Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2


Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2

Сообщений 401 страница 420 из 558

401

Вопрос немного не в тему, возле Лауры была библиотека, сейчас там ремонт и вывески сняли, кто знает куда переехала?

0

402

sinirli_balik написал(а):

Вопрос немного не в тему, возле Лауры была библиотека, сейчас там ремонт и вывески сняли, кто знает куда переехала?

Была библиотека? ?
Хде??

0

403

Limana написал(а):

Ты же гражданство хочешь

хочу

Limana написал(а):

и в туризме работаешь.

потому что без ТС и подтвержденного диплома сложно куда-то еще всунуться. не говорю, что невозможно но сложно

Limana написал(а):

Блин мне надо поесть

я уже ))) и мне хорошо )))

0

404

Benissata, я тоже уже и мне хорошо:)))

0

405

todessa написал(а):

Наверное, где-то, с кем-то, по слухам бывает иначе))))))))))))

Не знаю тоже где и с кем. Сестра работает в рекламном агентстве начальником отдела по работе с клеентами. Пашет так, как вы и описали, от зари до зари, зп в черную и др .....

Отредактировано sharlotta5 (21-04-2017 21:28)

0

406

irina7 написал(а):

Была библиотека? ?
Хде??

да, на углу розоватое 2х этажное здание. Поворот в сторону кырджами

0

407

Mediterranka, это было конечно, я имею ввиду, что от нашего универа не было таких практик никогда, только после моего выпуска в 2010 году они стали пытаться отправлять. А так наша специальность была молодая, всего 2 или 3 выпуска было, поэтому программа практик была стандартна : поход на Алтай, практика в ресотране, отеле и в турфирме, ну и экскурсоводом.

0

408

Mediterranka написал(а):

А в Турцию переезжают по личным причинам или тоже бизнес делать? Просто интересно.

Нет, одна точно не по личным, вторая вроде бы не по личным, так говорит, во всяком случае. Переезжают жить, задолбались здесь, просто)))))). Одна без детей. вторая с ребенком шестиклассником.

+1

409

sinirli_balik написал(а):

да, на углу розоватое 2х этажное здание. Поворот в сторону кырджами

   Вобще не пойму.
На перекрестке сама лаура, какая-то пастане, парк и бельмондо.

0

410

irina7 написал(а):

парк

вот там, в парке, прям на остановке

0

411

sinirli_balik написал(а):

вот там, в парке, прям на остановке

Ммм надо посмотреть

0

412

Selena20 написал(а):

nastya_veli,  повезло вам, у нас с универа никто так не летал даже сам, я уже заканчивала 5 курс и меня преподша по экономике попросила узнать все и помочь с организацией практики студентам в Турцию через одного туроператора, так обидно было, что в наше время учебы такого не было, а началось уже после нас.Вроде и универ был  далеко не худший  в стране, но вот не было стажировок. Так что пришлось осваивать самой, до этого ездили каждый год с родителями сюда, начиная с 2001 года, не так страшно было и язык уже начинала учить )

Да с практикой у нас проблем не было..только знание англ.яз требовала.хотя в институте у нас его очень плохо преподавали(((и обязательно .по окончанию стажировки, нужно было написать и сдать отчет))..я , до института,ни разу не была заграницей.и вообще от родителей никогда никуда ее уезжала..а тут одна на 5 месяцев))...но первый раз повезло..очень хороший отель,мюдюры и условия...только з/п  всего 200$ (((+ чаевые

Отредактировано nastya_veli (21-04-2017 23:50)

0

413

Девочки, нужен ваш совет. незнаю как поступить. сегодня позвонили со спа отеля (там я отказалась от должности инфо из-за графика) и предложили работу с графиком с 9-до 16. Это, конечно, не та должность о которой я мечтала)) но, а вдруг я им понравлюсь, и меня "повысят" до рецепшн  на следующий год :D ЗП нет, только проценты. Либо поработать пока кимлик не получу? Но потом уйти тоже как то посреди сезона не хорошо... я вся в раздумьях.

sinil написал(а):

Я работала в свое время в Бельконти.

как вам отель? он вроде не особо калители? из каких стран в основном приезжают?

0

414

или не стоит ли?? :dontknow: ждать кимлик, потом пробовать на геста?? хотя тоже не факт, что возьмут без опыта с кимликом :dontknow: и уже середина сезона будет, вообще никакие гесты не нужны будут....оооффф

карарсызым http://savepic.net/424010.gif

Отредактировано justbe (27-04-2017 00:26)

0

415

justbe,
    Я бы за одни % не пошла б.
Кот в мешке.
   Про отель вобще разузнать надо. Как там , кто там.
     А %какой?
Статистику б глянуть у них продаж их.
  А то в ущерб езди работай))

0

416

irina7 написал(а):

justbe,
    Я бы за одни % не пошла б.
Кот в мешке.
   Про отель вобще разузнать надо. Как там , кто там.
     А %какой?
Статистику б глянуть у них продаж их.
  А то в ущерб езди работай))

вот как узнать эту статистику? хозяйка то говорит красиво, типа заработаю и 1000 долларов.
а так пешком бы походила пока не начну деньги приносить)) минут 30 -40 от нас. похудею чуток :D

но вот кот в мешке пугает

0

417

justbe написал(а):

вот как узнать эту статистику? хозяйка то говорит красиво, типа заработаю и 1000 долларов.
а так пешком бы походила пока не начну деньги приносить)) минут 30 -40 от нас. похудею чуток 

но вот кот в мешке пугает

Я запамятовала: дети есть у вас?
Если ничего не держит
ну походите с месяц :).
   А вдруг куча денег привалит! )
А оформление без зп имеет место?

0

418

дитя есть, поэтому я по другому графику не могу работать( сад только до 5ти. по поводу оформления она говорила, что пару недель посмотрит на меня ну и я на нее) потом оформит разрешение. да, кстати, а как она меня оформит ?? если я  на процентах буду? она ж должна будет меня как минимум на а.ужрети оформить...надо уточнить этот момент

0

419

justbe, в России , это уже давняя практика, только процент и всё.

0

420

justbe, я в Бельконти работала гест рилейшенс. Взяли без опыта работы и без гражданства. В целом, мне нравилось там. Но очень далеко было добираться из Антальи, тем более из Коньяалты.
Сейчас там, возможно, менеджерский состав поменялся. У нас была не очень приятная" руководительница".
Спа обычно отдельно от отеля, они арендаторы. Тогда спа-центром туристы были недовольны.
Из туристов в основном были русские.

0


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2