Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Влажность воздуха в наших домах ‡поддержание необходимого уровня


Влажность воздуха в наших домах ‡поддержание необходимого уровня

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Olechka785,если вопрос мне по-поводу-как днем-не знаю,дела делаю нормально,не холодно,если сажусь,то под плед,потому как сидеть прохладно,но дышать сухим воздухом вообще не могу,нос пересыхает,кожу сушит...

0

2

vitalinka-ok, в России сейчас устанавливают системы очистки  проветривания и согрева уличного воздуха и мощные увлажнители ставят. В новые квартиры сразу делают вывод в стене под это. Недешевое удовольствие , но особенно аллергикам очень актуально , по сути можно окна не открывать и на улице не гулять тк там воздух грязнее . И пыли нет в комнате и тепло и свежо. Нам бы такое

0

3

olechka785 написал(а):

мощные увлажнители ставят.

Это круто!!!!

olechka785 написал(а):

улице не гулять тк там воздух грязнее .

А это ужасно!!!

0

4

Януличка Красивая, да поетому в мегаполисах такие установки очень актуально . Пекин задыхается от смога, пробивают рынок сбыта туда и деньги гребут лопатой

0

5

olechka785, хай гребут, мне этого не надо, все мы смертные!!!!
Оль, а сестра будет ставить мощный увлажнитель, им ведь не нравился влажный воздух, им сухо и жарко надо или что-то поменялось???

0

6

Януличка Красивая, уже установили и у мамы тоже . Воздух в комнате не холодный а тёплый и увлажнённый , температуру задают 23 гр. у малого и мужа аллергия , особенно весной на цветение . Фильтры пыльцу не пропускают

0

7

olechka785, напиши плиз фирму увлажнителя, а то знаю, чтоб при температуре 23 был увлажненный воздух надо штук 10 обычных увлажнителей. Или что ваша семья или сестра понимает под увлажненный? Что такое теплый поняла, для меня это духатища!!!! Фо экзампл)))
Вот я всю зиму и осень с ума схожу, чтоб увлажнить воздух при 19-20 градусах, при газовом отоплении, максимум вокруг увлажнителя (30 см) это 55%, а в 2 метрах уже 37%, высыхаем в прямом смысле.

0

8

Пришло.199.10 тл за электричество. Получается кондер ест 40-50 тл,тк последняя фатура была 164,до этого 150 лир

0

9

Януличка Красивая, увлажнители Bork, ультразвуковые бесшумные , на 6 литров и площадь до 70 кВ. Их несколько моделей

0

10

olechka785, Bork увлажнители большой мощности и в Турции продаются.

0

11

Януличка Красивая написал(а):

плиз фирму увлажнителя, а то знаю, чтоб при температуре 23 был увлажненный воздух надо штук 10 обычных увлажнителей.

На фирму не смотрите. Смотрите на фильтры и на систему увлажнения. Ультразвук- это фигня. Паровой, лучше с горячим паром, он сильнее увлажняет, но струя пара, понятно не очень приятно и булькают они...))) Я в Москве уже все перепробовала. Но берите без очищения, иначе пониженный иммунитет обеспечен. На улицу выйдете и ...усё!

0

12

todessa согласна, уже год пользуюсь ультразвуковым, без очищения, тттт с иммунитетом, но мы закаленные и от сквозняков и простуд не болеем, только вирусы и бактерии на нас действуют, из садика и школы дети приносят регулярно сопли, перерастает в кашель и так по кругу, плюс щас отопление включено, сухо, удлиняет период выздоровления, увлажняю воздух как могу, думаю купить аквариум))) Горячий пар не могу, так как дети малые, могут обжечься, да и во время соплей дышим над ним для увлажнения верхних дыхательных путей. Мой тоже булькает))) привыкли уже. Мой на 5 литров, но площадь увлажнения метр максимум((( дальше до одного места, вот и поинтересовалась у Оли про модель, посмотрю здесь, может его куплю вместо аквариума)))

0

13

Януличка Красивая, как говорит сестра, разницу сразу отметили , ребёнок стал спать намного лучше , от жары просыпался ,у мужа все время нос высыхал и от этого чих начинался и зуд , стало безусловно комфортнее,но у них ещё в комплексе проветриватель, про булькание лучше наверно без тк посторонние звуки всё-таки раздражают если он работает постоянно . Эффект сна с открытым окном и при этом не замерзают

0

14

olechka785 написал(а):

от жары просыпался ,

Думаю и ре просыпался от сухости. А какая влажность у них щас?
Вчера были в Аквапарке, захотелось на веки там остатся, у детей повылитали все корки с носа, прошел кашель, счастье!!!

0

15

olechka785 написал(а):

Эффект сна с открытым окном и при этом не замерзают

И про это, тут с открытым окном влажность или не меняется, если на улице нет дождя или уменьшается от ветра, холод не страшен, страшно, что становится ужасно сухо!!!!

0

16

Януличка Красивая написал(а):

думаю купить аквариум)))

у моей мамы в россии стоит дома в салоне небольшой фонтанчик. и красиво и увлажняет.

0

17

Я себя в умеренно сухом климате отлично чувствую , ни корок и першения нет , а вот когда рекордно низкая влажность  была в Анталии в декабре ноябре что потрескалось все и ничего не спасало, это жесть , такой сухости в российских квартирах я не наблюдаю

0

18

olechka785, ты так и не написали сколько у них в квартире. Только не увлажнитель должен мерять, а гигрометр стоящий хотя бы в метрах 5 от него. Ну в разных точках квартиры, короче. А вот в украинских квартирах я наблюдаю 20 процентов, даже обои трескаются!!!! В сентябре была ужасная сухость, пыль столбом на улицах, все электризовалось, пипец короче!!!
Ну и Оль, я ночевала у тебя и проснулась с забетонированым носом и дети также, а для тебя нормально, так что мне нужно именно то что нужно. Аквариум испаряется от 3 литров воды в день, это оно, мне надо такое, стоит копейки, а Борк стоих дохер...а и если он не справляется, то нафиг надо.
Ксюш, да, фонтанчик дело. Есть ли у родителей возможность померять влажность? Тоже не рядом с фонтанчиком, а в разных точках квартиры.

0

19

Януличка Красивая написал(а):

Аквариум испаряется от 3 литров воды в день

это какого объема должен быть аквариум то???

Януличка Красивая написал(а):

Есть ли у родителей возможность померять влажность? Тоже не рядом с фонтанчиком, а в разных точках квартиры.

сделаю это сама в феврале

0

20

Здесь

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Влажность воздуха в наших домах ‡поддержание необходимого уровня