Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Документы для замужества


Документы для замужества

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Для того,чтобы выйти замуж в Анталии нужны следующие документы:

1.св-во о рождении (ваше, с апостилем,переведенное на тур. и заверенное нотариально)
2.справка о вашем семейном состоянии(о том, что вы не замужем, есстественно тоже с апостилем, переведенная на тур. и заверенная нотариально)
3.справка из консульства
4.копия моего паспорта 
5.копия кимлика жениха
6.4 ваших фото
7.5 жениха
8.анализ крови на генетические заболевания

(граждане России справку о семейном состоянии могут взять в консульстве в Анталии (стоит она порядка 40доларов) ,либо в ЗАГСе на родине,лично я такую спраку делала у натариуса,ЗАГС в выдаче справки отказал)

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ ОБ ОТСУТСТВИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ БРАКА С ГРАЖДАНИНОМ ТУРЦИИ:
ДЛЯ ГРАЖДАНКИ РОССИИ:
1. Ксерокопия российского внутреннего паспорта:
• Страница с фамилией, именем, отчеством;
• Страница с семейным положением;
• Страница со шиампом о регистрации.
2. Ксерокопия российского заграничного паспорта:
• Страница с фамилией, именем, отчеством;
• Страница с последней визой (должна быть в норме, т.е непросроченной);
3. 3 Фотографии 3х4

ДЛЯ ГРАЖДАНИНА ТУРЦИИ:
1. Удостоверение личности («кимлик») – оригинал и перевод на русский язык, сначала заверенный нотариусом, потом штампом АПОСТИЛЬ, проставленным в губернаторстве («Валилик») Антальи.
2. 1 фотография 3х4

Консульский сбор: 10 долларов США (оплата произвоится через банк).

Примечание: Если девушка была раньше замужем, то необходимо предоставить оригинал и копию свидетельства о расторжении брака.

АДРЕС КОНСУЛЬСТВА: Еникапы, Парк сокак, дом №30, Парк Кара Али Оглу
АНТАЛЬЯ, тел.: 0242 248 32 02EVLILIK BELGESI ICIN GEREKLI EVRAKLAR:

RUSYA FEDERASYONU VATANDASLARI ICIN:
1. Rusya Federasyonu Kimligi fotokopisi:
• Ad, soyad, baba adinin bulundugu sayfa;
• Medeni halin yazili oldugu sayfa;
• Ikametgah adresinin yazili oldugu sayfa.
2. Rusya Federasyonu Uluslar arasi Pasaportu fotokopisi:
• Ad, soyad, baba adinin bulundugu sayfa;
• Alinan son vizenin bulundugu sayfa(vize gecerlilik tarihi gecmemis olmalidir)
3. 3 adet 3x4 cm ebatlarinda vesikalik fotograf.

TURK VATANDASLARI ICIN:
1. Kimlik asli ve kimligin, noter tarafindan tasdiklenmis ve Antalya Valiligi tarafindan ‘APOSTIL’ muhru ile onaylanmis Rusca tercumesi.
2. 1 adet 3x4 cm ebatlarinda vesikalik fotograf.

Konsolosuk harci: 40 ABD Doları (YTL ve baska doviz alinmiyor).

Not: Eger evlenecek olan bayan daha onceden evlenmis ise bosanma belgesinin asli fotokopisinin de getirilmesi gerekmektedir.

KONSOLOSLUK ADRESI: Karaalioglu parki, Park sokak, No:30, Yenikapi,
ANTALYA Tel.:0242 248 32 02

0

2

Как оформить брак в РФ с иностранным гражданином:
Предоставление документов иностранным гражданином:
1) Справка о семейном положении с апостилем, далее перевод и заверение нотариусом РФ.
2) Копия паспорта, далее переводим и заверяем этот паспорт у нашего нотариуса опять таки.
3) Решение суда о разводе с апостилем и также здесь перевод и заверение нашим нотариусом. (при условии, что был ранее в браке).
4) обязательная временная регистрация в гостинице или у себя дома.
5) оплата гос. пошлины
6) все эти бумажки просматривают в приемной комиссии, подписывают у начальника ЗАГСа и при условии отсутствия всего необходимого и ошибок в переводе принимают заявление, назначают дату росписи (от 1 месяца до 2-х).
Предоставление документов гражданином РФ:
1) паспорт
2) свидетельство о расторжении брака (при наличии)

0

3

девочки, у меня вопрос- особенно, если есть гражданки Украины со св=вом о рождении нового образца (не книжка) - у вас оригинал св-ва забирали при росписи? у нас забрали в свое время, теперь его ни под каким предлогом не отдают назад. типа если книжка, то они не забирают, а этот листок забирают. никак им невозможно доказать, что это единственный документ, тем более с апостилем. у меня сейчас большая проблема - я не смогу при всем желании получить дубликат (Крым), их отговорка - мол при подаче на гражданство министерство требует этот документ у них, т.е. всю папку, которая у них в архиве. но в то же время при подаче доков и с меня будут требовать св-во о рождении. Как, твою мать, я могу предоставить два оригинала одного и того же документа?!?

0

4

tatish, у меня нет, я бы не отдала.

0

5

Януличка Красивая написал(а):

у меня нет, я бы не отдала.

да мы тогда оба больные были, темпа под 40. она уперлась коза, не приму и все. спорить не было сил. (((

0

6

Януличка Красивая, а у тебя нового образца?

0

7

tatish, да, с апостилем.

0

8

tatish, а дубликат получить?

0

9

Dane4ka написал(а):

а дубликат получить?

Даш, в Крыму как я его получу теперь? кто мне на этот документ апостиль поставит? никтооооо )

0

10

Януличка Красивая написал(а):

да, с апостилем.

значит, она неправомерно у нас забрала. надо короче жаловаться выше тогда.

0

11

tatish написал(а):

она неправомерно у нас забрала

Да Тань,не правомерно!Когда мы подавали доки,мюдюр нам отдал оригинал обратно,и сказал не терять его,т.к.понадобится при сдаче доков на гражданство.Идите и требуйте обратно документ.

0

12

Девочки знакомая попросила узнать.  Ведь на свид о заклюс брака теперь не ставится апостиль?

0

13

nastya_veli, последнее  время читаю, что не ставят.

0

14

Selena20 написал(а):

nastya_veli, последнее  время читаю, что не ставят.

то есть нужно делать перевод и на копию перевода ставить апостиль или не знаешь Лен?

0

15

nastya_veli, вроде бы да, так надо делать. Но лучше еще уточнить у тех,кто недавно замуж выходил.

0

16

Selena20 написал(а):

вроде бы да, так надо делать. Но лучше еще уточнить у тех,кто недавно замуж выходил.

ага спасибо Лен

0

17

Мне на прошлой неделе спокойно поставили в свидетельство

0

18

SANDRA, хмм странно...ну ладно.значит это сама узнает)))спасибо Сашунь..

0

19

nastya_veli, а не должны были ставить???Я пришла и слова никто не сказал

0

20

SANDRA написал(а):

nastya_veli, а не должны были ставить???Я пришла и слова никто не сказал

Ды вроде многие девочки писали что не ставят на оригинал..а на нотариально заверенную копию..

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Документы для замужества