Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » 2016 год каким он запомнился


2016 год каким он запомнился

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

purple, никогда не висла в инете, чтоб убежать от реальности, фб и иже с ним только через иг для меня существует, в иг только для познания и совершенствования, есть супер блогеры с супер инфой и не только.
Ну и не могу я сидя на этом форуме, пройти мимо инфы с террактами и не проэцировать на себя и семью, как подумаю, а если бы мой муж там был или дети....

0

22

olechka785 написал(а):

полностью отключится

Зачем же так далеко,когда уже настолько привык к комфорту......
Я от силы пол часа  в день бываю в интернете,
Дома как фон радио,телевизор практически не смотрю.
Творю,изучаю,встречаюсь с реальными людьми и не знаю что такое депрессия.

0

23

Janim1, мой муж всегда упрекает наше телевидение и абсолютное безразличие  к мировым новостям . Бесконечные программы музыкальные , песни пляски. Как вы можете говорит развлекаться когда в аллепо школу подорвали, турецкие новости сплошной нервяк, я часто вспоминаю что будучи незамужней живя с мамой мы и правда не касались ни мировой политики ни трагедий и знать не знали что творилось в Ираке или Афганистане. И сейчас приезжая домой к маме мы очень редко касаемся тем разговоров о мировой ситуации кризисе войне и тд

Отредактировано olechka785 (12-12-2016 22:09)

0

24

olechka785 написал(а):

Как вы можете говорит развлекаться когда в аллепо школу подорвали,

Это я и называю отсоединить себя от мира, жить своей жизнью и тратить энергию только на себя и семью.

Януличка Красивая написал(а):

Ну и не могу я сидя на этом форуме, пройти мимо инфы с террактами и не проэцировать на себя и семью, как подумаю, а если бы мой муж там был или дети...

Думая о том, что могло бы быть уходят силы и энергия. Тогда конечно весь год будет плохой. Но дело в том, что голод и войны были всегда, разница в том что раньше мы смотрели меньше, или хотели смотреть меньше

0

25

Janim1 написал(а):

Творю,изучаю,встречаюсь с реальными людьми и не знаю что такое депрессия.

Поддерживаю. Тоже 10 минут на форум в день и 10 минут максимум ФБ. Все остальное в интернете сугубо связано с творчеством и школой. Новости не смотрю - один негатив. Проектировать на себя и свою семью конечно можно, только от этого что изменится? Спать спокойнее точно не будешь, а жить в вечной панике не для меня. Только Бог знает, что с нами будет. Может завтра кирпич на голову упадет или приступ какой-нибудь, от этого погибнуть шанс гораздо выше, чем от того же теракта. Не знаю, сколько мне на этой земле времени отпущено, но предпочитаю это время прожить для себя и своих близких, без паники и успокоительных. Горе может случиться в любой семье, вне зависимости от политической обстановки. Но это тоже часть жизни. К сожалению.

+1

26

Да, просто каждый сам выбирает как ему жить и куда тратить себя. Жалею что раньше этого не понимала

+2

27

purple написал(а):

Тогда конечно весь год будет плохой.

Год не весь плохой, в основном... очень важна материальная сторона....она была реально ужасна....ну и про терракты я столько никогда не слышала, не думала...а в этом году прям ж... большая с этим....тысячи людей прям.... детей... лялечек...не могу не думать об этом....но думаю не сутками...

+1

28

purple написал(а):

Я имела ввиду огорчение и писсимизм который везде творится.

ааааа, мне еще нравится это всеообщее стенание по поводу високосного года.... как будто с 31 декабря на 1 января кто-то взмахнет волшебной палочкой и все наладится...ах если бы... люди сами придумывают себе многие проблемы, и сами же от них страдают.

+2

29

sinirli_balik написал(а):

как будто с 31 декабря на 1 января кто-то взмахнет волшебной палочкой и все наладится...ах если бы... люди сами придумывают себе многие проблемы, и сами же от них страдают

абсолютно точно

0

30

sinirli_balik, есть статистика, что в високосные годы всякого плохого происходит больше в мире. Не от балды это все

0

31

Turkgunesi написал(а):

есть статистика

а есть еще мировая истерия, когда все и вся начинают приптсывать к високосному году. високосный год люди же себе сами придумали.

0

32

sinirli_balik, есть факты, а не истерия, против которых не попрешь.

Отредактировано Turkgunesi (13-12-2016 15:26)

0

33

Turkgunesi написал(а):

есть факты, а не истерия,

Ну так факты и строятся на истерии. Если в семье умер кто то, то в обычный год будут просто горевать, а в высокосный горевать и говорить, что год виноват. Человек сам бывает придумывает себе проблемы. Боится попасть в аварию и все равно попадает, а потому что машину видет в постоянном страхе и теряет концентрацию на дороге, вместо того чтобы быть более внимательным. Все это происходит на подсознательном уровне.

0

34

purple, разговор о событиях в мире, а не личных шел

0

35

purple, даже природных катаклизмов в такие года больше.

0

36

Тут кому во что легче верится

0

37

Turkgunesi написал(а):

есть факты, а не истерия, против которых не попрешь.

Ленок, вот интереса ради гуглю статистику...
садьбы и разводы - одинаково
смертности и рождаемость - одинаково
природные катаклизмы - нет никакой привязанности....
Верить в високосный год, это все равно что верить в примету о черной кошке. Люди сами создали календарь и сами придумали дополнительный день (ну как сказать приумали, накапливается он). Как можно верить в то, что сами придумали?

+2

38

Turkgunesi написал(а):

даже природных катаклизмов в такие года больше.

нет такой статистики... сейчас сижу и сравниваю землетрясения.

0

39

а мне тоже приятнее верить, что виноват во всем високосный год..... и вот он закончится и усе наладится. В начале и серидине года я о его високосности и не думала. Но год выдался трудный и вот к концу терпелка на пределе, поэтому мне так легче, верить что скоро он закончится и жизнь наладится.

0

40

Ну все,могу уже с радостью сказать - год прошел удачно!! В апреле быстро нашла работу,в июле первый раз приезжала к нам Тетя моя,которая теперь просто влюблена в Турцию,в сентябре знакомлюсь с мужем,6 декабря уже жена))))в ноябре продаем квартиру успешно ,ну и сегодня получили долгожданный искан на дом(дому уже 5 лет),ждали целый год его. Надеюсь,2017 будет еще лучше!!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » 2016 год каким он запомнился