Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Психология » Кокотесты ‡необычные тесты


Кокотесты ‡необычные тесты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ТЕСТ 1. Почтовая открытка из будущего.
В один прекрасный субботний день, когда вы наконец можете позволить себе расслабиться и побездельничать, беззаботный ход ваших мыслей прерывает звонок в дверь. Открыв её, вы обнаруживаете у себя на пороге настоящий сюрприз – двух животных-почтальонов, принесших вам известия о вашем будущем! Однако, вскрыв оба конверта, вы обнаруживаете в них совершенно разные предсказания о том, что сулит вам грядущий день. Одно животное вручило вам послание с предсказаниями счастья и довольства. Другое же принесло извещение, предрекающее лишь беды и несчастья.
Какое из нижеперечисленных животных принесло вам добрые вести, а какое явилось с плохим прогнозом? Выберите двух разных животных.
1. Тигр.
2. Собака.
3. Овца.
4. Попугай.
5. Черепаха.

Результат теста

Ключ к тесту «Почтовая открытка из будущего»
Будущее большинства людей сильно зависит от правильного выбора спутника жизни или партнёра. Животные-почтальоны из этого сюжета отвечают вашим представлениям о характере людей, которые могут принести вам в жизни радость или горе. Психологическая символика различных животных сложна и многогранна. Каждое из них сочетает в себе целый ряд положительных и отрицательных признаков и ассоциаций. В данном случае животное, которое воспринимается вами как добрый гонец, символизирует тип человека, который будет для вас идеальным супругом или супругой, тогда как недобрый вещун – это тот человек, который, как вы опасаетесь, будет тянуть вас вниз.
1. Тигр
Добрые вести: Вы надеетесь найти счастье в союзе с властным и честолюбивым партнёром, наделенным неукротимой жаждой власти.
Горе и беда: Мысль о тщеславном, деспотичном партнере, который будет изображать из себя хозяина джунглей и глухо огрызаться всякий раз, когда нужно вынести мусор, приводит вас в смятение.
2. Собака
Добрые вести: Больше всего вас привлекает в партнёре слепая верность и безграничная преданность.
Горе и беда: Вы абсолютно несовместимы с теми, кто пытается угодить каждому встречному и поперечному и постоянно беспокоится о том, что о них подумают.
3. Овца
Добрые вести: Только союз с душевным и заботливым партнёром принесет вам удовлетворение.
Горе и беда: Вы опасаетесь, что судьба сведет вас со скучным домоседом, готовым пастись изо дня в день на одной и той же лужайке.
4. Попугай
Добрые вести: Вашей идеальной парой будет словоохотливый партнёр, который любит повеселиться и знает, как вас рассмешить.
Горе и беда: Трудно представить себе худший мезальянс, чем ваш союз с болтливым бездельником или ленивой трещоткой с ярко выраженной аллергией на работу.
5. Черепаха
Добрые вести: Ваш идеальный спутник – серьёзный человек, на которого можно положиться и который не бросит вас в трудную минуту.
Горе и беда: Мысль о том, что вам может попасться медлительный тугодум или неповоротливая тугодумка, повергает вас в ужас.

ТЕСТ 2. Куб.
Представьте, что перед вами раскинулась пустыня. Вы видите песок, линию горизонта и небо.
1. Представьте в этой пустыне куб:
Как он выглядит? Из чего он сделан? Где он расположен? В каком он состоянии?
2. Теперь представьте лестницу:
Из чего она? Какого размера? Сколько перекладин? Как расположена относительно куба?
3. Представьте себе несколько цветков:
Сколько их? Что это за цветы? Как расположены относительно куба и лестницы?
4. Представьте лошадь (коня):
Какой он? Цвет? Размер? Что он делает? Где расположен на картинке?
5. И наконец, представьте бурю в этом пейзаже:
Где она происходит по отношению к остальным предметом. Как она происходит? Что это за буря?

Смотреть результат

1. Куб – символизирует представление человека о самом себе.
Большой куб на поллиста – преувеличенное внимание к своей персоне, раздутое эго, завышенная самооценка. Маленький куб – считает себя незначительным, застенчивость, его не понимают.
Куб, лежащий на земле – хорошо ощущает реальность, твердо стоит на ногах. Куб вдалеке – ощущает себя забытым, на обочине жизни. Куб, закопанный в песок – человек чувствует себя подавленным, под грузом внешних обстоятельств. Куб в воздухе – мечтатель, богатое воображение, но оторванность от реальности. Куб высовывается за линию горизонта – большие амбиции (и наоборот). Куб стоит на ребре – неустойчивая жизнь.
Куб из прочного материала – уверенность в себе, основательность. Куб из золота – считает себя бесценным. Куб из стекла – чистота и невинность. Куб, заполненный чем-то мутным – ненавидит себя. Пустой внутри – ощущает себя опустошённым, неудовлетворённым.
2. Лестница – символизирует ближайшую социальную структуру человека (друзья, родственники). Длинная, со многими перекладинами – общительность, большой круг общения. Лестница из необычного материала – чувствует, что его друзья странные, не такие, как все. Лестница в плохом состоянии – считает, что вокруг него испорченные люди.
Лестница далеко от куба – не пускает окружающих в личную жизнь, окружён панцирем. Лестница прислонена к кубу – считает, что много делает для друзей, даёт им больше, чем они, его окружают слабые люди. Лестница на кубе – друзья/семья подавляют, чересчур вмешиваются в личную жизнь. Лестница под кубом – ощущает поддержку. Прочная лестница – окружён надежными людьми, или стремится к этому.
3. Цветы – роль детей в жизни человека. Число – сколько хочет детей, если много – то или уже работает или хочет быть окружённым ими, работать с ними…
Цветы близко к кубу – очень нуждается в детях. Ярко цветущие цветы – мечтает о яркой судьбе детей. Помятые цветы – окружён испорченными детьми. Цветы гнутся на ветру – боится трудностей у своих детей. Повсюду и покрывают куб – дети утомляют его. Красивые цветы (розы, мак) – очень любит детей.
4. Лошадь или конь символизирует представление человека о нынешнем сексуальном партнёре, если о будущем, то какого он хочет. Сильный, большой – нужен надёжный партнёр. Цвет указывает на характер, темперамент, яркость, холодность и т.д. (Интерпретацию цветов можно посмотреть в психологической литературе.) Близко от куба – нуждается в эмоциональной и физической близости с партнёром. Далеко – не спешит полностью открываться партнеру. Лошадь (конь) кусает, обнюхивает, облизывает куб – его представление о ласках. Небольшая, послушная лошадь (конь) – хочет доминировать в отношениях. Необузданная лошадь (конь) – нужен неприручаемый партнёр. Привязанная – хочет всегда держать партнёра под контролем. Лошадь (конь) что-то делает с лестницей – отношения пратнёра с его близкими. Лошадь (конь) вдалеке – чувствует себя брошенным.
5. Буря символизирует отношение человека к жизненным проблемам. Буря вдалеке – неприятностей сейчас практически нет. Приближается – боится кризиса в жизни. Уходит – неприятности отступают. Большая буря – ощущает себя в огромной яме неудач. Буря проходит мимо – проблемы мало затрагивают его. Маленькая гроза – не особенно боится предстоящих проблем.

0

2

ТЕСТ 3. Клубника.
Представьте, что вы гуляете по темному-темному лесу и вдруг натыкаетесь на полянку, где растет соблазнительная на вид, спелая клубника. Вы как раз проголодались, а вокруг никого нет. От бесплатного угощения вас отделяет только изгородь.
1. Насколько высок этот забор?
2. Но вот вы так или иначе пробираетесь на полянку и начинаете лакомиться крупными ягодами. Сколько ягод вы съедите?
3. Неожиданно появляется мужик, который заявляет, что он хозяин поляны и вы едите его ягоды, и начинает ругаться. Что вы говорите ему в ответ?
4. Сразу после того, как все было сказано и сделано, какими вам показались эти ягоды на вкус? И, оглядываясь на прошлое, как вы себя ощущаете после того, как это небольшое приключение закончилось? Как вы поведете себя в следующий раз?

Смотреть результат

Клубника - соблазнительно сочная и сладкая, естественно, общеизвестный символ сексуального влечения и желания. То, как вы представили себе этот сценарий, описывает ваше отношение к любовным приключениям и сексу.
1. Высота забора, который вы представили, определяет ваш собственный уровень самоконтроля и сопротивляемости сексуальному искушению. Чем выше тебе показался забор, тем сильнее внутренние запреты. Тот, кто сказал, что там только проволока на уровне ног, готов легко поддаться соблазну
2. Количество съеденных ягод - это количество мужчин (женщин), которыми вы хотели бы увлечься одновременно. Если вы съели одну единственную или ни одной ягоды, то, возможно, что и в жизни вы склонны к верности или моногамии. Двузначные числа намекают на ненасытность и потенциальную нимфоманию.
3. Оправдания перед хозяином отражают вашу рационализацию, то есть объяснение окружающим и собственной совести вашей ненасытности. Возможные варианты: "Извини, я больше не буду", "Я просто не могла с собой справиться, они выглядели такими сочными", "А в чем собственно дело?", "Захотела и съела, мое дело!"", "Очень вкусные были ягоды. А можно я съем еще парочку?"
4. Ваше описание ощущений и вкуса ягод указывает на ваши чувства и воспоминания после любовного приключения. Возможные варианты: "На самом деле они были не такие уж и вкусные. Не стоило усилий", "Ничего особенного, но хоть какое-то развлечение", "Они были такие сладкие и сочные, особенно восхитительные своей запретностью".

ТЕСТ 4. Под небом голубым.
Представьте себе чистое голубое небо без единого облачка. Одна только мысль об этом должна хоть немного улучшить ваше настроение. Теперь окиньте глазами окружающий ландшафт. Какая из перечисленных картин выглядит для вас наиболее успокаивающей?
1. Белая заснеженная равнина.
2. Голубой морской простор.
3. Покрытые зеленью горы.
4. Поле, поросшее жёлтыми цветами.

Смотреть результаты

Голубой цвет обладает способностью успокаивать душу. Даже если вы просто представите себе некую картину в голубых то***неценз***, то почувствуете, как ваш пульс замедляется, а дыхание становится более глубоким. Другие цвета также имеют определенное значение. Картина, которую вы нарисовали в своем сознании, раскрывает ваш скрытый талант, обретающийся в глуби***неценз*** вашего спокойного сознания.

1. Белая заснеженная равнина

Вы наделены особой восприимчивостью, которая позволяет вам с одного взгляда понимать ситуации и распутывать сложные проблемы без каких-либо доказательств и объяснений. Вы обладаете всем необходимым для того, чтобы быть проницательным и решительным человеком, и даже немного провидцем. Доверяйте своей интуиции; она всегда будет вести вас в правильном направлении.

2. Голубой морской простор

У вас есть природный талант к межличностным взаимоотношениям. Люди уважают вашу способность обращаться с другими людьми и то, как вы помогаете людям различных групп объединяться вместе.
Одним своим присутствием вы помогаете другим работать более спокойно и эффектно, что делает вас бесценным членом любого проекта или любой команды. Когда вы говорите «Хорошая работа. Продолжайте в том же духе», люди знают, что вы на самом деле так считаете. И для них это приобретает еще большее значение.

3. Покрытые зеленью горы

Вы обладаете даром экспрессивного общения. Похоже, вы всегда можете подобрать нужные слова, чтобы выразить то, что вы чувствуете, и люди это очень скоро начинают осознавать, что они чувствовали в точность то же самое. Говорят, разделённая радость преумножается, разделённая грусть уменьшается. Похоже, вы всегда в состоянии помочь другим найти правильную сторону этого уравнения.

4. Поле, поросшее жёлтыми цветами

Вы кладезь знаний и творчества, переполненный идеями и обладающий практически бесконечным потенциалом. Оставайтесь в гармонии с другими людьми и никогда не прекращайте работать над воплощением своей мечты, и тогда не будет ничего, чего бы вы не смогли достичь.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Психология » Кокотесты ‡необычные тесты