Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Askeri Kimlik Kartları ‡плюсы и минусы


Askeri Kimlik Kartları ‡плюсы и минусы

Сообщений 61 страница 80 из 85

1

Девочки, вот нашла как правильно называется карта:

Askeri Kimlik Kartları

Кто ее получает уже нашла:
Eşler (Resmi nikahlı olanlar, yabancı uyruklular dahil),
Asıl Hak Sahibinin vefatı halinde, eşlerin hak sahipliği yeniden evleninceye kadar devam eder. Eşler (şehit eşleri dahil) evlendiklerinde hak sahipliği sona erer.
Şehit eşleri hariç, eşler yeni evliliklerinden sonra boşansalar dahi yeniden hak sahipliği kazanamazlar

У кого такая есть? Какие от нее плюсы?

0

61

SANDRA,   4 года назад было очень .просто,заявление,копию св.о браке ,2 фото ,копию икамета 3 месяца ожиданий.

0

62

САПФИР написал(а):

Чудо, судя по всему, речь идет о денежных выплатах? Тогда опять не пойму - эта карта распростр. на всех членов семьи?  Понятно, жене-детям, при чем тут брат? Я думала, что она женам-иностранкам дается вместо нормальных отурма-изин.

Я  обладаю этой картой 4 года,выплат денежных никаких,льготы при посещении закрытых парков и
Заведений для военных с небольшой скидкой.

0

63

Janim1 написал(а):

,выплат денежных никаких

Спасибо, а почему ж  жестко так отбор ведут, вроде благ не особо..., может быть основные блага получаются при наступлении определнного случая, не дай Бог, конечно.

0

64

сегодня муж в Анкаре остановился в гостинице для военных за сутки 27.50 отдал. Одноместный номер с удобствами

0

65

Janim1, дааа с каждым годом все ужесточают(((терроризм дает о себе знать(((

0

66

SANDRA, дак спроси у мужа что даёт эта карта и просвети нас

Отредактировано Limana (05-03-2017 12:59)

+2

67

САПФИР написал(а):

Спасибо, а почему ж  жестко так отбор ведут, вроде благ не особо..., может быть основные блага получаются при наступлении определнного случая, не дай Бог, конечно.

Сама удивляюсь......но в случае смерти,если он состоял в ОУАК Оrdu yardımlaşma при ходатайствеони оплачивают похороны и делается выплата(какая у него там скопилась)
наша родственница получила 30 тыс лир.

0

68

Janim1 написал(а):

наша родственница получила 30 тыс лир.

Ее муж прослужил в военной авиации 27 лет.

0

69

Janim1, oyak мой тоже платит и все мне говорит, что если он умрёт я буду богатая)))) дурак))) мы уже места для захоронения обговорить только на одном сойтись не можем

0

70

SANDRA написал(а):

Janim1, oyak мой тоже платит и все мне говорит, что если он умрёт я буду богатая)))) дурак))) мы уже места для захоронения обговорить только на одном сойтись не можем

:O Какой ужас......мы даже не шутим в таком русле......даже не допускаю......твоему мужу ещё очень много попыхтеть надо что бы озолотить тебя.
Ничего не даётся так просто.

0

71

SANDRA написал(а):

остановился в гостинице для военных за сутки 27.50 отдал. Одноместный номер с удобствами

то же самое в оретменлер эви... для своих так сказать. очень удобно. мы тоже всегда пользуемся их услугами, тк. тихо и контингент соответствующий. нам для этого нужна только копия кимлика каинвалиде, она эмекли оретмен.

0

72

sinirli_balik написал(а):

оретменлер эви...

Вы имеете ввиду Öğremen evi?

0

73

Janim1 написал(а):

Öğremen evi?

да öğretmenevi

0

74

в Стамбуле мы обедали в polis evi ve lokanta, на берегу моря с видом на Босфор. все идет с огромной скидкой, пейзаж конечно великолепный! не могу даже представить цены ресторанов, которые рядом

0

75

purple написал(а):

в Стамбуле мы обедали в polis evi ve lokanta, на берегу моря с видом на Босфор. все идет с огромной скидкой, пейзаж конечно великолепный! не могу даже представить цены ресторанов, которые рядом

Здесь то же самое.....на 15 лир можно поесть первое,второе и салатик+ десерт это в столовой.
В ресторане за стол из 5 человек заплатили 90 лир,
Рыба салаты и по банке пива.
Десерт отдельно платили уже в кафе,пирожные стоят так же как и везде, посидели в кафе на 40 лир,

0

76

Меня приглашали на ужин от какой-то конторы точно не помню, что-то с водоснабжением связано. Место на скалах рядом с Ататюрк парком. Там же и гостевые виллы находятся на закрытой территории. Вид на море, горы, Коньяалты, ужин, включая рыбу на гриле, и чай весь вечер обошлись мне в 14 лир. Очень вкусно все было! И это было по прглашению знакомой, нас человек 15 было гостей.
Короче говоря, профсоюзы в Турции работают! :)))

0

77

Вот снова не хватает документов, сегодня прислали, чтобы дополнить http://s2.uploads.ru/t/3GHNR.jpg

0

78

SANDRA написал(а):

снова не хватает документов

Блиииин, геморра больше, чем на гражданство!!! Ну дополняйте, а шопаделать :dontknow: тут теперь уж прям дело принципа получить эту чудо-карту

0

79

Сегодня с утра уже побегала ((((каждый раз за карго по 20лир ещё платим

0

80

SANDRA, Что запросили в этот раз?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Askeri Kimlik Kartları ‡плюсы и минусы