Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2


Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2

Сообщений 81 страница 100 из 558

81

bereza,  обязанности средние да, но постоянно надо общаться именно на туркише и всякие официальные бумаги тоже на нем, переводом щаниматься мелким. Все же условия труда влияют на многое, там тоже с 1 дня просили подписать бумагу о материальной ответственности и ознакомление с правилами. В общем не мое все это, не стала насиловать себя.

Про билетные офисы не знаю что сказать, сколько пыталась-не берут. Но я надеюсь на лучшее и жду ответов с других мест. 

justbe, мне не стали оформлять, говорили дождаться гр-ва и приходить )) стоит вроде в районе 200-300 лир она.

0

82

Selena20 написал(а):

там тоже с 1 дня просили подписать бумагу о материальной ответственности

Лена,можно об этом поподробнее..Учитывая весь свой прошлый опыт здесь - я уже боюсь что-то подписывать

0

83

bereza, так ничего не было ) я подписала бумагу об общей мат ответственности, отметила в кабинете все что есть и потом индивидуальная мат ответственность и все. Отдала кладовщице и забыла про это. Ничего не требовали потом.

0

84

Девочки, а кто-нибудь работал в Watsons, Gratıs, Tekın Acar и т д
Интересны отзывы. Реально ли туда устроиться. Очень  хотелось бы работать именно в этой сфере , связанной с продажей косметики.

0

85

Золотко написал(а):

Девочки, а кто-нибудь работал в Watsons, Gratıs, Tekın Acar и т д
Интересны отзывы. Реально ли туда устроиться. Очень  хотелось бы работать именно в этой сфере , связанной с продажей косметики.

В магазины, думаю, несложно.🤔  Могу ошибаться, конечно.

0

86

irina7 написал(а):

В магазины, думаю, несложно.🤔  Могу ошибаться, конечно.

Спасибо за ответ
Еще только буду подавать на гражданство, но после его прлучения хотелось бы заняться чем-нибудь

0

87

Золотко написал(а):

Спасибо за ответ
Еще только буду подавать на гражданство, но после его прлучения хотелось бы заняться чем-нибудь

Вчера собеседовалась в 1 из косметических магазов. Но решила,что мне интересна именно туристическая сфера. Не что-то однобокое типа резервации-а многограннее. Везде эти возрастные рамки кстати,задрали уже. Косметика должна дать окончательный ответ завтра,но я уже приняла решение. У меня после дьюти,я считаю,опыта в этой сфере достаточно. Я походила по магазам и поразбрасывала анкеты. Старалась именно в сетевые (крупные)

0

88

bereza написал(а):

Вчера собеседовалась в 1 из косметических магазов. Но решила,что мне интересна именно туристическая сфера. Не что-то однобокое типа резервации-а многограннее. Везде эти возрастные рамки кстати,задрали уже. Косметика должна дать окончательный ответ завтра,но я уже приняла решение. У меня после дьюти,я считаю,опыта в этой сфере достаточно. Я походила по магазам и поразбрасывала анкеты. Старалась именно в сетевые (крупные)

У меня сложилось мнение, что турки как-то странно к возрасту относятся
Кого-то и в 45 берут, а кого-то и в 29 отсеивают.Хотя, это наверное и в России так.
В том же Watsons и Gratıs работают девушки очень разных возрастов

0

89

Золотко, у меня сестра мужа пару лет назад начинала работать в Косметике вроде, долго не проработала, ушла. График по моему 12 часов, платят мало, продажи делать надо, я думала идти или нет, решила закинуть анкеты в Мадам Коко и Инглиш хоум.

0

90

Selena20 написал(а):

Золотко, у меня сестра мужа пару лет назад начинала работать в Косметике вроде, долго не проработала, ушла. График по моему 12 часов, платят мало, продажи делать надо, я думала идти или нет, решила закинуть анкеты в Мадам Коко и Инглиш хоум.

12? Ничего себе , пишут вроде , что они по 8-9 работают это типа " tam zamanı"

0

91

Золотко, возможно сейчас получше условия труда) она года 2 назад работала.

0

92

Младшая сестра мужа одно время работала в Инглиш Хоум у себя в городе. Я тогда поинтересовалась условиями работы и оплатой. Мне мраком показалось. Та, поработав там меньше года, стала худой как щепка ко всему прочему, и уволилась.

Отредактировано Наталья (09-02-2017 00:34)

0

93

Наталья, спасибо за отзыв )  я в продажах не люблю работать, лучше уж туризм или мед сфера.

0

94

Selena20 написал(а):

я в продажах не люблю работать,

я тоже выдохлась уже. Все-таки наc в универе не этому учили - навязчивости,жажде продаж любой ценой,игнорирование сервиса как такого. не могу и не хочу так. поэтому я сейчас и стремлюсь именно в сервисное обслуживание. Меня уже эти здешние продажи просто задрали.

Selena20 написал(а):

График по моему 12 часов, платят мало,

Их график посменный. По 8 часов в среднем. Везде предлагают любимую их "аскерку". Пока выше не встречала. Просто где-то карту мультинет на питание дают - где-то сервис есть (но сие как правило только в отелях и крупных тур.агенствах) - только  этим и отличаются. Везде эта их АСГЕРИ! Везде. Я смотрю дневной график,как я писала..желательно в пешей относительной доступности (чтобы постоянно на транспорте не ездить) и и быстрее домой к дочери приезжать + я хочу разнообразную деятельность,где я буду учиться чему-то новому. Вроде нашла такое место. Посмотрим. Хозяин как-то слишком затянуто и осторожно подходит к набору нового персонала. Я уже 3 раза с ним собеседовалась

0

95

Вчера болтала с девочкой из Флормар. Она сказала, по 8 часов они работают, иногда по 12
Жаловалась, что тяжело
А аскерка это сколько ? 1200 или побольше сейчас?

0

96

Золотко написал(а):

А аскерка это сколько ? 1200 или побольше сейчас?

1404 tl

0

97

Золотко написал(а):

из Флормар.

Мне как-то не особо приветливо  ответила продавщица на набор нового персонала. И сказала,что у них возрастные рамки от 18 до 25. я даже рыться не стала на каких-то там сайтах и выискивать,где там эту анкету заполнить. Ну их)))) Так и хотелось сказать - в 18 ж мозгов нет. Ну да ладно.

0

98

bereza написал(а):

в 18 ж мозгов нет

так поэтому и берут-то, чтоб работали бесплатно и как ишаки!

+2

99

bereza, спасибо за ответ
Ааа, я даже не спросила про возраст
В Watsons и Gratıs вроде не указаны возрастные рамки , в Englısh Home вообще от 25 берут

0

100

bereza, аналогично, ненавижу продажи и этому не учили на нашей специальности, хочется адекватную работу по душе, на аснари я согласна, главное начать после 2-х летнего перерыва. 

Золотко, я заметила в Терре в Инглиш хоме работают женщины  постарше, а то везде смотришь одни молодухи 18-летние работают(( А вчера на сайте Ишкура нашла вакансию помощник в аптеке, мне понравилась, но поставили рамки возрастные, я в шоке, от 16!!!! лет до 23 или 25, осталось забиться в угол и жалеть, что мне уже 29 ))))))

0


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2