Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Фастфуд домашнего приготовления


Фастфуд домашнего приготовления

Сообщений 1 страница 20 из 21

Опрос

Едите ли вы фастфуд?
Гамбургер, пицца и картошка фри - всегда и везде!

0% - 0
Иногда могу себя побаловать хорошим гамбургером

4% - 1
Иногда могу позволить себе съесть кусок-другой пиццы

8% - 2
Иногда не могу удержаться от картошки фри

4% - 1
Ем, когда очень захочется. А почему бы и нет?

83% - 20
Это ужасная отрава! Ее нельзя есть!

0% - 0
Голосов: 24

1

Мы привыкли, что фастфуд это плохо и вредно не только для фигуры, но и для здоровья. А между тем почти на всех известных кулинарных блогах нет-нет да и проскальзывает рецепт домашнего приготовления бургера, тако или пиццы. А этот - заметьте, абсолютно тощий - молодой человек, даже целую книгу выпустил про то, как правильно и вкусно готовить фастфуд. Одним словом, без фастфуда даже на домашней кухне порой не обойтись. Лично я не против фастфуда - правда, домашнего. В Макдональдсе за свою жизнь была максимум два раза - да и то потому что другого выбора не было. А вот дома люблю какой-нибудь супер-сандвич себе сварганить на скорую руку или даже пиццу испечь.

Вот здесь можно посмотреть несколько неплохих рецептов пиццы:
http://myhandmadeplace.blogspot.com.tr/2016/11/7.html

А здесь моя подборка бургеров:
http://myhandmadeplace.blogspot.com.tr/2015/09/7.html

У кого есть еще рецепты - выкладывайте  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/20588.gif

0

2

Я еще в Москве делала домашнюю шаурму. Для этого нарезала грудку длинными брусочками, вымачивала несколько часов или ночь в молоке с луком (туда же, наверное, соль и перец можно сразу добавить). Потом молоко сливала, а курицу плотно заворачивала в пищевую пленку в виде кирпичика (в идеале), можно в квадратную коробочку положить, чтобы получился кирпичик. Эту конструкцию нужно заморозить в морозилке.
Затем, перед приготовлением заранее вынуть из морозилки и поставить в холодильник. Смысл в том, чтобы наш кирпичик чуть подтаял и его можно было резать ножом. Если курица полумороженая, ее можно нарезать очень тонко, полностью размороженная так не порежется. Так что режем мясо тонкой стружкой, а разморозившись, она распадется на отдельные кусочки. И потом жарим мясо на сковороде. Дальше хоть в лаваш заворачивайте, хоть с гарниром подавайте - на усмотрение повара :)

0

3

Samanyolu, спасибо за идею  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

4

выбала 5ый ответ и проголосовала  :rofl: смотрю, а все голоса за него)))))
я дома делаю пиццу. тесто из мильфёя (оно мне "легче" кажется, т.е. не так много его, не толстое), а сверху " все что есть в холодильнике: грибы, помидоры, перец, оливки и тд и тп. в последний раз домашняя колбаса была, так с нею вообще суперски получилось!

0

5

sinirli_balik написал(а):

тесто из мильфёя

это что за тесто?

0

6

Dane4ka написал(а):

это что за тесто?

слоеное, в магазинах квадратиками продается. milföy

0

7

Делала сама чизбургеры дома...котлету делала из фарша говяжьего с приправами и солью, булка готовая, сыр чедер из Бима, помидорка и листовой салат. Ну и к ним картофель-фри жареный.

0

8

Я в блоге выложила рецепт теста, который нам дал на МК от Кати Пенелопы в "Шиллере" тамошний шеф-повар. Оно очень классное. Но если заморачиваться не хочется, то наверное можно и в булочной готовое тесто купить. Кто-то уже упоминал про это в другой теме.

0

9

sinirli_balik написал(а):

слоеное, в магазинах квадратиками продается. milföy

Пица на сложном тесте? http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/65641.gif

0

10

Dane4ka написал(а):

Пица на сложном тесте?

ну не на сложном  :D да, мне очень нравится. я еще в России 10 лет назад так делала. конечно это нарушение всех канонов пиццевыпекания, но мне нравится, а это главное!

0

11

sinirli_balik, а вы тесто это слоеное раскатывание или нет?
Оно вроде сильно в духовке поднимается ( пекла как то из него слойки)
Не первый раз слышу о такой пицце, интересно попробовать

0

12

Золотко, я если раскатывала, то только чуть-чуть, чтобы дно формы закрыло. А здесь тесто вообще маленькими пластами, я им просто выкладываю дно и не заморачиваюсь. Когда на нем начинка, оно никуда не поднимается, а пустые краешки поднимаются и становятся как бортики у обычной пиццы.

0

13

sinirli_balik написал(а):

я еще в России 10 лет назад так делала

и мы, когда с дрожжевым ковыряться не хотелось :))) Но здесь меня муж просит делать пиццу на дрожжевом тесте, мильфей не любит :)

0

14

Samanyolu написал(а):

Золотко, я если раскатывала, то только чуть-чуть, чтобы дно формы закрыло. А здесь тесто вообще маленькими пластами, я им просто выкладываю дно и не заморачиваюсь. Когда на нем начинка, оно никуда не поднимается, а пустые краешки поднимаются и становятся как бортики у обычной пиццы.

Спасибо, понятно :)

0

15

Dane4ka написал(а):

сложном тесте

Даш, оно легкое  :D
(все поняли, что слоеное, но смешно же).
Я на нем что-то типа пицы делаю, только с кабачками.

0

16

Чудо написал(а):

Я на нем что-то типа пицы делаю, только с кабачками.

Еще вкусно с луком, баклажаном и помидоркой с пейниром. Специи по вкусу.

0

17

Чудо, к ак  всегда Т9))))
А как с баклажами? Решила сделать сегодня на ужин, ребёнок пиццу любит)

0

18

Dane4ka написал(а):

А как с баклажами?

это к Samanyolu вопрос, не ко мне, я баклажаны терпеть ненавижу  :dontknow:  не ем их совсем.

0

19

Dane4ka написал(а):

А как с баклажами?

кладешь в форму размороженное слоеное тесто, на него баклажан, помидор кружочками, лук колечками, и посыпать это бейаз пейниром, размятым вместе с кекиком, петрушкой и еще чем пожелаешь. И запекать в духовке. Баклажаны лучше предварительно обжарить, а то они не пропекаются полностью. Вот как-то так.

+1

20

Samanyolu, спасибо!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Фастфуд домашнего приготовления