Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Для тех, кто все еще в поиске » Счастье в одиночестве ‡Преимущества одинокой жизни


Счастье в одиночестве ‡Преимущества одинокой жизни

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Кто сказал, что одинокой быть плохо? Невыносимо? Мучительно-тяжело? Мне кажется, это зависит исключительно от положительного или отрицательного взгляда человека на свою жизнь, от его способности быть самостоятельным и умении абстрагироваться от окружающего мнения. Одиночество это не приговор. На мой взгляд, это всего лишь естественный процесс в жизни каждого человека. Иногда мы с кем-то, иногда сами по себе. Тут главное не сорваться с катушек, упиваясь жалостью к себе - спасибо добрым родственникам и коллегам по работе, с утра до вечера крутящим одну и ту же пластинку "время идет, ты одна, никому не нужна, останешься старой девой, в старости воды некому будет подать". Одиноким можно быть и в отношениях. И скучно может быть даже в обнимку с партнером на одном диване. Наличие мужа или детей не всегда является гарантированной панацеей от одиночества. Мне кажется, каждый момент своей жизни надо проживать с удовольствием. И когда ты одна, это не повод отказываться от своих маленьких радостей. Используй это время на то, чтобы сделать то, чего ты бы никогда не сделала, находясь в отношениях. Не хочешь сегодня делать уборку - не делай, не хочешь готовить ужин из трех блюд - не готовь, хочешь лечь пораньше - ложись, мечтаешь посмотреть слезливую мелодраму - смотри. А если пойти дальше... Выучить китайский, дошить наконец то лоскутное одеяло, что ты начала еще пару лет назад и так и не закончила, собрать подружек на традиционное выпекание пирожков с яблоками, взять фотоаппарат и уйти бродить по парку без оглядки на время. Да мало ли чем можно заняться, пока ты одна и ни к кому не привязана. Самое главное - проводить это время с пользой и удовольствием вместо того, чтобы исходить жалостью к себе и бояться, что ты навсегда останешься одинокой.
А чем вы обычно занимаетесь, когда не состоите в отношениях? Я, например, все свободное время посвящаю любимому хобби. Оно-то точно не дает мне скучать  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/54571.gif

0

2

все свою сознательную жизнь я скорее в одиночестве. я никогда не жила с парнем вместе, не стирала его носки, не готовила завтрак-обед-ужин :D с одной стороны мне хочется семью, а с другой -нет.мне хорошо одной. когда никто не жужжит, во сколько хочу - во столько встаю, ем на завтрак , что хочу, куда хочу туда и иду. ни у кого не надо отпрашиваться, ни перед кем отчитываться.....начинаются отношения, ты кому-то что-то должна, разборки, что какой-то чувак написал сообщение на фэйсбуке, вечный отчет куда и с кем......вот и сижу и думаю, оно мне надо или еще не встретила человека с которым мне будет комфортно.....начала читать эту книгу Ошо - Любовь. Свобода. Одиночество.
Вы удивитесь, узнав, что английское слово love, любовь, происходит от санскритского слова лобха; лобха значит "жадность". Может быть, только совпадением было то, что английское слово "любовь" выросло из санскритского корня, означающего "жадность", но у меня такое ощущение, что это не может быть просто совпадением. Наверное, за этим стоит нечто более таинственное, наверное, есть какая-то алхимическая причина. Фактически любовью становится усвоенная и "переваренная" жадность. Любовью становится именно жадность, лобха, хорошо переварившись.

Любить значит делиться; быть жадным значит накапливать. Жадность только хочет и никогда не отдает, а любовь умеет только отдавать и ничего не просит взамен; она делится без условий. Может быть, есть какая-то алхимическая причина тому, что лобха становится любовью в английском языке. Лобхастановится любовью в том, что касается внутренней алхимии.

0

3

А. Шопенгауэр "Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы".............

0

4

Mediterranka написал(а):

Кто сказал, что одинокой быть плохо? Невыносимо? Мучительно-тяжело?

Да никто так не говорит из здравомыслящих, наоборот надо кайф ловить от чистоты жилища, от психологической лёгкости, от отсутствия езды по ушам и мозгам :flag:

Mediterranka написал(а):

А чем вы обычно занимаетесь, когда не состоите в отношениях?

Тусуюсь, подрабатываю на разных халтурках, читаю, занимаюсь саморазвитием. Правда всё это было лет 6 назад в последний раз :crazyfun:

SANDRA написал(а):

начинаются отношения, ты кому-то что-то должна, разборки, что какой-то чувак написал сообщение на фэйсбуке, вечный отчет куда и с кем......вот и сижу и думаю, оно мне надо или еще не встретила человека с которым мне будет комфортно..

SANDRA, ИМХО ещё не встретили того чела, с кем вам будет комфортно, но всё впереди :flag:

0

5

SANDRA, счастье - это любить и быть любимым. И никогда женщина не будет счастлива, будучи одной, не имея любимого мужчины, а еще горше , если у неё нет ребенка.

0

6

Hayal написал(а):

а еще горше , если у неё нет ребенка.

Hayal, честно говоря, я никакой печали не испытала за 4 года бездетного брака, хотя я не чайлд фри :dontknow:

0

7

İnteres написал(а):

но всё впереди

ждем-с :D

0

8

Hayal, аххаа со мной очень тяжело жить))))даже тараканы не уживаются

0

9

SANDRA написал(а):

аххаа со мной очень тяжело жить)

SANDRA, простите, а в чём тяжесть, если не секрет?

0

10

İnteres, так какие твои годы)))) вот появится твой пацан, тогда и поговорим)))) редкая женщина не стремится стать матерью и всеми силами хочет его иметь.

0

11

Hayal написал(а):

İnteres, так какие твои годы)))) вот появится твой пацан, тогда и поговорим)))) редкая женщина не стремится стать матерью и всеми силами хочет его иметь.

Hayal, тут я соглашусь!  :flag:

0

12

İnteres, с детства у меня всегда все лежало на своих местах, всегда чисто. не говорю, что хирургическая чистота, но пыли нет :D причем к этому приучила маман, теперь , когда приезжает ко мне , в мою квартиру-сама же от этого и страдает. что хожу за ней и все поправляю, свет выключаю и ворчу ворчу)))))

0

13

SANDRA, вам такой же педантичный муж нужен - будете , как два сапога))))
Это пока ты одна живешь, вот и убираешься не бось каждый день, а семья появится, а тоем паче ребенок - будешь на уборку как на муку смотреть))))
Мужу сказала, что в субботу у меня выходной, суп вам сварю и все, надоело мне готовить и убираться не буду, только в понедельник.

0

14

SANDRA, действительно вам нужен аккуратист и педант :flag:

0

15

Hayal написал(а):

Мужу сказала, что в субботу у меня выходной, суп вам сварю и все, надоело мне готовить и убираться не буду, только в понедельник.

Hayal, ну так ваш папа, как я поняла, человек хозяйственный и рукастый, думаю, ему не в тягость :flag:

0

16

İnteres, ко мне подруженция приезжает в субботу на пивко, сказала мужу что ухожу..... на балкон! и не Мариши , ни мамы дома нет!

0

17

Hayal написал(а):

İnteres, ко мне подруженция приезжает в субботу на пивко, сказала мужу что ухожу..... на балкон! и не Мариши , ни мамы дома нет!

Hayal:flag:  :cool:  Супер!!! Приятных посиделок!!! :flag:  :cool:

0

18

İnteres, Hayal, неее если он будет еще чище, чем я-это тоже плохо))))кароч , чтобы следил за собой, но и не совсем грязнуля :D но это касается МОЕЙ квартиры, то есть на моей территориид олжно быть идеально и мусорить нельзя)))а вот если его  -я уже там рот не открою)))если общая площадь-то мусорить одинаково)))

0

19

İnteres, спасибо!
что-то мы не по теме)))))))) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

20

SANDRA, а как вы относитесь к гостевому браку?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Для тех, кто все еще в поиске » Счастье в одиночестве ‡Преимущества одинокой жизни