Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3


Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3

Сообщений 421 страница 440 из 485

421

purple, вот она коза. она мне сказала, что запись вплоть до начала школы. ну а потом сказала, что наша не попадает по дате рождения. отправлю мужа. пусть разберется с ней.

0

422

purple, başöğretmen atatürk.

0

423

Поделитесь кто сколько платит в анаокул и за что? В итоге за учебный год какая сумма выходит?

0

424

purple написал(а):

Поделитесь кто сколько платит в анаокул и за что? В итоге за учебный год какая сумма выходит?

В прошлом учебном году у нас были следующие расходы:

вступительные (повар, охранник на входе и проч. мелкие нужды) 300-350
расходы на канцтовары и рюкзак - 250-300 лир примерно (в первый год расходы обычно выше)
книги для занятий на целый год - 150 лир
пару раз в год сдаем еще лир по 25-50 на канцтовары по мелочи, которые воспитатель сам докупает по своему усмотрению для разных групповых активити и поделок.
дополнительно сдаем деньги или покупаем одноразовые стаканы на весь год, 5-6 упаковок влажных салфеток, могут также попросить купить или сдать деньги на специальные бумажные полотенца в аппарат в туалете.
школьная форма - 70 лир
ежемесячный платеж за пол дня в саду с питанием - 150 лир (у трех-четырехлеток), 120- у старших групп
кружки, которые проходят в учебное время и поэтому все их посещают - 80 лир
театральные представления и просмотр фильмов в саду по 6=7 лир, поездки в кинотеатр, театр, в зып-зып парк, на лошадиную ферму, меслек атольеси и т.п. развлечения лир по 15-20-30.
подарки учителю, нянечке - лир 20-30, может быть пару раз в год.
аренда зала, костюмов, покупка чешек и пр. на время выпускного концерта к 23 апреля или к окончанию учебного года - 50-70 лир.
добровольный сбор денег для разных организаций пару раз в год (по итогу вывешивают отчет), сбор денег в копилку ребенка на книги, которые он сам приобретет на книжной ярмарке

Примерно так, если что-нибудь еще вспомню, допишу. У нас выходило в год в районе 2500-2800. В этом году, учитывая подорожание всего, думаю, надо будет 3500-4000 лир. Это на пол дня в анаокул в Коньяалты. В других районах цены могут немного отличаться.

0

425

Наталья, спасибо!

0

426

purple, первоначальный взнос -300 лир на охрану и отпечатки пальцев ,
Канцтовары на весь год по списку -150 лир ( ничего не докупали )
Ежемесячный айдат- 100 лир
Форма -70
Раз в два месяца закупали фрукты на класс -30 лир
Поездки на мероприятия по 15-20 лир
Костюм для выпускного -50 лир
Это был 2016й год

0

427

Какие канцтовары нужны к школе? Учитель сказал , даст список 10 сентября ! Мама будет лететь , что-то привезти может !

0

428

olechka785 написал(а):

Какие канцтовары нужны к школе? Учитель сказал , даст список 10 сентября ! Мама будет лететь , что-то привезти может !

В каждой свой список. Но по-любому нужен рюкзак, пенал, много простых и красных карандашей,ластики.

0

429

Скоро в школу 😩😳😀! Все готовы ???

0

430

olechka785 написал(а):

Скоро в школу 😩😳😀! Все готовы ???

Давно. Канцелярку покупала в течение года, поэтому сейчас на все про все на год ушло около 150 тл. Самое дорогое -это симли эва кяыт( 20 тл пакет из 10-ти листов) и альбомы для рисования большеформатные( почти по 5 тл штука).

0

431

olechka785 написал(а):

Все готовы ???

Оооо да! Заплатили айдат 170 лир, баыш, то есть помощь школе 350, ещё футболки 2 для поездок 170 лир, 600 канцтовары и 700 лир охрана, повор и помощницы по школе. Последнии 1300 оплатить до ноября. Я в а**е, чтобы не сказать хуже

0

432

Ещё купить влажные салфетки, стаканы и дт

0

433

purple, это гос школа?

0

434

talya написал(а):

purple, это гос школа?

Да, государственная

0

435

purple, ну все равно раз в 10 дешевле частной)

0

436

talya написал(а):

10 дешевле частной)

В месяц оплата выходит в 8 раз дешевле)) а так да, и там в начале года сдавали канц товары, спортивные костюмы, книжки...

0

437

Девочки , не можем найти хороший стул с длинной спинкой , все спинки широкие и короткие , были в икее, в баньо, тимоле смотрели , не были в кочташе ещё! Стол сделал наш марангоз, а стула нет

0

438

А кто в какую школу идет в Коньяалты?

0

439

Что-то я охреневаю. Книги по пенопласта за 2 кл 2000 тл- это что вообще?

0

440

vitalinka-ok, курс доллара ! Наши репетиторы были 30 т.л./ урок , стали 90тл/ урок

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3