Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3


Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3

Сообщений 381 страница 400 из 485

381

Kaya написал(а):

Девочки, как думаете сдавать на костюм ковбоя по 110 лир это нормально, в котором они выступят один раз возле школы

  Предложите в аренду взять. Такие простые. Понтное дело, что для ребенка не будешь жалеть, если надо. Но немножко же разумными надо быть как-то.
   Тут палка о 2 концах : с одной стороны неразумно тратить на 1 раз, с другой - ребенку если выступать,  то и выбора нет вроде

0

382

Kaya, нет, там такое выступление , два прихлопа, три притопа ! Можно и не выступать , ничего страшного ! У нас белая футболка была и красная юбка

0

383

irina7, вот именно, я за разумную цену, максимум 60 лир
olechka785, вот именно два прихлопа и три притопа, а турки все поддержали((( у нас бы в Российском  саду бы сразу за такую цену костюма хай бы подняли

0

384

Ой знаю эти танцы😩.
   Так и есть.
Мой тоже ходил старший. Такой примитив дают. Напрягаться в лом.

0

385

Kaya, ну мы бы просто не пошли да и все,

0

386

Эмиру будет 6 в августе. Пока не риши пойдет он в школу или нет, но школы объезжать начали. Потихоньку буду выкладывать где уже побывали.
Океанус. 14700. Канцелярские товары 1400-1700. Форма от 200. С виду все понравилось. Учебас 9 до 17 чаксов. 10 часов английского в неделю
UĞUR. 18600. Кан цовары 1300=1500. Форма 400-500. Севис примерно 250. ДЗ делают в школе. Английский12 часов в неделю. * Очень смутили высоковольтные провода очень близко к школе

0

387

Dane4ka написал(а):

Океанус

Даш, из Океануса насколько я слышала многие бегут после первого же года.

Dane4ka написал(а):

UĞUR.

Dane4ka написал(а):

ДЗ делают в школе

вот этому не надо верить, на дом все равно остается домашка - у меня у знакомой девочка там учится в 1 классе. Расспрошу ее на днях поподробнее обо всем. Тоже надо определяться со школой.

0

388

talya, давай, Тань, спасибо. Твоей не было скучно еще год в садике?

0

389

talya написал(а):

Даш, из Океануса насколько я слышала многие бегут после первого же года.

вот этому не надо верить, на дом все равно остается домашка - у меня у знакомой девочка там учится в 1 классе. Расспрошу ее на днях поподробнее обо всем. Тоже надо определяться со школой.

Мы в Ларе живем,но насчет дз так же, дома домашки еще огого сколько,да и в школе не каждый школьник-первоклашки выполнит без ошибок.

0

390

vitalinka-ok написал(а):

,да и в школе не каждый школьник-первоклашки выполнит без ошибок.

учитель к которому мы хотим попасть, запрещает родителям помогать и наоборот , анализирую ошибки учеников сам их подтягивает. Ведь логично, ребенок не отличник и не может все САМ сделать правильно

0

391

Dane4ka написал(а):

talya, давай, Тань, спасибо. Твоей не было скучно еще год в садике?

неее, очень даже весело. они ж там без занятий не сидят. я очень рада что не отдала в школу. этот год детства точно лишним не был.

0

392

olechka785 написал(а):

учитель к которому мы хотим попасть, запрещает родителям помогать и наоборот , анализирую ошибки учеников сам их подтягивает. Ведь логично, ребенок не отличник и не может все САМ сделать правильно

а в какую школу Вы собрались? я думаю про Марсель если в гос решим. но не знаю как быть со второй половиной дня.

0

393

olechka785 написал(а):

учитель к которому мы хотим попасть, запрещает родителям помогать и наоборот , анализирую ошибки учеников сам их подтягивает. Ведь логично, ребенок не отличник и не может все САМ сделать правильно

А как он будет их анализировать,если он их не замечает. Наш учитель наоборот говорит,помогайте детям. И мне бабушка помогала,заставляла переписывать,заново решать первые класса два, в итоге начальную школу я закончила отличницей и научилась сама видеть ошибки до того,как их найдет учитель. Самостоятельность хороша,когда ей научен человек. Смысл изобретать заново велосипед,если можно рассказать и показать и на этой базе учиться новому.

+1

394

vitalinka-ok, у каждого учителя своя методика , этот старой закалки , учит детей он , а не родители дома! Сколько пропишут , столько пропишут ! Показатели класса очень хорошие , постоянно тестируют между классами

0

395

talya, в Марселе уроки до 3х часов дня из-за большого перерыва , моя сама может дома пару часов уже побыть , либо этюд , либо приучать к самостоятельности

0

396

olechka785 написал(а):

vitalinka-ok, у каждого учителя своя методика , этот старой закалки , учит детей он , а не родители дома! Сколько пропишут , столько пропишут ! Показатели класса очень хорошие , постоянно тестируют между классами

Да ради Бога. Абсолютно согласна,каждому свое.

0

397

talya, Муж против школы, говорит в 7 пойдет. Вопрос теперь как не пойти...

0

398

У нас дети есть на теннисе, что занимаются, учатся в океанусе .
   Родители очень довольны.  Причем , родители сами в системе образования работают. Один так дотошный и с амбициями ого-го.
   Много где были, сказал,  выбрали океанус.
  Сколько людей, столько и мнений.
Поэтому поймешь лишь сам, когда попадешь.
   Башчешехир ну дорого.
      Что касается дом задания. Нам тоже сказали не помогать и прочее. Вот главное, чтобы проверка была реальная, а не для галочки.
  Не вижу я у нас проверок. Ахинею порой напишет старший.  Оставляю. Как была на месте, так и остается.
   Слишком ненапряжные тут учителя в своей массе.
   В общем, сами думаем колледж или нет.

0

399

Dane4ka написал(а):

talya, Муж против школы, говорит в 7 пойдет. Вопрос теперь как не пойти...

  Даша, смотрите по ребенку.  Может муж и прав. Мы старшего с 7 отдали. Потому что слишком активный был, подвижный.  Эмир  твой такой же, слышала :).
   А вот младшего думаю отдать в 6. Он совсем другой.  У него есть дисциплина, правила, ответственность. Со старшим по этим пунктам до сих пор бьемся

Отредактировано irina7 (21-03-2018 12:46)

0

400

Dane4ka написал(а):

talya, Муж против школы, говорит в 7 пойдет. Вопрос теперь как не пойти...

не пойти очень легко. Вы к лимановской прописаны я думаю. Дженгиз бей все легко устраивает там. нам вообще не пришлось ничего делать особого.

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3