Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2


Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2

Сообщений 161 страница 180 из 558

161

olechka785 написал(а):

Dane4ka, про безвозмездно не слышала, знаю что дают беспроцентный кредит на хорошие проекты

Знакомая подруги на парткмахерскую получила вроде кредит в 30т. 

olechka785 написал(а):

Selena20, пока нет детей можно рисковать и работать даже в минус ,  онлайн турфирмы слышали о таком ?вот я в своё бездетное время пошла на зп , не рискнула , а сестра наоборот и когда у неё родился ребёнок была уже обеспеченной

А что за онлайн фирмы, Оль?

0

162

irina7, вот поетому они еле концы сводят , есть кантины с горячим питанием , со скатертями и цветочками , чисто и учителя там кушают, а в некоторых школах детей через дорогу кормить водят тк кантин кроме чипс ничего не предлагает

0

163

olechka785 написал(а):

irina7, вот поетому они еле концы сводят , есть кантины с горячим питанием , со скатертями и цветочками , чисто и учителя там кушают, а в некоторых школах детей через дорогу кормить водят тк кантин кроме чипс ничего не предлагает

У нас есть обеды.  160тл в мес.
Но все равно жалуются, что ничего не зарабатывают

0

164

irina7, продажа онлайн туров , интернет магазины горячих путёвок

0

165

irina7, им привозят или сами готовят ? Сколько человек в школе питаются ? Даже пусть 200 и по лире в день с каждого человека как не заработать то? Значит торговаться не умеют , плохо договорились ведь помимо этого они и другим торгуют, я бы кондитерску вкусную ввела и завтраки для учителей . У меня есть эта мысля, вот дипломом занимаюсь

0

166

olechka785,  Сами готовят. Сколько детей не знаю точно. Симиты, тосты есть еще.
   В целом слышала просто жалобы такие.

Отредактировано irina7 (05-03-2017 12:41)

0

167

olechka785 написал(а):

irina7, продажа онлайн туров , интернет магазины горячих путёвок

Оля. Слово онлайн подразумевает самостоятельное бронирование и покупка. Сколько я такого перепробовала. Целое лето беспрестанно консультировала потенциальных туристов в интернете. И что-шли в ближайшее агенство и покупали там тур. Я была как бесплатный консультант по туризму. Вот..оно надо? Кому-то продажи делать? И не все умеют печь-варить-закрутки делать-шить-вязать.

0

168

irina7, тем более , пусть не обманывают , это небольшой доход но стабильный плюс летом не работать для меня это вообще супер

0

169

Dane4ka написал(а):

Есть какие то курсы. Ты учишься, потом составляешь бизнес план, подаешь заявку и если все в порядке государство выдаёт 50 000 лир на открытие бизнеса безвозмездно

там все не так просто )

0

170

bereza написал(а):

Оля. Слово онлайн подразумевает самостоятельное бронирование и покупка. Сколько я такого перепробовала. Целое лето беспрестанно консультировала потенциальных туристов в интернете. И что-шли в ближайшее агенство и покупали там тур. Я была как бесплатный консультант по туризму. Вот..оно надо? Кому-то продажи делать? И не все умеют печь-варить-закрутки делать-шить-вязать.

Вот же.
Вот у меня мемур зихнийети.  И муж говорит .я не предприниматель совсем. Ну нет этой чертовой жилки.
  Такая сама. Так воспитана - не знаю.
Страдаю сама от своей такой устроенности.
   Но уже поменяться сложно блин😭

+1

171

bereza, Лен значит надо учиться и подстраиваться , про сайт я имела ввиду создать свой сайт и грамотный маркетолог будет его продвигать , там на рекламе больше и зарабатывают чем с продаж

0

172

Dane4ka написал(а):

Есть какие то курсы. Ты учишься, потом составляешь бизнес план, подаешь заявку и если все в порядке государство выдаёт 50 000 лир на открытие бизнеса безвозмездно

ой, я тоже на эту удочку попалась, наивная чукотская девочка))))) мужу мозг выела, пошел он все узнавать))) ему пальцем у виска покрутили)))

Limana написал(а):

Это же сказка Эди

именно!

Selena20 написал(а):

Dane4ka, у меня сестра мужа хочет на такое подать заявку, она массажист хороший, не успела подать сейчас, снова можно будет вроде в апреле.

не совсем такой. Т.е. не безвозмездный. Там если дадут (не факт, что 50 тыс., там формулировка ДО 50), то просто отдавать БЕЗ % и через год, по графику : платеж за 3 мес, каждые 3 мес, т.е. всего 4 платежа для возврата.

0

173

tatish написал(а):

там все не так просто )

именно. Мы подавали, вот в последнем "дележе пирога" нам вышло, НО до 20 тыщ. Потом топаешь в банк, с которым сотрудничаешь, как предприниматель, они рассматривают, проверяют, ты ждешь их решения, а потом куча бАмажек надо собрать еще. Вот посмотрим, что у нас выйдет. Пока ждем от банка ответ.

0

174

Януличка Красивая написал(а):

нормальный с кашами и супами, и вторым и компотами

Я посмеялась, потому что каждый день вижу, что в школьной столовой дети кушают, а что нет. В приоритете у современных детей гамбургер, дюрюм, сухарики из черного хлеба с чесноком и шоколадное молоко. Единственные нормальные блюда, которые съедаются и не выбрасываются это макароны, курица на гриле, гречка, сосиски от местного украинского производителя и рисовая каша. Все остальное разнообразие - борщи, куриные супы, картошка во всех ее проявлениях, фрикадельки идет прямиком в мусор. И да - КОМПОТ - в детском учреждении враг номер 1  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif С недавних пор ввели в меню нут с мясом - у детей из смешанных семей пошел на ура.

0

175

Mediterranka, и я посмеялась!!! Блин ну каким нужно быть рукожопом, чтоб не сделать компот, что он враг намбе 1? А борщи, картошка, это же объединие. Добавила бы еще оладушки, блмнчики и выпечку. Может из-за выбора предпочитают их, гамбургеры, тогда надо что-то одно, голод не тётка, как грится. Не будет больше ничего, съедят, что дают!

0

176

Януличка Красивая написал(а):

Блин ну каким нужно быть рукожопом, чтоб не сделать компот, что он враг намбе 1? А борщи, картошка, это же объединие. Добавила бы еще оладушки, блмнчики и выпечку.

У нас нормальный повар, не Мишлен 3 звезды конечно, но вполне приличный. Дело не только в поваре, а во вкусовых предпочтениях детей)) Например я с удовольствием съела пюре с курицей под сливочным соусом, а большинство моих детей - выкинуло, пошло и купило сухарики из черного хлеба.

0

177

Mediterranka написал(а):

выкинуло, пошло и купило сухарики из черного хлеба.

Это ключевое, не было бы, не пошли бы, ты им про детей Африки расскажи, о том что все что шевелится уже съедено и что и рисиночки не упадёт на землю когда едят!

0

178

Turkgunesi написал(а):

tatish, в стороне Лары тоже где то есть этот касап

Отредактировано Turkgunesi (Сегодня 21:02)

Закрылся он.  Был около от лауры недалеко. Мясо брала там раз только.

0

179

Януличка Красивая написал(а):

Это ключевое, не было бы, не пошли бы, ты им про детей Африки расскажи, о том что все что шевелится уже съедено и что и рисиночки не упадёт на землю когда едят!

ой, Ян, дети есть дети. всегда они выберут не полезное, а другое. как будто мы другими были.

0

180

Laguna написал(а):

Делают в белеке...

Где? Адрес, сестра! Хочу, мне тут купить лучше!

0


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2