Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3


Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3

Сообщений 301 страница 320 из 485

301

purple написал(а):

Алёна, после российской школы в Турции как идёт поступление в турецкий вуз? Или тогда дорога только в Российский?

purple, Надя, лично я до 25 лет не знала ни слова по-турецки, явилась сюды, подтвердила диплом, работаю, посему мне турецкое образование, пусть даже университетское, не кажется чем-то сверхсложным. ИМХО в хороших российских вузах учат лучше, чем здесь и в Европе. Пусть даже и платно.

0

302

İnteres, правда, не понимаю паники, по поводу турецких школ. Выбрать хорошую гос. и ходить туда. У нас, тоже только по прописке,( по типу), но даешь взятку, и весь мир у твоих ног!)))
Если родители , по каким-то причинам, не хотят, чтобы их дети учились в турецких школах, то, тоже ,не проблема, можно отдать в любую другую или сменить страну. Я уже как olechka785. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

303

todessa написал(а):

İnteres, пытаюсь понять))) Хотя не понимаю в чем разница между турецким и российским воспитанием. Понятия добра и зла везде одинаковы.

todessa, ИМХО большинство турок не читают книги детям, не развивают их воображение, фантазию, с малых лет втирают о религии, не приучают у труду, учат повиноваться взрослым, даже если взрослый-баран по сути http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif Но здесь это считается уважение к старшим http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif Нет культуры дискуссии той же.

0

304

İnteres, в чисто технический аспект знаете? Берут ли в российский вуз после окончания здесь росс школы?

0

305

purple написал(а):

İnteres, в чисто технический аспект знаете? Берут ли в российский вуз после окончания здесь росс школы?

purple, так в старших классах можно перевестись в российскую школу, пусть даже и удалённо.

+1

306

İnteres написал(а):

olechka785, так и я о чём, сущие копейки

За последние три года сняли практически все субсидии с населения( за единое жилье, многодетные семьи, низкий прожиточный минимум и т.д) мы раньше платили 50% за обеды. Сейчас только за обед и продленку в 1,5 часа после уроков лично мы платим 8 тыс в месяц. Мы покупаем фильтры для воды, пакеты, маркеры, тетради, доп. пособия и УЧЕБНИКИ. Утепляем окна на зиму, меняем пол, красим стены, покупаем цветы. занавески и т.д. Слишком много перечислять. Где-то больше поборы в школах, где-то меньше, ничем не отличается ситуация от турецких или европейских школ.

0

307

purple написал(а):

после российской школы в Турции как идёт поступление в турецкий вуз?

намного легче поступить с иностранным аттестатом. это и преимущество . а турецкие школьники с 8г класса по дерсане чтобы этот колоссальный провал устранить мы уже обсуждали

0

308

İnteres, не буду спорить о преимуществах того или иного воспитания, опять же есть свои хорошие и плохие стороны, но основные понятия, адекватная семья, прививает одни и те же. Вообщем призываю сильно не заморачиваться по поводу школ, это незначительный фактор в формировании детей и в построении их будущего, если речь идет о среднестатистической школе, без перегибов. ИМХО.

0

309

todessa, так в вашей школе, наверное, знания хорошие дают, раз родители сдают деньги на эти нужды. Не думаю, что в Москве с её развитым гражданским обществом, будут за красивые лозунги сдавать деньги по первому требованию. Если бы не учили, заклевали бы. Кстати,8000 рубликов в месяц на детей для Бульварного кольца-сущие копейки http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

310

İnteres написал(а):

ИМХО в хороших российских вузах учат лучше, чем здесь и в Европе. Пусть даже и платно.

в европе конккретно от страны. Финское образование, одно из лучших.
у нас в течение 3х лет проработало много стажеров серетарей анталийского лисе по специальности секретарь. Девочки они даже оргтехникой пользоаться никто не умел. Стажеры юрфака стажировались, муж в шоке от уровня знаний. многие предметы довели до уровня факультатива, отсутствие мотивации обучаться самостоятельно. И пришла в сентябре девочка стажер, окончила в Англии магистратуру. уровень составления заявления, ( это целое сочинение), развитая речь и человек уже мыслит не по шаблону.

0

311

İnteres, у нас, обычная районная школа, и не на Садовом кольце)))))) Я же уже писала, что не живу на Садовом. Поборы постоянные и везде. Есть поборы по договору, а есть поборы в конвертах. Много заведено уголовных дел( речь о миллионах руб.) по поводу реального "грабежа" родителей. Родители выходят периодически на митинги. именно с этой проблемой. Большинство родителей не довольны сложившейся ситуацией в школах. Всё, как под копирку. За всё надо платить. Я к этому привыкла и не вижу проблемы, если честно. Не хочешь платить- иди сражайся, подавай в суд, пиши в мин. образования, переводи ребёнка в другую школу( может там поменьше сдирают), не плати за учебники, пусть без них учится, не плати за фото, экскурсии, доп. пособия. Можно, наверное, вообще не платить, в тюрьму , надеюсь, не посадят.))) Выбор за вами. Иметь или не иметь.

0

312

todessa, вы страсти пишите , я читаю блоггеров в Инстаграмм , многие родители и Москвы и других городов и у нас много москвичей летом делятся своим опытом школ  , создаётся новая модель российской школы без поборов , и те цифры что они собирают копеечные !

0

313

olechka785, никакие это не страсти, это нормальная реальность. Где-то больше, где-то меньше, но поборы везде и всегда.

0

314

Сейчас, вся информация есть в открытом доступе, благодаря интернету. Наберите поборы в российских школах и вам уйма ссылок расскажет про ситуацию. Вот первая попавшаяся, почитайте, я сильно не вникала, но  всё понятно -http://www.habit.ru/portal/schools/11/2438.html

0

315

https://ura.news/articles/1036266098 ещё одна. Если интересно, просто погуглите.

0

316

https://ura.news/articles/1036266098

Отредактировано todessa (19-09-2017 16:47)

0

317

А о каких суммах идет речь в турецких школах?

0

318

Обеды в месяц около 4.000 руб. Раньше были льготы у некоторых, сейчас льготы оставили, даже не знаю кому, но и льготники, имеют право, только на завтрак, обед платят из своего кармана. Мы платим, но не едим, не можем заставить, не нравится)))

0

319

purple написал(а):

Берут ли в российский вуз после окончания здесь росс школы?

Берут и в российский, и в турецкий, и в любой другой европейских - поступаешь на общих основаниях. Плюс у Россотрудничества есть программа поддержки поступления выпускников из российских школ за рубежом на бюджетные места в российские вузы.

0

320

İnteres написал(а):

Личное дело каждого, конечно, где, как и чему учить своих детей. Но лично я своего сына в турецкой школе, ни в частной, ни в госшколе учить не собираюсь, причины я уже разложила по полочкам.

А где будете учить? Уедите в Россию или какую-то другую страну?

Отредактировано Laguna (19-09-2017 21:24)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3