Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3


Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3

Сообщений 181 страница 200 из 485

181

Kaya, портфель для рисунков , файлы ,цветную бумагу, пастель боя, сулу боя,  карандаши , клей закажи он здесь дорогой ,

0

182

olechka785, точно! Клей!!! Это нужная вещь! Спасибо Оля! Сестра срочно просит список, а мы в прошлом году цветную бумагу прям большими листами сдавали, нам говорили цвет какой купить и все

0

183

Kaya написал(а):

что обычно просят в анаокулах?

Дак там вроде же сами они все скопом покупают, свое не очень любят, чтобы у учеников было. Вступит взнос ж включает кыртасие. Нет? Но это я про гос анаокул

0

184

sharlotta5, в частных сами все закупают , в гос дают список , занятия самые простые , поетому без изящества набор для подделок

0

185

olechka785 написал(а):

в гос дают список

В нашем госе сами закупают и на собрании сказали родителям, чтоб без самодеятельности.

0

186

sharlotta5, у вас уже собрание было? Я в этом году точно на собрание не пойду или пойду, но на собраниие класса, они как начнут там болтать и не остановить... Мы в прошлом году все сами покупали, даже игрушки в класс

0

187

Kaya написал(а):

у вас уже собрание было

У нас было общее. В сентябре по группам. Но наши хитро сделали, назначили собрание через каждый час, поэтому, болтать некогда лишнего.

Kaya написал(а):

Мы в прошлом году все сами покупали, даже игрушки в класс

Капец!!!

0

188

sharlotta5, так самим покупать дешевле тк что-то с России можно привезти ! Мы лир 100 потратили

0

189

sharlotta5, в какую школу поступили?

0

190

olechka785 написал(а):

что-то с России можно привезти !

Мы ни в этом, ни в прошлом году не ездили. А бегать по Анталии и искать на 3 копейки дешевле карандаши, я не буду. Да и зачем, если все организовано и директор сказала, что не приветствуют, когда у детей все разное, они завидуют, отбирают, плачут. Среди больших деток наверное попроще с этим, а 4- х леткам еще трудно понять почему у меня карандаш за лиру, а у Ахмеда за 10. Сов система образования, которая вам импонирует, не предусматривала разности, а наоборот- всех под одну гребенку. Для маленьких это не плохо, понтов меньше.

0

191

purple написал(а):

в какую школу поступили?

В Сабиха Гекчен, посмотрим как пойдет.

Отредактировано sharlotta5 (20-08-2017 10:11)

0

192

sharlotta5, на карандашах цена не написана и дитю не знать сколько он стоит , моя тоже иногда хотела как у подружки фломастеры , я вела беседу и объясняла что у неё нет того что есть у тебя , это не страшно , хорошо когда канцтовары без наворотов , а когда собирают всякую ненужную дребедень , без которого можно спокойно обойтись , плюс можно купить не много  а потом докупить , дети болеют много материалов не используют , а деньги уплачены

0

193

Мы точно в прошлом году больше 200 потратили, я надеюсь в этом году они опять не захотят карандаши за 70 лир. У меня мама и сестра бухгалтера, они меня всегда канц товарами спонсируют

0

194

sharlotta5 написал(а):

Вступит взнос ж включает кыртасие

Скажите, пожалуйста, сколько у вас вступительный взнос в вашу анаокул и если знаете, сколько отдельно на канцтовары пойдет? Просто интересно с нашими, коньяалтовскими сравнить. У нас, кстати, никогда канцтовары не были посчитаны во вступительном взносе. В обоих анаокулах, где мы были все покупаем сами по списку. В 3 года в новую анаокул мы потратили порядка 450 лир (это без игрушек, шкафчиков и прочей милой мишуры), в 4 года - порядка 200-250, думаю.
Вступительный у нас 300 лир.

Отредактировано Наталья (20-08-2017 19:06)

0

195

Наталья написал(а):

вступительный взнос в вашу анаокул

1000

Наталья написал(а):

сколько отдельно на канцтовары пойдет

Это не сказали.

0

196

Понять не могу что такое вступительный взнос? Мы тоже сдали 300 на уборку и гювельника и 150 айдат и 50 пармак, вообщем получилось 500

0

197

Kaya написал(а):

Понять не могу что такое вступительный взнос?

Договор мы свой уже отдали, а так бы процитировала, как это они называют. В этот сбор, у нас входит охранник, садовник, траты на мелкий ремонт, на поездки в течение года, на канцелярию, то, что помню. Ежемесячная оплата отдельно, 150 лир. Дальше, что за сборы будут посмотрим.

0

198

sharlotta5, Аня, в график какой? До 12 будет сын учиться?

0

199

http://sa.uploads.ru/t/eKtLH.jpg

+1

200

todessa, а что это Клинское так подорожало?Это ж самое дешёвое пойло было в нашем студенчестве? http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Школьные годы порой не чудесные ‡часть 3