Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2


Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2

Сообщений 1 страница 20 из 558

1

Лена (Береза), подскажи как и что нужно сделать, чтобы через Ишкур устроиться на работу?

0

2

Selena20, поехать в ишкур и встать на учет. Я сегодня поеду. Но они ведь не дают гарантии работы - предлагают варианты. В Мардан я устраивалась сама как бы...меня уже там к ишкуру приделали (и наверно,к лучшему,ибо ходила бы щас за деньгами месяцами)

0

3

bereza, ага та самая фирма, я вот тоже выдержала всего 6 месяц :D ев, у меня ужасный нервный срыв был(((((работа с русскими клиентами :D

0

4

SANDRA, да ладно! Ты ушла оттуда?

0

5

Отвечаю Марии: мне НИКАК не лучше до 20 часов. Уж лучше шифтами 8-16 и 16-24,тк дочь в школе учится во 2-ую смену. И что я буду "успевать" после 20 часов? Ни отвести ребенка,ни забрать из школы..ни поесть приготовить ни по вечерам,ни по утрам...жить на работе,короче

Отредактировано bereza (24-10-2016 11:20)

0

6

SANDRA написал(а):

ага та самая фирма, я вот тоже выдержала всего 6 месяцев, у меня ужасный нервный срыв был(((((работа с русскими клиентами

Вообще,если честно,мне не понравились ни телефонные переговоры (нет..дядя вежлив был..но...150 условий и особенно про ребенка - а не будет ли болеть,а не будет ли мешать работе....прочее.прочее...),потом ждать он не хотел,мы созванивались в середине сентября - у меня контракт до конца сентября был...Таааа...даммммм..зарплату озвучил дядя в 1200..без СГК...типа потом (когда-нибудь) оформит якобы официально (не верю)...график-то вроде ничего изначально...но..опять же с оговорками - а задержки будут по надобности..лажа короче....Дорогу не оплачивают и да - мне сложновато добираться до Терра от Мейдана..автобусы плоховато ходят,а на трамвае не доскачешься (я ездила в кафеху - лажа полнейшая..выдохлась и поезди на транспорте-то,да еще без оплаты дороги)
Саша,расскажи,что не понравилось?

0

7

Неужели продавщицы билетов получают хорошо? Вчера в одной группе девушка одна писала что работает в тур.фирме билеты продаёт бронирует зп 3500+проценты+сгк и тд полный пакет

Отредактировано Limana (24-10-2016 12:26)

0

8

http://img.pichold.ru/s/f9e65d218f9dbd9830037817a460c432/

0

9

Limana, мне предлагали работать так с билетами на чартеры на дому, процент с продажи билета

0

10

Kaya написал(а):

SANDRA, да ладно! Ты ушла оттуда?

ага ушла http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

11

Блин так открыто не могу писать Анталия маленькая http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

12

сьездила сегодня в ишкур. ничего существенного,конечно,не сделала. Я еще в воскресенье башвурнула на ищизлик мааши,но мне сегодня прислали смс,что право я на него не имею. Но так-то я особо не уверена была,что правильно сделала (слишком уж короткая была "башвуру" через е-девлет. Еще сегодня лично отдала анкету на пособие по безработице..но..увы..права я на него не имею по-любому - сказал парень,принимавший у меня доки - но принял все-равно. Далее - выдернул для меня 2 вакансии..Звонить и ехать надо. Про Мардан спросила - сказали у него большие проблемы и много людей оттуда увольняется и так..без окончания контракта (как у меня,например). В ишкуре было очень мало народу. Все сделала быстро. Ездила после обеда. И - да - встала на учет по поиску работы (будет смс приходить)...
пораспрашивала о вакансиях на каких-нибудь фабриках - ответил,что в Анталии есть только в Дошемалты (надеюсь,правильно написала)..я даже не знаю где это...где-то вроде за Кемером...Также спросила о телефонах фирм,которые берут на работу на короткий срок (на праздники..на многолюдность и прочее) - сказал таких телефонов у них нет (у меня знакомая работала со мной в отеле так месяц..а потом уже по отелям разным по 3-4 дня..щас уже вроде все - работа закончилась - отели закрываются на зиму)

0

13

bereza, дошемеалты это за Кепезом

0

14

Limana, если это регулярка, то для нее требуется знание таких систем, как Амадеус, Сирене, Габриэль, Галилео.
Обучение в этих системах платное и стоит немалых денег. Выдается сертификат вроде.
То есть людей берут не с улицы и учат, а со знаниями и документом.

Отредактировано Turkgunesi (24-10-2016 19:15)

0

15

Turkgunesi, да,эта девушка писала что курс 1 месяц,она начала с нуля,все ей рассказали показали
вроде акцент делают на знания кодов всех стран и городов и тд

Отредактировано Limana (24-10-2016 19:25)

0

16

bereza, да, мне муж сказал,что в Ишкуре могут варианты подобрать, но если 3 раза откажусь от них, то больше не будут искать. Чего-то не верится.

Я вообще как-то приуныла, вакансий на 4-х сайтах нет, зато мои подруги с внж спокойно работают, вроде и резюме нормальное, и опыт, и языки какие-никакие, но капитально не везет. Сходила в одну озель стоматологию на собеседование на секретаря, они хотят чисто турка или турчанку чтобы туркиш как родной был. Может просто отмазку нашли, потому как там все работницы от сила 22 лет и внешность смазливая.

0

17

Selena20, а может действительно хотят чтобы у работника был хороший турецкий? я не знаю какой у вас уровень,но есть девушки которые пытаются вроде но разговаривают непонятно и за счёт того что плохо владеют языком дикция тоже ужасная . Может для ашкымов это и чок татлы,но компаниям и работодателям это зачем 😀

0

18

Selena20, может и внешность не устроить и возраст, тут после 30 уже списать пытаются(((

0

19

Limana, я думаю получают они не плохо. в молдове я так работала, знание систем бронирования и кодировок обязательно. я бы очень хотела так сейчас работать, очень любила свою работу. но у них тут график до поздна

0

20

olechka785, мне только 29 исполнится скоро, но там я себя ощутила старой прям,видя 18-22 летних девушек)))

Limana, у меня хороший турецкий, никто из работодателей прежде не жаловался, в нем я уверена, тем более работала ранее в этой сфере и специфику и терминологию знаю более менее. Но видно не мое это, поэтому снова за поиски )

0


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2