Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3


Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3

Сообщений 201 страница 220 из 485

201

İnteres, так там 2,5 литра аж

0

202

sharlotta5, закон гласит что брать вступительные взносы в анаокул запрещено тк дошкольное образование необязательное ! А вот ежемесячный Айдат разрешается и в него включен мелкий ремонт , расходы на уборку и тд, очень дорого у вас, просто охренеть я б сказала ! Но анаокул хвалят вроде

0

203

http://www.kamusaati.com/m/ogretmenler- … 13847.html

0

204

İnteres написал(а):

todessa, а что это Клинское так подорожало?Это ж самое дешёвое пойло было в нашем студенчестве?

Да я ж не пью, вообще, но знаю, что пиво цистернами даже продают))). Да, там же 2, 5 литра. я внимание не обратила. Как 5 литр. бутыль воды, с ручкой, вот такой размерчик, тоже, вижу в маркетах), они на полу стоят обычно.

0

205

olechka785 написал(а):

İnteres, так там 2,5 литра аж

olechka785, всё равно накладно для такой бадяжки http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

206

olechka785 написал(а):

http://www.kamusaati.com/m/ogretmenler- … 13847.html

значит в нашем районе тоже можно пожаловаться...знакомые говорили что берут эти вступительные взносы..Оль,а вы в какую школу идёте?

0

207

Я помню года два наш анаокул стоил 70 лир, потом мы пришли и сделали 100, я помню столько возмущений было, а в этом году резко 150 и все молчат.... У нас еще сервис минимум 170 будет, вообще не выгодно получается и всего за пол дня...(((

0

208

olechka785 написал(а):

закон гласит что брать вступительные взносы в анаокул запрещено тк дошкольное образование необязательное

Дак в обход закона они и заключают контракт с родителями, на добровольной основе. Хочешь подписывай, хочешь нет и иди в другое место. Гражданско- правовые отношения. С нас таким макаром в универе все время деньги тянули. Все добровольно.

olechka785 написал(а):

очень дорого у вас,

Немного не так. В соседней гос анаокул, собираю этот взнос в размере 700 лир, но многое не включено и собирут в течение года, так что таже сумма набежит.

0

209

Kaya написал(а):

вообще не выгодно получается и всего за пол дня...(((

А что делать Свет, частный сад, который мне понравился стоит 1200 за целый день+ сервис+ канцелярия+ поездки. Те же самые сопливые дети, рисование и прочая фигня моему не интересна, за такие деньги Вангога из него они точно не сделают. Решили пока так, а там дальше видно будет, по ситуации.

0

210

sharlotta5, не взять по месту жительства ребёнка в любую анаокул только потому что не заплатили деньги Не Имеют Права, это не частный сад  и один звонок в милиейтим исправит ситуацию , а получилось все принудительно добровольно , я рада что поездки были по желанию у нас тк мы и уезжали и пропускали , в кино зимой я не всегда пускала , цеплять заразу всякую , на открытом воздухе поездки отправляли

0

211

olechka785 написал(а):

не взять по месту жительства ребёнка в любую анаокул только потому что не заплатили деньги Не Имеют Права, это не частный сад  и один звонок в милиейтим исправит ситуацию

Школа переполнена, не думаю, что все бараны и не пробовали жаловаться. Отнюдь.....

0

212

sharlotta5, я уверена что никто не жалуется , тут это не принято и как раз наоборот со всем соглашаются , повысили Айдат на 50% народ проглотил

0

213

olechka785 написал(а):

я уверена что никто не жалуется , тут это не принято и как раз наоборот со всем соглашаются

А я уверена в обратном. У нас многие жалуются и мы еще те революционеры. У нас большой опыт жалоб с мужем :D Но тут вопрос в другом. Говорю ж посмотрим, что будет дальше.  :flag:

0

214

olechka785 написал(а):

тут это не принято и как раз наоборот

Оль, меня всегда удивляет, вы так говорите, как- будто кроме вас тут все 2 недели живут. За 10 лет, что я живу в Турции всякое бывало. Если хотите, что- то конкретное посоветовать, отлично, спасибо. А так пустая болтовня, зачем.

0

215

sharlotta5, а что вам советовать ? Вы уже как все заплатили ! Я всегда ссылаюсь на закон без голословностей  , не имеет права анаокул отобрать только детей платёжеспособных родителей

0

216

sharlotta5 написал(а):

С нас таким макаром в универе все время деньги тянули.

А в универе-то за что?! За неуды-прогулы? Вай-вай!

0

217

olechka785 написал(а):

не имеет права анаокул отобрать

Не имеет, все правильно и не спорю. Но имеет права сказать, что мест нет и примут не нас, а Ахмеда. И мой ребенок останется без сада в этом году. Это мы тоже проходили. Все хитро, договор подписали и не вякайте, а не подписываете, дак не пролезете, а для пролезть надо хождение по мукам, я карандаши- то дешевые не хочу искать, не то, что с детсадом бодаться и ребенок останется без образования перед анаокул.

0

218

Светл написал(а):

А в универе-то за что?!

Ой это вообще песня, давали бумажку прям на экзамене, а в бумажке черным по белому, благотворительная помощь факультету, вузу на определенную сумму. Куда они эти деньги девали, понятное дело. Мы потом и в прокуротуру жаловались, а толку. Были не подписывшие, дак они экзамены не могли сдать. Я сама, как- то взбунтовалась, до депутата госдумы дошла, и что задолбили потом налоговое право не могла сдать на последнем курсе, похудела на 10 кг.  :tired:

0

219

Оля разве можно что бы ребенок не пошел в тоже кино? И что эти дети делают которые не пошли? Я всегда все подписывала и сдавала деньги

0

220

sharlotta5, вот с этим договором бы обратиться и пусть только попробовали не принять , здесь закон что касается гос учреждения хорошо работают , до суда бы дошли и выиграли бы

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3