Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Askeri Kimlik Kartları ‡плюсы и минусы


Askeri Kimlik Kartları ‡плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Девочки, вот нашла как правильно называется карта:

Askeri Kimlik Kartları

Кто ее получает уже нашла:
Eşler (Resmi nikahlı olanlar, yabancı uyruklular dahil),
Asıl Hak Sahibinin vefatı halinde, eşlerin hak sahipliği yeniden evleninceye kadar devam eder. Eşler (şehit eşleri dahil) evlendiklerinde hak sahipliği sona erer.
Şehit eşleri hariç, eşler yeni evliliklerinden sonra boşansalar dahi yeniden hak sahipliği kazanamazlar

У кого такая есть? Какие от нее плюсы?

0

2

SANDRA, блин я не пойму,у тебя брак по любви хоть?? 🙄

0

3

SANDRA, думаю тебе тут вряд ли кто даст ответ, только вопросы)))
извини за безтактность, но раз сама открыла тему задам вопрос и я...тебя можно поздравить с замужеством? :love:

0

4

У меня соседка турчанка была,вдова,муж был военным. Пенсию на себя и на дочку от мужа получала. За льготы какие то не скажу,но им можно было в любом городе останавливаться (переночевать,жить несколько дней,питаться и тд) в орду эви,в любых городах он есть,для военных и для их семьи .потом какие то должны быть скидки если не бесплатно лечение в военных госпиталях . про остальное не знаю

0

5

Ещё ,если муж будет шехитом,государство сделает единождую выплату,но там кажись делится между рожителями и женой. Или жене все выплачивается не знаю но факт что деньги получишь не дай бог конечно😀

0

6

purple, пока рано,надеюсь за ноябрь уложимся.он сейчас в Урфе в горах,1 приезжает,потом справки,анализы и наше консульство)))если не успеваем,опять уезжает на 2 недели в горы. Как-то так))))

0

7

Limana написал(а):

SANDRA, блин я не пойму,у тебя брак по любви хоть?? 🙄

Ну конечно же,не из-за карты аскера ведь)))) насмешила

0

8

Limana написал(а):

Или жене все выплачивается не знаю но факт что деньги получишь не дай бог конечно😀

Тоже этого боимся,но мы каждый час на связи.говорит в горах спокойнее,чем в городе.заценила новые военные машинки.они тоже там ждут,когда это уже все закончится(((пока до 19 января продлил Ердоган

0

9

SANDRA написал(а):

Ну конечно же,не из-за карты аскера ведь)))) насмешила

дак это ты такие вопросы создаёшь темы,т адвакотами интересуешься вот и озадачила меня.ну если даже и по расчету никто тебя не осудит,наоборот респект,мозг тоже надо включать и узнавать все ДО замужества,чтоб потом не остаться у разбитого корыта

0

10

SANDRA написал(а):

Тоже этого боимся,но мы каждый час на связи.говорит в горах спокойнее,чем в городе.заценила новые военные машинки.они тоже там ждут,когда это уже все закончится(((пока до 19 января продлил Ердоган

а жить будете где,в урфе?

0

11

Limana, адвокат по-другому вопросу нужен.нет,жить в Анталии. Он возле аэропорта так-то служит,где макет истребителя,но из-за переворота отправили в Урфу.15 дней там,потом 15 дней отдых.они о 50 человек ездят группами

0

12

SANDRA, Саш, ты нашла ту девочку, спросила что надо?

0

13

SANDRA, Саша я этой картой пользуюсь уже 6 лет.
Так как муж бывший военный лётчик на пенсии.
Прямо особой выгоды не увидела,но есть скидки,на проживание и услуги именно в орда эви.(парикмахерская,химчистка)кстати там неплохо готовят,очень даже не дорого.
Везде её предоставляю как документ,ещё её называют акыллы карт,мне её делали 3 месяца.
На обслуживание в медицине она не как не влияет,пользуюсь сигортой мужа.

0

14

Janim1, оооо спасибочки за ответы, только у меня еще пару вопросов:
1-при получении карты и гражданства как-то особо проверяют???
2- гражданство также через 3 года?
мой тоже кстати turk hava kuv  :flag:

0

15

Selena20, неа так и не нашла(((

0

16

SANDRA, Мне её делали за 2 года до гражданства.
Незнаю влияет ли на гражданство,но проверяют основательно,может поэтому быстро дали за 7 месяцев.

0

17

SANDRA написал(а):

2- гражданство также через 3 года?

Для всех условия одни через 3 года.

0

18

Janim1 написал(а):

Мне её делали за 2 года до гражданства.

мой сразу хочет доки послать в Анкару, чтобы сделали или сразу нельзя??

0

19

SANDRA написал(а):

мой сразу хочет доки послать в Анкару, чтобы сделали или сразу нельзя??

Можно конечно и раньше.просто я не суетилась,у мужа там подруга работает,почтой отправили ей.

0

20

Оооо совсем забыла у меня не аскер карты, а полис карты есть. Плюсы в отелях и ресторанах в других городах Турции в полис еви , качество не очень, но дешевле. Хотя в Стамбуле отлично пообедали на берегу моря с видом на Босфор.  В Анталии на полис пляж могу ходить. И то это как гелин, у свекрови то ли зелёный то ли серый паспорт, заграницу без виз, у детей тоже такие паспорта то от до 18 лет, у девочек до замужества

Отредактировано purple (22-10-2016 17:41)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Askeri Kimlik Kartları ‡плюсы и минусы