Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2


Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2

Сообщений 61 страница 80 из 558

61

Шерлок мне понравился на английском и Десперейт Хоусвайфс, это из американского.

0

62

Януличка Красивая написал(а):

Шерлок мне понравился на английском.

Спасибо, попробую его)

0

63

irina7 написал(а):

В отеле помню был Манчестер  и какие-то области. Мама мияаааа, ×ренразберешь

мне кажется, самое ужасное это Шотландия. там вообще сплошная "непереводимая игра слов"  :crazyfun:

0

64

mariaaltun, да не за что )я с октября в поисках и тоже сижу на этих сайтах плюс еще на паре и Ишкур, ходила на собеседования, но тишина после них, хотят или мега опыт, или права, или хорошие дойч и инглиш, ну или торпиль )) По клиникам ходила, тишина, там только через торпиль ( Надеюсь на сезон и что работа будет, подруги работают в РФ в агентствах и говорят есть резервации неплохие, ну дай Бог.

Eda, в Стамбуле много вакансий в фирмах по экспорту и текстилю, многие знакомые мои там работабт с внж и средними туркишем и инглишем.

bereza,  я с таким графиком в декабре пыталась работать в  русской школе, мне не понравилось и я ушла.  Привыкла видимо работать по шифтам в 3 смены.  :-)

Ирин, Татьян, у меня такая же проблема с инглишем, учила со 2 класса по 11 плюс 3 года в универе и забылся без практики, понимаю, но сразу ответить не могу. Давайте вместе практиковать его, свой клуб создадим )))

0

65

Selena20 написал(а):

Eda, в Стамбуле много вакансий в фирмах по экспорту и текстилю, многие знакомые мои там работабт с внж и средними туркишем и инглишем.

Я пока ещё без гражданства))) Хожу в Исмек на английский, до этого тоже школа, универ, курсы с англоязычными, но разговоривать не могу)))) По Турецкому говорю хорошо, знала до замужества. Но думаю без хорошего Инглиша будет тяжело устроится. Девочки, а если смысл ходить на  курсы английского платные здесь? Сейчас присматриваюсь. В Исмек хожу, но там только грамматика, уровень у меня средний.

Отредактировано Eda (06-02-2017 18:02)

0

66

Selena20 написал(а):

я с таким графиком в декабре пыталась работать в  русской школе, мне не понравилось и я ушла

Ты там успела поработать? Кем? И как?

0

67

Selena20, мне с 9 до 18 удобно из-за дочери. Я ей уже сервис взяла. Она как раз приходит домой к 19. Столько в центре этих туристик фирм и заколебали просто - не берут!!!! В офис мне надо.

0

68

Selena20 написал(а):

пыталась работать в  русской школе

В Коньяалты? И как там сейчас обстановка в плане условий труда?

0

69

Eda,  так у меня тоже все подружки с внж по браку, без гр-ва, одна в разводе и видимо по рабочей визе работает. 

Mediterranka, да, в Сарысу которая. Условия все те же как и много лет назад судя по отзывам, ничего не меняется, жесткие условия и отношение своеобразное.

0

70

bereza, да, успела, должность называлась туркоязычный менеджер, делала все, и общие, и личные поручения, оформление доков студентов для получения виз и икаметов и прочее.
Аналогично, куча турфирм и чаще ищут на резервацию, ходила везде и писала, не берут без опыта и никто обучать не хочет. Хотя есть пара знакомых с опытом, но у них внж по тапу и работают качаком. В общем такой расклад )

0

71

Selena20 написал(а):

Условия все те же как и много лет назад судя по отзывам, ничего не меняется, жесткие условия и отношение своеобразное.

Многие учителя к нам перешли. По их рассказам там конечно те еще приколы вытворяют.

0

72

Девочки, вы в чем ходите на собеседования?

0

73

Mediterranka, поддерживаю, приколы там свои это точно) временные рамки как в армии ) 

justbe, чаще всего обычный сдержанный стиль, брюки и сверху кофточка.

0

74

Selena20 написал(а):

да, успела, должность называлась туркоязычный менеджер, делала все, и общие, и личные поручения, оформление доков студентов для получения виз и икаметов и прочее.

Ну судя по должностным обязанностям - неплохо. меня 1 дева с фейса в личке чуть ли не уговаривает идти работать к ним учителем. Я спросила - Бикинеев? Ответила - да. Я сказала - ссори. Я в глаз дам если что - терпеть хамство не буду (в переносном смысле,конечно)

0

75

Selena20 написал(а):

куча турфирм и чаще ищут на резервацию, ходила везде и писала, не берут без опыта и никто обучать не хочет. Хотя есть пара знакомых с опытом, но у них внж по тапу и работают качаком.

У меня есть 3 телефона именно туристких фирм по продаже билетов - прямо щас наберу. Все недалеко от дома относительно. Обучать там особо нечему - больше понтов (резервация). Они именно и ищут таких качак с внж - чтобы сгк не платить и прочее + этот график заоблачный. Кстати,мои приятельницы именно без детей которые - щас уже на пике карьерной лестницы. Но я свою манюню ни за какие такие коврижки не променяла бы (если б выбор стоял).

0

76

justbe, классика брюки, блузка, пиджак, каблук, красивый макияж, красивая прическа, улыбка на миллион)))

0

77

Девочки, хочу спросить, а как сформулировать вопрос незнаю.  если я подала на гражданство, жду комиссию, например, пошла устраиваться на работу, подошла им, мне будут оформлять рабочую визу? или это запрещено, т.к. я уже подала на гражданство? нужно ждать гражданство пока присвоят? надеюсь, понятно изложила :blush:

Отредактировано justbe (07-02-2017 16:39)

0

78

justbe, будут оформлять, это делают за неделю, а потом пойдете и переделаете всё в Инсан Кайнаклары.

+1

79

Януличка Красивая написал(а):

justbe, будут оформлять, это делают за неделю, а потом пойдете и переделаете всё в Инсан Кайнаклары.

а вы владеете инфо, во сколько это обходится работодателю?

0

80

justbe, нет, но с вас ничего не возьмут, не имеют право!

0


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2