Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2


Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2

Сообщений 421 страница 440 из 558

421

justbe,  я всегда за то, чтобы попробовать, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности, если не понравится, будет хоть опыт небольшой и представление о том, что именно вы хотите в  работе. Сходите на 2 недели поработайте и потом решайте оформляться или нет. Про отель мало слышала, на фоне других белековских он конечно проигрывает, но все же туристы туда едут и много из России, на одни % работать тяжело я думаю, но рискните.

0

422

Я тоже всегда За попробовать , За поучится если даже пока не пригодится . А вдруг это ваше , надо искать себя

0

423

спасибо, девочки, за поддержку. попробую, если что, уйду. я ее предупредила, что в субботу до 12 только могу и в воскресенье выходной. согласилась, видимо, действительно не очень спа в этом отеле :D раз никто туда не идет.

0

424

justbe написал(а):

да, кстати, а как она меня оформит ?? если я  на процентах буду? она ж должна будет меня как минимум на а.ужрети оформить...надо уточнить этот момент

Как иностранку она должна оформить даже не на минималку, а на зарплату больше среднего, но вот сделает лт она это?
Я, когда выходила на работу в отель, у кадровика просила показать бумажку, что мне разрешение на работу оформили! А то вдруг проверка, а я на ресепшене и без разрешения, и еще говорили, что сервисы иногда останавливают и проверяют. Поймают - проблем не оберешься и с гражданством потом вопросы бы были.
В общем, уточняйте, как вас оформлять будут, какой процент и какая выручка была у этого СПА.
А то мне почему-то кажется, что хозяйка в курсе, что вам скоро гражданство должны дать, поэтому просто не хочет заморачиваться с оформлением рабочей визы до получения кимлика. Сначала две недели, потом еще пару недель, потом еще недельку, - так и дотянет.
Плюсы в этой ситуации в том, что вы тоже получается никому ничего не должны, можно в любой момент вильнуть хвостом и уйти, если не понравилось.

0

425

Попроситесь еще для ознакомления на все их процедуры сходить, а то как же людей приглашать на то, чего сам не пробовал!  http://savepic.net/397388.gif

0

426

Samanyolu написал(а):

Как иностранку она должна оформить даже не на минималку, а на зарплату больше среднего, но вот сделает лт она это?

вот-вот.
на получение разрешения тоже нужно время потом. пусть сейчас намного быстрее, чем раньше, но все равно. а то сначала они пару недель присмотрятся, потом пару недель будут доки готовить, потом пару недель подавать. а там и гражданство придет ) ой, хорошо, что мы не успели подать ))) а в начале сезона maliye любит шерстить отели на предмет нелегально работающих.

+1

427

tatish написал(а):

а в начале сезона maliye любит шерстить отели на предмет нелегально работающих.

ну я так поняла, что зовут на должность инфоджу. А они по пляжу гуляют обычно, фиг их малийеджи поймают.

Samanyolu написал(а):

Как иностранку она должна оформить даже не на минималку, а на зарплату больше среднего, но вот сделает лт она это?

может и сделает, но зарплату проведут только по бумагам, но более вероятен вариант

Samanyolu написал(а):

Сначала две недели, потом еще пару недель, потом еще недельку, - так и дотянет.

Но я бы пошла, себя попробовать, опыта набраться, новые знакомства завести. Да и кто по отелям работают, потом про них "слава" идет, могут на лучшие должности пригласить, без опыта вообще сложнее.

0

428

Чудо написал(а):

может и сделает, но зарплату проведут только по бумагам

Возможно они сделают карту, потом сами ее получат и будут снимать с нее зарплату в ближайшем банкомате.
Меня об этой системе заранее никто не предупредил.

0

429

Samanyolu написал(а):

Возможно они сделают карту, потом сами ее получат и будут снимать с нее зарплату в ближайшем банкомате.

да, и про такое слышала.

0

430

Чудо написал(а):

может и сделает, но зарплату проведут только по бумагам, но более вероятен вариант

Чудо, если официально оформляют, то такой не прокатит

0

431

Samanyolu написал(а):

Как иностранку она должна оформить даже не на минималку, а на зарплату больше среднего

Samanyolu, иностранцам на рабочке в банк обязаны платить 2600 зарплату. И туркам, асгари 1400, беспредел просто.

0

432

Turkgunesi написал(а):

иностранцам на рабочке в банк обязаны платить 2600 зарплату

да, в банк деньги-то переводят, но снимают сами кадровики, а сотруднику зарплата в конверте выдается.

Turkgunesi написал(а):

И туркам, асгари 1400, беспредел просто.

вот-вот! а если представить, что работают эти двое на ресепшене в одной смене: опытный турок и стажер-иностранка, если платить будут по закону, то как несправедливо и обидно будет турку.

0

433

Samanyolu написал(а):

да, в банк деньги-то переводят, но снимают сами кадровики, а сотруднику зарплата в конверте выдается.

Samanyolu, да, именно так и делается обычно

Samanyolu написал(а):

вот-вот! а если представить, что работают эти двое на ресепшене в одной смене: опытный турок и стажер-иностранка, если платить будут по закону, то как несправедливо и обидно будет турку.

Samanyolu, не то слово

0

434

Turkgunesi написал(а):

иностранцам на рабочке в банк обязаны платить 2600 зарплату. И туркам, асгари 1400, беспредел просто.

Ого! То есть иностранцы ценятся больше чем свои же граждане... Интересно получается. Позиция государства как всегда на высоте

0

435

Turkgunesi написал(а):

то такой не прокатит

я не знаю как, но знаю что прокатывает и еще как.
Возможно с перечислениями на карту, не знаю.
Но более вероятен вариант с ожиданием гражданства))))

0

436

Dane4ka, да Даша, слов нет просто

0

437

Чудо, деньги с карты снимают и получат на руки, что положено. Смысл только, налоги то большие платят за них

0

438

Девочки, вы были правы( никто мне рабочку делать не собирается( ответ был такой, у патрона беледие башканы дядя. выкрутимся.
и когда утром пришла мне вообще озвучили зп 5% .я в шоке была, грю мы ж договаривались на 8ми. Ответ, я ж не целый день работаю. с 9-16. сегодня поработала бесплатно. Спросила у массажистов как с работой, один сказал за неделю два пакета массажа и все. если я буду продавать по 100$ 2.5$ в день. таких инфоджистов 3е. один не пришел сегодня. Никто не задерживается как я поняла...

0

439

С 9-16 под солнцем. на ногах. незнаюююююю что делать. обгорела страшно сегодня

0

440

justbe написал(а):

С 9-16 под солнцем. на ногах. незнаюююююю что делать. обгорела страшно сегодня

Уходить!

+2


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2