Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2


Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2

Сообщений 441 страница 460 из 558

441

Laguna написал(а):

Уходить!

Соглашусь  с предыущим оратором!!! Однозначно!!! Максимум неделю выдержите - не теряйте время и нервы

0

442

Жесть, еще и 5%!
Слать их лесом.

0

443

Девочки, а разве в 2014 году не отменили закон о повышенном окладе для иностранных работников? Сейчас вроде и турки и иностранцы уравнены в правах, если не так, то можно ссылку скинуть, пожалуйста...

0

444

Dane4ka написал(а):

Ого! То есть иностранцы ценятся больше чем свои же граждане... Интересно получается. Позиция государства как всегда на высоте

насколько я знаю, это было сделано, чтобы владельцам бизнеса было выгоднее брать на работу именно граждан Турции, потому что это дешевле обходится. А если приспичило иностранца, то изволь заплатить. Политика протекционизма в действии.
Но владельцы проявили турецкую хитрость, и высокие зарплаты до карманов работников-иностранцев так и не доходят.

0

445

Laguna написал(а):

Девочки, а разве в 2014 году не отменили закон о повышенном окладе для иностранных работников?

Laguna, нет, наоборот повысили минималку, с которой работодатель налоги обязан платить для иностранцев

Отредактировано Turkgunesi (28-04-2017 20:57)

0

446

Turkgunesi, дочь посмотрела в нете информация от 2014 года, об отмене этого закона. Все уравнены. Уравняли в связи с нашествием сирийцев. А то, что минималку  подняли, так это другая история... дочь до 2014 года как иностранка получала больше своего начальника. А сейчас такого нет уже. Правда, она и сама уже  с тех пор стала начальником ;)

0

447

Laguna написал(а):

Уходить!

Ушла!  спасибо еще раз всем за поддержку! незнаю, что б я делала без этого форума! и поплакаться в жилетку можно и радостью поделиться.понятно, что сама должна решать, но иногда нужен взгляд со стороны. 
ни куруша я сегодня не заработала, зато зарработала солнечный ожог, солнечные и тепловые удары. со всеми вытекающими последствиями. ох как лихорадит. надеюсь, доживу до утра.
приобрела бесценный опыт, не надо верит всем подряд, как бы красиво не пели соловьиные песни.

+2

448

justbe написал(а):

ни куруша я сегодня не заработала, зато зарработала солнечный ожог, солнечные и тепловые удары. со всеми вытекающими последствиями. ох как лихорадит. надеюсь, доживу до утра.

так это только апрель. а что будет дальше. инфо на пляже адская работа. тут еще и уметь надо ко всему "впарить", тебя сто раз пошлют, а ты все равно.

0

449

justbe написал(а):

ни куруша я сегодня не заработала, зато зарработала солнечный ожог, солнечные и тепловые удары. со всеми вытекающими последствиями. ох как лихорадит. надеюсь, доживу до утра.
приобрела бесценный опыт, не надо верит всем подряд, как бы красиво не пели соловьиные песни.

я мужу всегда говорю, что уроки бесплатными не бывают ))))). А опыт дорогого стоит)))

0

450

Laguna, давайте не будем спорить, я говорю на опыте своей фирмы, в которой сейчас работаю.
Всем работникам на рабочей визе в банк платят 2600 с копейками. Это та сумма, с которой обязаны платить налоги
за иностранцев.

Отредактировано Turkgunesi (28-04-2017 23:00)

0

451

justbe, молодец, что попробовали хоть 1 день и все поняли и решили для себя. Если еще терпимо, то может пока ждете гражданство, вам подтянуть какие-то языки самой или на курсах или получить сертификат каких-то компьютерных курсов? А потом получите гр-во и можно смело отсылать сиви в нормальные места?

0

452

Turkgunesi, а я с вами и не спорю! Вы приводите пример своей фирмы, а я привожу пример дочери. Она тоже на рабочке и зарплата не та, которую вы указываете... зарплата тоже выплачивается на банковскую карту все отчисления идут легально. Если вы настаиваете на своей правоте, то дайте ссылку на закон, пожалуйста, и тема будет исчерпана :)

0

453

Laguna, Пункт номер 5 http://www.calismaizni.gov.tr/calisma-izni/izin-degerlendirme-kriterleri/

İşveren tarafından yabancıya ödeneceği beyan edilen aylık ücret miktarının yabancının görev ve yetkinliği ile bağdaşır seviyede olması zorunludur. Buna göre, başvuru tarihi itibariyle yürürlükte bulunan asgari ücret tutarı dikkate alınmak suretiyle yabancıya ödenecek ücretin en az;
1. Üst düzey yöneticiler, pilotlar ve ön izin talebinde bulunan mühendis ve mimarlar için asgari ücretin 6,5 katı,
2. Birim veya şube müdürleri ile mühendis ve mimarlar için asgari ücretin 4 katı,
3. Uzmanlık ve ustalık gerektiren işlerde çalışacaklar, öğretmenler ile psikolog, fizyoterapist, müzisyen ve sahne sanatçısı unvanlarında çalışacak yabancılar için asgari ücretin 3 katı,
4. Ev hizmetlerinde çalıştırılacak yabancılar için en az asgari ücret, yukarıda sayılanlar dışındaki diğer mesleklerde ( Satış elemanı, pazarlama-ihracat görevlisi gibi görevler ) çalışacak yabancılar için asgari ücretin 1,5 katı olması gerekmektedir.
5. Turizm-Animasyon organizasyon firmalarında akrobat ve benzeri ünvanlarda çalışacak yabancılar ile masör, masöz ve SPA terapisti gibi işlerde çalışacak yabancılar için asgari ücretin 2 katı.

0

454

Turkgunesi, Лен я думаю пол зарплаты потом возвращаются работодателю , я не верю что музыкантам  будут столько платить

0

455

olechka785, мы же не про возврат говорим, а про то, сколько в банк платят официально иностранцам и гражданам.
А кто там что возвращает, это уже другой вопрос. У иностранцев и пенсионные отчисления идут с этой суммы,
а у граждан с 1400, если работодатель оплачивает минималку в банк

+1

456

Turkgunesi, спасибо! Дам дочери почитать, это ей интересно...

0

457

sinirli_balik написал(а):

отель МЕГА САРАЙ в Белеке

эти как всегда. сначала перебирают, потом никого найти не могут в итоге )))

0

458

tatish, ты вроде там работала? и как там ? меня не возьмут по старости? или из=за плохого англ? или без опыта((((

0

459

sinirli_balik написал(а):

в отель МЕГА САРАЙ в Белеке ищут геста русский/турецкий/английский 3в1
подробности не знаю, знаю что занимаются поиском. имейте ввиду.

Я была там в феврале. Потом через неделю перезванивала-ни бэ..ни..мэ..и щас ...опа..снова ищут. Зла нет на них на всех. На выпендрежных работодателей

0

460

Почему такой жесткий отбор стал?мне кажется раньше было легче попасть на гэст или я ошибаюсь?

0


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2