Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Çevreci Komşu Kart - сбор продуктов для переработки


Çevreci Komşu Kart - сбор продуктов для переработки

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Муратпаша беледиеси запустило кампанию "Не выбрасывай-собирай-выигрывай".

Смысл состоит в том, чтобы собирать отходы подлежащие вторичной переработке: стекло, металл, пластик и бумагу.
За каждый киллограмм собранных материалов на специальную именную пластиковую карточку будут начисляться пуаны. За определенное количсетво пуанов можно приобрести некоторые продукты: молоко, хлеб, макароны, яйца и пр...

http://s7.uploads.ru/t/ixBfG.jpg

http://www.cevrecikomsukart.com/index.html

0

2

http://s2.uploads.ru/t/QEX1y.jpg

0

3

Я завела дома отдельное ведро для сбора "непищевых" отходов. Решила поучаствовать в этой кампании.
Во-первых и в самых главных - таким образом хоть как-то можно способствовать вторичной переработке.
Во-вторых - раздельное утилизирование пищевых и непищевых продуктов позволит ускорить процессы разложения пищевых отходов.
В-третьих это моя надежда на пропаганду сохранения земли... с чего-то же нужно начинать... возможно что эта пропаганда позволит приучить людей к более бережному отношению....

0

4

Ксюша,а куда их относить-у нас бумаги обычно килограммами и картона выбрасывается...

0

5

vitalinka-ok написал(а):

Ксюша,а куда их относить-у нас бумаги обычно килограммами и картона выбрасывается...

я позвонила и заказала карту. спросила, где расположены точки приема - мне ответили "вам сообщат дополнительно".
буду пока собирать.... потом получу на карту мильен пуанов, скорее всего для нуждающихся куплю продуктов.
это же непищевые отходы, сложу их на балконе по пакетам и подожду)))))

0

6

Здорово! И я буду! У нас тоже разного мусора очень много-но я буду это делать для дочери,расскажу,что и как ,пусть сортирует,собирает,а потом видит рез-т своей работы👍

0

7

Мне тоже тема нравится, но важно, где будут пункты приема, а то мне со своего Кепеза придется тележку, как у мусорщиков покупать ибо с обычными сумками я не накатаюсь :sceptic:

0

8

САПФИР написал(а):

мне со своего Кепеза придется тележку, как у мусорщиков покупать

:D
на сайте написано, что "бригада" будет ездить по "махаллям"  :flirt:
меня больше волнует время их разъездов, понятно, что это будет днем, главное чтоб не на 10 минут приезжали, а на час например. или на районном рынке с утра и до вечера бы стояла машина.

0

9

vitalinka-ok написал(а):

У нас тоже разного мусора очень много-но я буду это делать для дочери,расскажу,что и как ,пусть сортирует,собирает,а потом видит рез-т своей работы

глядишь потом и для поделок что-нибудь сгодится  :cool:

0

10

можно было бы еще на пуаны корм для животных покупать! тогда бы я уличным брала на все пуаны!!!!

0

11

sinirli_balik написал(а):

глядишь потом и для поделок что-нибудь сгодится

Ой,этого добра навалом( для поделок) сад то и дело то бутыль просит,то обрезки тканей😄 так что этот сбор-это уже экстра будет )))

0

12

У нас по вторникам ездит грузовичок  с музыкой. Не знаю где он останавливается.  Собирала я тоже,  выглядывала  а потом выкинула вме и в е дела.

0

13

Очень хорошее начинание! Я тоже всеми руками за переработку вторсырья! Может, и в Турции скоро мальчишки макулатуру собирать начнут :)
У меня исторически так сложилось, еще из Москвы, что пищевой мусор отдельно, а "сухие" отходы отдельно. Здесь еще бутылки от соды отдельно собираю и потом аккуратно в пакетах возле баков оставляю. Думаю, от чопчулей мне тоже в карму плюсики идут, что им по пакетам за бутылками рыться не надо :)

0

14

у нас ездит, не помню день, но время аккурат дневного сна ребенка, поэтому я всегда весьма "рада" слышать их заводную музыку. я че-т и не помню даже, где наша карта. нам давно их принесли. весной еще.

0

15

Samanyolu написал(а):

от чопчулей мне тоже в карму плюсики идут

:writing:

Samanyolu написал(а):

бутылки от соды

почему тольо от соды? или вообще все стекло?

0

16

irina7 написал(а):

У нас по вторникам ездит грузовичок  с музыкой.

tatish написал(а):

у нас ездит, не помню день, но время аккурат дневного сна ребенка

скажите примерно во сколько это?

0

17

sinirli_balik написал(а):

скажите примерно во сколько это?

около 14 вроде. В след раз как приедут, запомню день и время точнее )

0

18

tatish написал(а):

В след раз как приедут, запомню день и время точнее )

:cool:

0

19

вот приехала только что ))) 14 часов сейчас. а то время сообщения неверно отображает.

Отредактировано tatish (08-12-2016 14:19)

+1

20

tatish написал(а):

а то время сообщения неверно отображает.

платформа российская. время московское.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Çevreci Komşu Kart - сбор продуктов для переработки