Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2


Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2

Сообщений 41 страница 60 из 558

41

Януличка Красивая написал(а):

justbe, реально, но с хорошим турецким, я указывала весь опыт.

а как определить уровень турецкого? и английского?
например, с английским, я его "изучала" с 5го по 11 класс школы, 5 лет в институте, плюс дополнительно ходила на курсы. НО нет практики общения с носителем, не считая пару раз на курсах. Дома стараюсь по возможности смотреть фильмы на англ, мультики, чтоб как то на слух воспринимать, а проверить себя не могу, просто не с кем((  да и стесняюсь :blush:

насчет турецкого, вроде в окружении понимают, на бытовом более менее говорю, понимаю. если говорят быстро, нет.

0

42

Я вот инглиш  забыла. Пользовалась давнооо. Вот так сразу не смогу говорить много.
Тоже ищу работу.  И везде какой-то минус.  Чего-то не хватает 😭
   И мужу сказала мол ищи и ты. Глухо пока.

0

43

justbe, если быстро говорят и не понимаешь, это средний, я считаю свой высоким, так как думаю на нем. Ты ловила себя на мысли, что планируешь на турецком?
Хороший инглиш можно получить говоря, нужен носитель, спикинг клабы и говорить говорить, пусть исправляют, не страшно, песни слушать, находить слова и по словам слушать.

0

44

Януличка Красивая, а я как собака: понимаю многое, ну не эконом новости, канешна, но говорить сложно.
    Чтоподелать можно ??

0

45

irina7, английский или турецкий?

0

46

Януличка Красивая написал(а):

irina7, английский или турецкий?

Английский, с туркишем ок

0

47

irina7, Ир, спикинг клубы, смотреть ББС, даже если по началу не понимаешь.

0

48

Януличка Красивая написал(а):

irina7, Ир, спикинг клубы, смотреть ББС, даже если по началу не понимаешь.

  А хде брать клубы энти? ?
Каналы иногда пытаюсь смотреть.  Еще кто как говорит. Кто-то не быстро и понятно. Кого-то же фиг поймешь 😓

0

49

irina7 написал(а):

А хде брать клубы энти? ?

в калеичи возле русской церкви есть клуб аннглоязычный и для детей в том числе. знакомая девочка ходит туда. там где центр св. Павла.

0

50

tatish написал(а):

в калеичи возле русской церкви есть клуб аннглоязычный и для детей в том числе. знакомая девочка ходит туда. там где центр св. Павла.

А как это все выглядит?
Те как устроено не знаете?

0

51

irina7 написал(а):

А хде брать клубы энти? ?

присоединяюсь к вопросу

0

52

у меня тоже англ очень потерялся. постоянно лезут всякие şey и yani  :D  словарный запас тоже уже совсем не тот.

0

53

tatish написал(а):

в калеичи возле русской церкви есть клуб аннглоязычный и для детей в том числе. знакомая девочка ходит туда. там где центр св. Павла.

эээхххх, в нашей деревне такого точно нет(

0

54

irina7, вот чего не знаю, того не знаю. могу спросить девочку, но я ее редко вижу очень. проще на месте, мне кажется, узнать. я если буду там поблизости, могу посмотреть, есть ли у них расписание какое-то. там у них была, помню, доска с активити всякими.

0

55

irina7, смотри настоящих англичан, они нереально круто произносят, как и коренные жители Стамбула, каждое слово прям рожают, то есть его не понять не возможно!

0

56

tatish написал(а):

у меня тоже англ очень потерялся. постоянно лезут всякие şey и yani    словарный запас тоже уже совсем не тот.

Ой бядааа, у меня тоже самое))))

0

57

Януличка Красивая написал(а):

смотри настоящих англичан,

ох, тут еще смотря из какой части он ))) а то некоторые говорят так, что вообще границы слов разделить не можешь.  :D

+1

58

tatish, спасибо, полазию, почитаю!

Януличка Красивая написал(а):

irina7, смотри настоящих англичан, они нереально круто произносят, как и коренные жители Стамбула, каждое слово прям рожают, то есть его не понять не возможно!

  Мне ужасно нравится американский английский.
  Вот английский меньше.
Ну надо хоть шото))

0

59

tatish написал(а):

ох, тут еще смотря из какой части он ))) а то некоторые говорят так, что вообще границы слов разделить не можешь.

В отеле помню был Манчестер  и какие-то области. Мама мияаааа, ×ренразберешь 🙈🙈🙈

0

60

tatish написал(а):

ох, тут еще смотря из какой части он )))

Согласна, Грейт Британ тогда))) ай воз вондеринг бла бла бла))

Отредактировано Януличка Красивая (05-02-2017 23:12)

0


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2