Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2


Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2

Сообщений 361 страница 380 из 558

361

nastya_veli, нет, у нас в универе не было практики, чтобы помогали и отправляли в другие страны. У нас практика была на Алтав походе и в Питере как экскурсоводы. Сюда я сама прилетела на свой страх и риск )

0

362

sinirli_balik написал(а):

С россией сравнивать ничего не буду. 10 лет уже там не работаю.

Согласна, у меня тоже своего опыта там уже  столько же лет нет, только по болтовне родственников и друзей. А по поводу начальства безграмотного, муж рассказал как один начальник после собеседования с парнем с хорошим ВО, тремя языками, стажировками за границей, сказал, так- зачем я буду такого умного братт, он еще блин и меня подсидит и его на моё место могут поставить. Все как всегда....

0

363

Selena20 написал(а):

nastya_veli, нет, у нас в универе не было практики, чтобы помогали и отправляли в другие страны. У нас практика была на Алтав походе и в Питере как экскурсоводы. Сюда я сама прилетела на свой страх и риск )

Ооо как!!Ну ты большая молодец Лен!!!!! Я первые 2 года летала от универа...потом через знакомых....у нас во многие страны отправляли..но  я на Турции остановилась))

0

364

nastya_veli,  повезло вам, у нас с универа никто так не летал даже сам, я уже заканчивала 5 курс и меня преподша по экономике попросила узнать все и помочь с организацией практики студентам в Турцию через одного туроператора, так обидно было, что в наше время учебы такого не было, а началось уже после нас.Вроде и универ был  далеко не худший  в стране, но вот не было стажировок. Так что пришлось осваивать самой, до этого ездили каждый год с родителями сюда, начиная с 2001 года, не так страшно было и язык уже начинала учить )

0

365

Turkgunesi написал(а):

Limana, Алена врач, и ей можно тут устроиться. Учителям, тоже допустим.
Куда мне, с дипломом социолога тут устраиваться, даже подтвердив его.

А в Турции нет социологов?

0

366

Жалею , что в свое время диплом не подтвердила.
    Может быть толку бы и не было. А  может.
Надо было вобщем. А то Получается , что зря время на учебу потратил когда-то(
   Мнеб вот такую работу, где минимум контакта с людьми ))).
   Кто-нибудь знает такую? )))
Поеду домой. Приеду. И буду искать уже все подряд.
   На пятки наступает дата рождения..

0

367

irina7, Ир если только в какой нибудь архив или на закупке , документами , фатурами заниматься . С людьми согласна не каждый может работать

0

368

olechka785 написал(а):

irina7, Ир если только в какой нибудь архив или на закупке , документами , фатурами заниматься . С людьми согласна не каждый может работать

  Это обо мне. Чем меньше, тем лучше.
     Я работала в продажной отделе, в отеле.  Потом  на закупки перевели.
   С программой в основном была работа.  Переговоров минимум, тк договора были заключены уже. Было самое то

0

369

irina7, в лаборатории в каком нибудь мало контакта :)) на кого училась ?

0

370

Limana написал(а):

irina7, в лаборатории в каком нибудь мало контакта ) на кого училась ?

Экономист.  Экономика и управление на предприятии.
   Так шо не пойдет)

0

371

irina7 написал(а):

Экономист.  Экономика и управление на предприятии.
   Так шо не пойдет)

Это в Турции престижно. Можно отнести к iktisat ve idari bilimler . И на самом деле больше позиции на разных платформах ,например
вот почитай
http://anlatsin.com/bolumler/iktisat/ik … i-nelerdir

0

372

Limana написал(а):

Это в Турции престижно. Можно отнести к iktisat ve idari bilimler . И на самом деле больше позиции на разных платформах ,например
вот почитай
http://anlatsin.com/bolumler/iktisat/ik … i-nelerdir

Да поздно, наверное.  Но было шевелить одни местом раньше

0

373

todessa написал(а):

justbe, простите, что интересуюсь, вы вынуждены работать в связи с экономической ситуацией в семье или это для того, чтобы не превратиться в домохозяйку в худшем значении этого слова? Если нет необходимости работать, то оно вам надо? Одновременно быть хорошей мамой, женой и делать карьеру, очень трудно, если не возможно! Всё бегом, все на скорую руку, толком ни то, ни другое.

Мы, конечно, не шикуем, много чего хочется, но не можем позволить (ну например, психолога для меня :D), есть ипотека в РФ, аренда тут, но слава Богу, есть крыша над головой, руки -ноги на месте, голова соображает чуток, кушать есть, выезды куда-нибудь. Работать хочу именно, чтоб

todessa написал(а):

не превратиться в домохозяйку в худшем значении этого слова

, чтоб не растерять социальные навыки. Сейчас я чувствую, что

olechka785 написал(а):

мозги сохнут дома , с людьми разучилась говорить просто напросто.

Но только не на той работе, которая в тягость, а на той работе, которая приносит удовольствие, но только не

todessa написал(а):

"вынуждено"

. Понимаю, что найти такую работу в сфере туризма из области фантастики.  Но из всего, что есть в туризме, мне по душе (кажется) должность геста. А кроме туризма в Белеке даже не представляю, что есть. Я также 

Selena20 написал(а):

как качак работала в магазинах,  наработалась уже так, хочется все же стабильный график и нормально жить дома с мужем,  я не ищу высокие зп или мега позиции, я готова начинать с нуля в другой сфере, лишь бы обучили и дали работать, но этого нет

Limana написал(а):

Вопрос девушкам кто ищет работу. Почему именно в туризме ищете ? Где же ваши дипломы с во? Почему не подтверждаете как Алена интерес и не устроетесь на нормальную работу ?

иногда думаю, вот знать бы заранее где окажешься лет через 10 :D пошла б я учиться на врача или преподавателя французского либо английского итп, с удовольствием подтвердила бы диплом...ээээххх

0

374

sharlotta5 написал(а):

Согласна, у меня тоже своего опыта там уже  столько же лет нет, только по болтовне родственников и друзей. А по поводу начальства безграмотного, муж рассказал как один начальник после собеседования с парнем с хорошим ВО, тремя языками, стажировками за границей, сказал, так- зачем я буду такого умного братт, он еще блин и меня подсидит и его на моё место могут поставить. Все как всегда....

Изменилось всё. но в худшую сторону. Огромное количество людей вынуждено работать с серой зарплатой, т.е. без- пенсии в будущем, без выходных, без больничного. Питание, телефон, сервис...вы о чём? Редко где, но могут телефон оплачивать, если ты со звонками связан бесконечными. Если с оформлением , то зарплата будет, но хватает, почти, только на дорогу. Вот и выбирайте, Храждане! Пашут все! Отпуск в частных фирмах- 2недели, и то просят разбивать на 2 раза. Часы работы - пока не выполнишь объем своей работы, хоть до утра сиди. Оптимизация и сокращения привели к тому, что народ уволили, работу разделили между оставшимися, а зарплату уменьшили.
Наверное, где-то, с кем-то, по слухам бывает иначе))))))))))))

+1

375

todessa написал(а):

Изменилось всё. но в худшую сторону. Огромное количество людей вынуждено работать с серой зарплатой, т.е. без- пенсии в будущем, без выходных, без больничного. Питание, телефон, сервис...вы о чём? Редко где, но могут телефон оплачивать, если ты со звонками связан бесконечными. Если с оформлением , то зарплата будет, но хватает, почти, только на дорогу. Вот и выбирайте, Храждане! Пашут все! Отпуск в частных фирмах- 2недели, и то просят разбивать на 2 раза. Часы работы - пока не выполнишь объем своей работы, хоть до утра сиди. Оптимизация и сокращения привели к тому, что народ уволили, работу разделили между оставшимися, а зарплату уменьшили.
Наверное, где-то, с кем-то, по слухам бывает иначе))))))))))))

  Именно так.  Знаю по своим.

0

376

justbe написал(а):

пошла б я учиться на врача или преподавателя французского либо английского итп, с удовольствием подтвердила бы диплом...ээээххх

Вот я преподаватель французского. И что? Кому он здесь нужен, этот французский? Здесь его никто не учит.
Вторая специальность-- фитнес. Вот, может, в этой области реальнее устроиться. Тут было хорошее предложение. Так ребенок еще маленький....

0

377

irina7, было тяжело, а сейчас, даже не знаю, что сказать. После повышения курса валют, зарплата снизилась вдвое, автоматически, а ещё её снижают патроны, типа "сами понимаете, еле-еле на плаву держимся", плюс оптимизация- лозунг правительства. Только на ЖКХ( постоянно растущие) и на еду ( без излишеств). Одежда, развлечения, забыли! Сужу по ситуации в стране вообщем. Опять же- кому война, а кому- мать родна. Кто-то на этой ситуации может и деньги делает. Я с такими незнакома. ИМХО. Я в кафе, если честно, была года полтора назад. Хотя у меня з/п выше средней по стране раза в полтора, два.

0

378

sinil, а я преподаватель турецкого. И тоже, что?)))))

0

379

sinil написал(а):

Вот я преподаватель французского. И что? Кому он здесь нужен, этот французский? Здесь его никто не учит.

периодически вижу посты в фб про легализацию диплома, и там пишут, типа с дипломом преподавателя иностранных языков легче намного устроиться в частные школы преподавателем, если еще и нет гражданства, то зп вроде больше.

0

380

Limana написал(а):

А в Турции нет социологов?

Limana, может и есть, кому только мы иностранцы со своим дипломами нужны,
хоть мой универ и вроде как котируется в Турции.

0


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 2