Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3


Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3

Сообщений 161 страница 180 из 485

161

Kaya написал(а):

немножно

Сколько было и сколько стало?

0

162

olechka785 написал(а):

обовали , нас уже внесли в списки и подали данные, это надо было делать как минимум за год пол года, знала бы я раньше! никто не подсказал ! Сегодня разговаривали с директором школы, он посоветовал написать заявление об отъезде заграницу , можно физически не выезжать, но ни в одном образовательном учреждении числится нельзя

в частный сад тоже нельзя? на весь год? или пары месяцев достаточно?

0

163

Dane4ka написал(а):

в частный сад тоже нельзя? на весь год? или пары месяцев достаточно?

В любое дошкольное и школьное образовательное учреждение, которое находится под контролем министерства, частные предполагаю тоже, главное не засветится в этой системе, тк в школе мы числимся но уехали, а тут всплывет что куда то ходим, еще не уточнила про спортивные бесплатные секции, в них хоть можно надеюсь.

0

164

sharlotta5, было 100, стало 150 лир

0

165

Kaya написал(а):

стало 150 лир

ох ниче себе так подняли немножнко. плюс ежемесячно на всякие выезды лир 50, сервис 160.

0

166

olechka785, как я поняла 5 леткам 120 лир, а 3-4 года 150 ,сервис по-любому тоже поднимут 10-20 лир

0

167

Kaya написал(а):

как я поняла 5 леткам 120 лир, а 3-4 года 150

почему?

0

168

olechka785, я не знаю, я слышала разговор краем уха

0

169

не знаю, правда ли это, но вот такой анонс про изменеия в уроках религии
новые уроки религии

0

170

Samanyolu, Свет переведи в краце о чем там

0

171

Вместо "Основ религии" и "Жития Пророка Мухаммеда" к обязательному выбору будут предлагаться
"Ислам и социальная жизнь", "Ислам и экономика", "Ислам и право", "Роль суфиев в исламе" и «Цель создания человека: Поклонение».
В общем, там речь о том, что изучение религии будет намного более углубленным и предметным. По сути это уже изучение законов шариата.

0

172

Samanyolu написал(а):

По сути это уже изучение законов шариата.

Вот же ж, вытравят нас из этой страны вот такой системой образования. Все будут воспитываться под гнетом одной теории, а все остальные до свидос из страны. Жаль...

0

173

sharlotta5, да не уедете , ляжет дополнительная нагрузка на родителей по образованию ! Я не против изучать исламское право , но не в ущерб основным не менее важным предметам , как обучают в богатых арабских странах своих детей арабы, они и законы шариата знают и очень образованны , но по американской системе ! Здесь же наверно урежут другие предметы

0

174

olechka785 написал(а):

Здесь же наверно урежут другие предметы

Скорее всего. Это и печально. Советское время напоминает, когда заставляли учить атеизм и историю партии, биографию Ленина. А на деле, что было, все шипели, но учили, а по ночам под одеялом Пастернака читали под страхом наказания. Запреты, перегибы,  гос регулирование всего и вся- вот это и плохо.

0

175

olechka785 написал(а):

Я не против изучать исламское право

Зачем широким массам учить то, что не применяется в жизни? Да, в школе и законы царя Хаммурапи изучают, но только в целях общего развития.

olechka785 написал(а):

в богатых арабских странах учат своих детей арабы, они и законы шариата знают и очень образованны

Там законы шариата действуют и в повседневной жизни, разве нет?

Главное, чтобы потом вот так не получилось:

0

176

Samanyolu, да пусть хоть что нибудь учат, никто не знает что пригодится в этой жизни

0

177

olechka785 написал(а):

никто не знает что пригодится в этой жизни

Как показывает практика, не пригождается ничего не то, что со школы - с института!! :glasses: Только диплом, как входной билет

+2

178

Samanyolu написал(а):

Главное, чтобы потом вот так не получилось:

не открывается для просмотра. Дайте просто ссылку

0

179

Чудо, https://youtu.be/VvoEWRDmo28

0

180

Девочки, что обычно просят в анаокулах? Сейчас приедут родители и у сестры есть возможность купить канц товары с 60% скидкой, мне кроме палстилина ничего в голову не приходит

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3