 985

181

justbe написал(а):

Сегодня год, как я не была дома

Я два уже не была))

0

182

purple написал(а):

Я два уже не была))

И уменя летом 2😭

0

183

Benissata написал(а):

Что за фигня с интернетом?!?!?!??! Дома еле пашет, на работе еле пашет??? Мне одной так везёт?????????????????????

У меня так же. Фейсбук висит сейчас почему-то.

0

184

busink@ написал(а):

иду пополнять автобусную карту в юкленме ноктасы, а дядечка, ( молодой, кстати) который это действо производит, намаз читает прям за прилавком,

а сколько по времени длится чтение?
А когда они ходят в туалет их кто-то заменяет? Я просто карту в интернете пополняю, ну или в маркете на крайний случай, вот мне интересно, в туалет они как ходят? Вешают табличку "ушел на 10 мин"?

0

185

sinirli_balik,
Вообще без понятия....  :dontknow: пришла - он уже намаз делал или читал не знаю как правильно... а пока дошла быстрым шагом до другого и обратно, минут 10 - 12 ушло.... пришла, уже действо закончено было)

sinirli_balik написал(а):

когда они ходят в туалет их кто-то заменяет? Я просто карту в интернете пополняю, ну или в маркете на крайний случай, вот мне интересно, в туалет они как ходят? Вешают табличку "ушел на 10 мин"?

Просто закрыто бывает.... вообще я видела что у него типа подсобки есть.... мож это и есть туалет, не могу знать. Он телефоны продаёт, сиди, аксесуары для тлф и тп.
В общем зареклась туда ходить

0

186

Benissata написал(а):

то за фигня с интернетом?!?!?!??! Дома еле пашет, на работе еле пашет??? Мне одной так везёт?????????????????????

Не одна ты такая Щастливая))) у меня тоже он тянет :mybb:

0

187

busink@ написал(а):

пришла - он уже намаз делал или читал не знаю как правильно... а пока дошла быстрым шагом до другого и обратно, минут 10 - 12 ушло.... пришла, уже действо закончено было

считай, что у него был перерыв ихтияч моласы. Хочет кофее пьет, хочет намаз читает, хочет в туалет идет... Лично меня удивляют религиозные проявления в открытую... Типа встали на дороге и давай намаз читать.... У нас в отеле, когда сдают номер, спрашивали, мол где я могу почитать наммаз, и добавляли "тихое и спокойное", мы отправляли в библиотеку, там тихо и никого никогда нет... А сидеиь посреди улицы... Когда на тебя смотрит примерно 20 пар глаз... Имхо любое духовное общение требует тишины.
А по большому счету, его ихтияч моласы, на какой ихтияч захотел, на тот и использовал...

+1

188

sinirli_balik написал(а):

читай, что у него был перерыв ихтияч моласы. Хочет кофее пьет, хочет намаз читает, хочет в туалет идет... Лично меня удивляют религиозные проявления в открытую... Типа встали на дороге и давай намаз читать.... У нас в отеле, когда сдают номер, спрашивали, мол где я могу почитать наммаз, и добавляли "тихое и спокойное", мы отправляли в библиотеку, там тихо и никого никогда нет... А сидеиь посреди улицы... Когда на тебя смотрит примерно 20 пар глаз... Имхо любое духовное общение требует тишины.
А по большому счету, его ихтияч моласы, на какой ихтияч захотел, на тот и использовал...

Так я ж не против его использования ихтиядж моласы,  пусть себе использует наздоровье, но! пусть тогда хотя бы дверь закроет ,  когда этим занимается, чтобы не возмущать людей ) есть общепринятые правила в обществе, которые мы все с вами должны соблюдать) для молитвы есть специально отведённые места, как и для исполнения любых других нужд. Если я еду в автобусе, и вдруг мне приспичит в туалет, я не сяду в автобусе, выду и пойду в спец. отведённое для этого место. Согласна, пример бональный, но для всех понятный. И потом, мы же в светском государстве пока ещё живём. Мои возмущения по этому поводу были) а если для кого- то это норма, что ж .... ёрум ёк.  Будем привыкать, скоро везде так будет :)
Вот чесслово, если бы там тогда было закрыто, то ну что ж тут поделать.... или, допустим чел по нужде отлучился.... но чел на рабочем месте занимался нерабочими делами,  не закрыв при этом дверь, ну не норма это для меня.

+2

189

Почему нельзя общаться на одном языке? Почему нужно обязательно русские слова подменять турецкими? В какую тему не заглянешь, везде попадаются сообщения, в которых через слово турецкие слова русскими буквами. Форум русскоязычный, все прекрасно говорят на русском, можно продолжать общаться на родном языке без всяких бищей олмазов?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif Честное слово, дамы, обидно за русский язык. Одно дело, когда дается какая-то ссылка или новость пишется из первоисточника, но в своей собственной речи-то при обсуждении будничных вещей можно обойтись без коверканья языка?

+7

190

Mediterranka, полностью с вами согласна. Например, всякие "кашар", "энгинар", "мюдюр" ит. д. можно же и по-русски "обозвать".

0

191

Mediterranka написал(а):

Почему нельзя общаться на одном языке? Почему нужно обязательно русские слова подменять турецкими?

Вот прямо двумя руками "за".

0

192

Mediterranka, Олеся,я например когда пишу что то или пытаюсь обьяснить иногда не могу найти слово правильное на русском или тупо не знаю как будет по русски поэтому вставляю турецкие слова чтобы была понятна суть.если бы вставила казахские слова никто бы не понял,а тут турецкий многие знают.

0

193

Mediterranka написал(а):

Почему нельзя общаться на одном языке? Почему нужно обязательно русские слова подменять турецкими? В какую тему не заглянешь, везде попадаются сообщения, в которых через слово турецкие слова русскими буквами. Форум русскоязычный, все прекрасно говорят на русском, можно продолжать общаться на родном языке без всяких бищей олмазов?   Честное слово, дамы, обидно за русский язык. Одно дело, когда дается какая-то ссылка или новость пишется из первоисточника, но в своей собственной речи-то при обсуждении будничных вещей можно обойтись без коверканья языка?

Уважаемая администрация, есть такие ситуации, при описании которых вот именно турецкое слово подойдёт и больше никакое! Потому как если русским словом описать такое, ну просто потерять  весь смысл ситуации. Что в этом страшного? Для меня  совершенно непонятно :)
И, согласна с выше сказанным Лиманой, иногда я именно ТАК думаю, поэтому ТАК и пишу))) инглиш то тут тоже нет-нет себе позволяют - да и наздоровье, мне кажется) а если Вы и вправду о русском языке печётесь, так я вам торжественно обещаю не забыть его  http://savepic.net/426061.gif
Главное ведь приятное общение.... турецкие словечки лишь для связки слов)))) Всем доброе и бодрое утро, бу арада :)

+2

194

sinil написал(а):

. Например, всякие "кашар", "энгинар", "мюдюр" ит. д. можно же и по-русски "обозвать".

Кашар.... хммм.... а как его на русском " обозвать" ? ( пишу вашими словами чтобы вам понятнее было ) .... я без иронии интересуюсь) сыр? Какой тогда напрашивается вопрос.
Энгинар - артишок - самое что нинаесть русское слово.
Мюдюр.... ммм...эээ.... тут вообще для меня сложновато.... потомучто для меня директор - это директор,  а мюдюр - это просто мюдюр. :flirt:

+3

195

Такие мелочи эти все слова, пот мне так.
  Разве это главное? 
Я думала в узком кругу,  так сказать, можно говорить как пожелает душа на тот момент :)
   И язык никто не коверкает.  Писать как произносится слово на другом языке - разве коверкать свой язык?
   Чтобы передать именно турецкую специфику ,порой , лучше как их словами не объяснить :)

+4

196

busink@ написал(а):

Мои возмущения по этому поводу были) а если для кого- то это норма, что ж .... ёрум ёк.  Будем привыкать, скоро везде так будет

sinirli_balik написал(а):

Лично меня удивляют религиозные проявления в открытую...

так я про то же, другими словами  :flag:

0

197

Не все знают Турецкий на хорошем уровне и я в том числе .... мне турецкая абракадабра не всегда понятна. :(
Уж все таки лучше писать по русски, поэтому, призыв Олеси мне весьма близок;)

0

198

Laguna, Русский мне не родной ,выжимаю из себя максимально,но иногда и этого не хватает :((

0

199

когда живешь в другой стране и 100% времени говоришь на другом языке, думаешь на другом языке, то волей не волей речь меняется. у меня нет детей с которыми можно дома говорить по-русски, дома, на работе, в обычной повседневной жизни я живу турецким языком! да, форум русско - язычный и вот выдержка из правил:
3.1 Язык общения на форуме - русский. 3.2 Сообщения, написанные латиницей, будут автоматически удаляться.
Латиницей никто не пишет. Полностью предложения турецкими словами тоже никто не пишет. А то что в речи проскальзывают турецкие слова, так мы ж в Турции живем то.

busink@ написал(а):

Энгинар - артишок

я даже забыла что энгинар, это оказывается артишок...

busink@ написал(а):

Кашар.... хммм.... а как его на русском " обозвать"

вот только про это хотела написать... будем писать по Вике сыр средней твердости из непастеризованного овечьего молока????
да бог с ним с кашаром.... скажете неудачный пример.

иногда РЕАЛЬНО не знаешь как сказать по-русски... извините  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

+3

200

sinirli_balik, согласна на все сто!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Крик души ‡часть 4