Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3


Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3

Сообщений 141 страница 160 из 485

141

lastochk@, очень интересно Вас читать про турецкую школу. Чувствуется глубокое "внедрение" в эту тему. Терпения и успехов!

0

142

lastochk@, сыновья двух знакомых хороших ещё когда можно было выбрать учителя , попали к хорошему ещё старой закалки , он математик . Дети пошли с 6 лет , у обоих разный темперамент и разная усидчивость . С первого класса домашней работы было очень мало , во втором и третьем он запретил родителям выполнять дз родителям с детьми, в третьем решали задачки четвёртого класса. На уроках много читают, как читальный клуб, почерки красивые , в тетради порядок и результаты , оба лучшие в классе и один по школе . Школа одна из лучших в коньяалты . Таких учителей очень мало и выбрать нельзя .

0

143

lastochk@ написал(а):

а можно мне в личку о том как пойти в школу попозже, нам конечно сейчас не очень актуально, но на будущее интересно

оль.тоже напишите пожалуйста...

0

144

olechka785 написал(а):

видимо родители не занимались а понадеялись на учителя ,а ребёнок не тянул сам . А потом как успехи у этого ученика? Догнала сверстников ?

Первые две четверти было очень тяжело. К концу года вытянули. Сейчас успеваемость средняя. Но я считаю, что это издевательство над ребенком - таскать из школы в школу. Если и переводить, то хотя бы соразмерно знаниям. А не так, чтобы ребенок себя чувствовал отстающим в классе.

0

145

olechka785 написал(а):

самые читающие дети в мире

Про чтение - ребенок никогда не начнет читать и не полюбит чтение, если в семье не читают и принижают значимость чтения. Нет живого примера - нет мотивации. Второй вариант это учитель, который привьет эту любовь к чтению. Третий вариант (единицы) - дети с определенным складом сознания, которым просто нравятся истории.
Заставить читать невозможно.

+3

146

lastochk@ написал(а):

Сейчас стало еще понятно что у нас большой пробел в устном счете!!! Плохо знает состав числа до 20.  Те. разложить в уме 20 на 15+5. Он до сих пор считает на пальцах.

Вот об этом я и говорила. Навык устного счета, основанный на знании состава чисел, отсутствует.

lastochk@ написал(а):

Также не учат решению задач, не разбирают условия задачи, ничего не выписывают в тетрадь. Помните как нас учили выписать дано, вопрос, решение, ответ. Даже схематически не разбирают задачу. А  Задачи то сложные иногда в несколько действий. И ребенок сам ее на несколько частей разобрать не может.... тут у нас тоже большой пробел...

То же самое, у моей ученицы были проблемы с решением задач. Прочитать можем, понять - с трудом, как решить - нет.

0

147

Я вообще боюсь что будет в школе((( моему 4 года мы с ним пытаемся рисовать по точка, но он не хочет и специально чиркает((( хотя тетрадь с анаокул нормальную принес, может он со мной заниматься не хочет?

0

148

Kaya написал(а):

Я вообще боюсь что будет в школе(((

Аналогично. Читаю и волосы шевелятся. Сама школу ненавидела до 10- го класса и с ребенком надо по второму кругу в тот же омут- брррррррр. Как за школьной учебой ребенка следить- то если муж вкалывает и сама работаешь?????? Все на репетиторов сбросить на лето??

0

149

sharlotta5 написал(а):

Как за школьной учебой ребенка следить- то если муж вкалывает и сама работаешь?????? Все на репетиторов сбросить на лето??

ВОТ....((((

0

150

lastochk@, полностью с Вами согласна и еще раз убедилась что лучше еще год детства дать. Я вообще не боюсь за первый класс, моя усидчивая, читает и пишет печатными на двух языках уже, уверена что первый класс для нее будет легким. Но я думаю о потом, у мозга свои этапы развития, и зачем мучить  ребенка, когда все может быть легче, потому что естественней.
olechka785, Оль напиши мне тоже пожалуйста. Очень надо.

0

151

Дети ещё параллельно в консерватории учатся и там тоже дз, или проф.спортом занимается поетому тут либо ребёнок либо работа . Или работа которую можно совместить с распорядком школьника

0

152

Завтра начинается запись в анаокул в унджалы

0

153

Вру, не завтра, а после завтра))) у меня почему то сегодня воскресенье)))

0

154

Kaya, а в нашу когда?

0

155

olechka785, Вы этот год пойдете? Я сейчас пишу про Ayfer Gok

0

156

Kaya, нас не взяли , только что из анаокул , озел садик без регистрации тоже не взял . В августе запишемся в школу и потом заявление на выезд из страны!

0

157

olechka785, Оль а то, что ты мне писала, Вы не пробовали. Я собираюсь сходить но одна не хочу, потому что бесполезно думаю, а муж все время в манавгате

0

158

olechka785, и еще вопрос - Вы передумали в школу идти в этом году? почему выезд из страны?

0

159

talya, пробовали , нас уже внесли в списки и подали данные, это надо было делать как минимум за год пол года, знала бы я раньше! никто не подсказал ! Сегодня разговаривали с директором школы, он посоветовал написать заявление об отъезде заграницу , можно физически не выезжать, но ни в одном образовательном учреждении числится нельзя

0

160

olechka785, я тоже только что оттуда, подорожал немножно наш анаокул

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3