Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3


Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3

Сообщений 401 страница 420 из 485

401

talya, дочка пойдёт в анаокул или илькокул?

0

402

purple,  в этом году в ильк конечно, в 1 класс

0

403

Dane4ka, Даш, а у Вас в саду разве не делают тест готовности к школе? Если делают и он покажет, что он недостаточно готов, то можно и не идти. Кстати, у нашего повара дочка на год позже пошла, хотя она Алтая младше только на 2 месяца.

0

404

msmarie написал(а):

, Даш, а у Вас в саду разве не делают тест готовности к школе? Если делают и он покажет, что он недостаточно готов, то можно и не идти. Кстати, у нашего повара дочка на год позже пошла, хотя она Алтая младше только на 2 месяца.

не знаю, спрошу. Эмиру 73 месяца будет всентябре, тест прокатит?

0

405

Dane4ka написал(а):

не знаю, спрошу. Эмиру 73 месяца будет всентябре, тест прокатит?

по идее должен, у нас в саду есть rehber öğretmen, я с ней говорила, она в деталях рассказала по результатам тестов. Но Альп сказал, что нужно идти в школу и не выдумывать.

0

406

Нас в истеке тестировали, но для меня больше , а не школы ! А не пойти очень просто , директор идёт на встречу или заявление на выезд из страны , никто не проверяет ничего

0

407

Может нам справку взять что Эмир недоношенный? Прокатит?

0

408

Dane4ka, хочешь вместе подойдем к Дженгизу, директору нашей школы и он тебе посоветует, что делать?

0

409

msmarie, это самое верное решение , мы так же сходили к руководителю школы и нам посоветовали

0

410

Девочки, сын в этом году идёт в анаокул. В списках есть, посоветуйте на что обратить внимание? Как обычно идёт образование в анаокул? Есть ли обычно завтраки, обеды, сколько должно быть учителей/помощников в классе на 28 детей? До 3 августа заполнив документы надо записаться, хочу иметь информацию чтобы знать с чем сравнить

0

411

purple написал(а):

Как обычно идёт образование в анаокул

в анаокул образование не дают. Это просто садик , там не готовят ребенка к школе, в частных возможно в последний год.у учительницы одна помошница, мы ходили с обеда и у нас был второй завтрак, молоко с булочкой или кекс с соком

0

412

olechka785 написал(а):

образование не дают.

Под образованием я имела ввиду Активити разные, там английский раз в день/неделю, в гимнастику... изучение песен/стихов... все таки анаокул, дети 4-5 лет, понятно что химии и физики нет

0

413

purple, а где можно посмотреть это

purple написал(а):

В списках есть,

мы хотели в одну анаокул записаться, мне вообще сказали, что только с 4,5 лет берут. хотя знакомые 2 года в нее ходили и мальчик августовский, пошел с сентября в 4 года. хочу мужа еще отправить, чтоб он поговорил. может, она мне ляпнула так.

0

414

Мы 3 года отходили в анаокул. В группе 1 воспитатель, 1 стажер и 1 помощница на 2 группы, которая помогает переодеваться или переодевать в зависимости от возраста ребенка. Ходили практически все 3 года в утро. Утром питание чуть получше, чем после обеда, ну, это на мой взгляд. Обычно дают распечатаное меню на месяц и можно самим все посмотреть. Если есть желание и время, кормите завтраком дома. Я не кормила, дочь всегда ела там, но после сада надо обязательно хорошо покормить, т.к. питание все-таки скромное. В разных садах пытаются выходить из положения по-разному. В одном мы каждый день приносили какой-то определенный фрукт или орехи, в другом - только 2 раза в неделю фрукты. Если в вашем ничего подобного не предусмотрено, то советую на первом же родительском собрании в начале года поднять этот вопрос. Если будете ходить целый день в анаокул, то будет и горячий обед из супа, второго блюда и напитка и завтрак-полдник будут немного отличаться от тех детишек, что на пол дня. На завтраки, кстати, редко кекс с молоком, соки запрещены.Государство выделяет также молоко и изюм, 2-3 пакетика в неделю того и другого.
Стихи и песни в саду изучаются, если повезет и у сада будет хорошая территория, то будут выводить гулять, особенно в начале и в конце учебного года. Обязательно кладите каждый день сменную одежду ребенку, обязательно с майкой, вы никогда не угадаете, когда им захочется погулять)))). В наших садах были занятия танцами, спортом, театральным искусством (да, это громко, я понимаю) и в последний год добавились шахматы и английский). Эти занятия, как сосьяль эткинлик, оплачиваются отдельно. Мне поначалу не очень нравилось, но потом втянулась. В последний год все было уже гораздо лучше отлажено и по возрасту и по делу.
Если ваш ребенок имеет склонность часто простужаться, я бы посоветовала выбрать того учителя, кто не ленится переодевать детей. По опыту скажу, что бывает по-разному. Даже разговоры с ленивым воспитателем не помогут, поэтому лучше сразу, не дожидаясь перитонита, выбрать с активной жизненной позицией.

Детей берут в анаокул строго с 3 лет. Запись в этом году уже прошла, была в июле, если не ошибаюсь, обычно всего неделя. Потом через пару недель вывешивают окончательные списки и надо только донести документы и оплатить первый месяц, охрану, повара и проч. поборы.

0

415

Мы записались в Гюрсу в Айфер Гёк(там с трех лет). Но нас не взяли, в списках наше имя не нашла. Может, потому что нам только-только три года исполнилось.
Не знаю даже хорошо это или плохо. Может, действительно, еще рано. И добираться неудобно из Хурмы.

0

416

sinil, есть сервис ! Мы с Лимана ездили в эту анаокул ! Полный день только для работающих мам , при наличии мест могут взять как исключение на полный день и неработающей ! Никаких социал Активити лично в нашем потоке не было , не только в нашей группе родители отказались от дополнительных платных занятий ! Стихи не учили , только песни всем хором к празднику аннелер гюню и танцы к выпускному! Раз в неделю Мама воспитанника поочереди приходила и проводила занятия с детьми( вырезали и клеили снеговика ) , выбрать учителя с активной позицией это как? Кто даст такую инфу, особенно какая учитель лучше переодевает?  Тем более они и не гуляют почти ! не ждите от госанаокул фантастики, там рисуют , лепят , песенки, иногда зумба была и театральные представления ! Выезжали в театр и в кинотеатр, пару раз на пикник

0

417

olechka785 написал(а):

! Полный день только для работающих мам , при н

Да я как раз на пол дня хотела. Но там при записи даже и не спрашивали пожеланий, сами все расписали. ...

0

418

sinil, может не все списки вывесили ???

0

419

tatish, предварительная запись была в начале июля, сейчас вывешены списки классов. Наш тоже августовский, приняли. Пусть муж сходит, директор сказала ещё будут отсеваться и будут брать детей из дополнительного списка.
Таня, вы в какую школу хотели?

0

420

Наталья, спасибо за точный открытый ответ на мой вопрос!
Как выбрать учителя если первый год? Я ведь не знаю, какой из учителей лучше, у кого какая жизненная позиция

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3