Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3


Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3

Сообщений 281 страница 300 из 485

281

Мне интересно сколько в этом году будет сервис... В хурминском анаокул, дом в 4х мирутах от школы, 200 сказали 😳

0

282

Kaya написал(а):

неужели удобно в такой одежде с маленькими детьми.

так они не перетруждаются, в парке не гуляют, за детьми не бегают попу не подтирают, ходят по классу и подымяться на перекус,

про сервис, мы договаривались на 3 недели перерасчет сделали, на 3 мес тем более договоритесь

0

283

todessa, не турецкой а российской , я вижу чистые классы с новой мебелью и покрашенными стенами простых школ российских глубинок ! и тут это просто сарай с лавками , загаженными мусорными бочками  , я сама куплю банку краски и выкрашу , но жрать и свинячить в классах я не могу контролировать! Да это действительность турецкая с которой лично мне сложно смирится

0

284

olechka785, тут другая программа в почёте... построить больше мечетей и будет всем счастье!
Поэтому, приходиться рассчитывать только на свои финансовые возможности, к сожалению...

Отредактировано Laguna (19-09-2017 12:02)

0

285

я просто не понимаю смысла в том, чтобы сидеть и накручивать себя, постоянно сравнивая, что там, а что тут. только загонять себя в постоянный стресс. как с садиков начали многие здесь, так и продолжают.

+4

286

tatish написал(а):

я просто не понимаю смысла в том, чтобы сидеть и накручивать себя, постоянно сравнивая, что там, а что тут.

Я тоже не понимаю.

+1

287

tatish написал(а):

я просто не понимаю смысла в том, чтобы сидеть и накручивать себя, постоянно сравнивая, что там, а что тут

А причём тут накручивание?! Тем более сравнения.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif  Мы платим налоги, немалые со своих доходов, и желаем всего лишь рационального использования своих же выплат в пользу детей. А так, конечно, можно постоянно заниматься аутотренингами, делая вид, что всё ништяк, ведь моря, солнца и песка большинству же за глаза хватает http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

288

tatish написал(а):

только загонять себя в постоянный стресс. как с садиков начали многие здесь, так и продолжают.

Да никто себя в стресс не загоняет, всего лишь анализируем и сравниваем, выбирая альтернативы для своих же детей.

0

289

İnteres написал(а):

А так, конечно, можно постоянно заниматься аутотренингами, делая вид, что всё ништяк, ведь моря, солнца и песка большинству же за глаза хватает

можно не впадать в крайности

0

290

tatish, а причём тут крайности-то? Или обсуждение насущных проблем, в том числе, школьных, уже считается крайностью?

0

291

İnteres, я о том, что так везде. Переполненные классы, огромное количество учеников, порою совсем неадекватные педагоги( обратное-редкость), поборы, сборы на занавески, краску, цветы, линолиум и т.д. Дебильные правила- две клетки вниз две клетки вправо и не важно, что правильно, всё равно -2. Охрана отдельно оплачивается, сервиса, вообще нет. Ну что делать, и мы так учились( правда программы обучения были лучше). Но это не причина уходить на СО. Писать письма у нас, тоже не пройдет, ответ один-"Не нравится, валите отсюда". Ну ничего , приспосабливаемся как-то.

0

292

olechka785, в России, как и в Турции, школы очень разные бывают. Особенно в глубинке. Есть чистые и ухоженные, а есть развалюхи сараи, во всем мире так.

0

293

Мне кажется вообще глупо сравнивать две системы образования, они просто разные и все. В советских дет садах были воспитательницы и нянечки, в турецких учительницы. В советское время была система образования 8 лет, потом 11 вроде. Сравнивая российскую реальность и турецкую... так это не получается, потому что форумчанки говорят видела школу... какую школу? В каком районе? А если пройти через 2 квартала будет тоже? Врядли. В Турции тоже самое... жили в кепезе, школа-убитая, переехали в йешиль бахче - очень нравятся какие тут школы, и на вид и по отзывам. И да это тоже Турция, просто другой районом. Так же как и в России, подружка водит детей в садик, один не понравился- перешли в другой. В чем проблема? А проблема в том, что многие физически живя в Турции, головой живут в России. И там и тут есть предложения на разный кошелёк родителей, а так же на их приоритеты

+2

294

İnteres, даже за мусорные пакеты. муж платит 40% налогов, и еще будем на пакеты сдавать

todessa написал(а):

Не нравится - забрать ребенка в другую

так тут по прописке еще не устроится в какую бы хотелось. и гос школы их состояние везде по стране ужасающе одинаковое. даже сравнивать с российскими не буду

0

295

İnteres написал(а):

куда непросто попасть, но где хорошо учат, поборы есть и весьма немалы

5000 рублей за полугодие в нашей гимназии по прописке. включены все поездки по театрам музеям, подарки, бумага тетради. плюс бесплатные допзанятия и продленка платная кажется. но все доступно

+1

296

İnteres написал(а):

Но лично я своего сына в турецкой школе, ни в частной, ни в госшколе учить не собираюсь, причины я уже разложила по полочкам.

Алёна, после российской школы в Турции как идёт поступление в турецкий вуз? Или тогда дорога только в Российский?

0

297

İnteres, пытаюсь понять))) Хотя не понимаю в чем разница между турецким и российским воспитанием. Понятия добра и зла везде одинаковы. Ну да ладно, а то мы увязнем в этом. Как сложится жизнь в любой стране, никто не знает. Я сейчас скажу крамольную вещь, но- детей не надо воспитывать, их надо просто любить.ИМХО( на всякий случай) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

+1

298

olechka785, Оля, я на прошлой странице спрашивала, дочка в школу уже ходит? В турецкую или нет?

0

299

ф

olechka785 написал(а):

İnteres, даже за мусорные пакеты. муж платит 40% налогов, и еще будем на пакеты сдавать

так тут по прописке еще не устроится в какую бы хотелось. и гос школы их состояние везде по стране ужасающе одинаковое. даже сравнивать с российскими не буду

Оля, ну вы мне то не рассказывайте. Мои учились и в турецких и в российских. Сейчас родственники учатся и в тех и других. Я прекрасно знаю ситуацию. Утверждаю, что всё одинаково- есть хорошие и плохие школы и тут и там.

0

300

olechka785 написал(а):

5000 рублей за полугодие в нашей гимназии по прописке. включены все поездки по театрам музеям, подарки, бумага тетради. плюс бесплатные допзанятия и продленка платная кажется. но все доступно

olechka785, так и я о чём, сущие копейки http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3